*************** 3. Hallensportfest des LCC-Wien 2001 ******************
LCC-Wien Jugend-Hallencup
***********************************************************************
Samstag, 20.Jänner 2001 Ferry Dusika Hallenstadion
Ergebnisliste
Bei der Dritten und letzten Veranstaltung des Jugend Hallencups gab es grosse Starterfelder.
Die stärkste Leistung zeigte Daniela Wöckinger, die mit 8,52 Sekunden perönliche Bestleistung über 60 Meter Hürden lief.
Mit Doris Auer war auch eine Olympiateilnehmerin am Start gewesen, sie blieb im Stabhochsprung aber ohne gültige Höhe (Anfangshöhe 4,20m).
Bei den Männern siegte Thomas Scheidl mit 21,95 Sekunden über 200 Meter.
Der Junior Marco Steinbrecher siegte in 7,10 Sekunden über 60 Meter der Männer.
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A
Männer
60 m Vorläufe 20.01.2001
1. Vorlauf
1.Scheidl, Thomas 79 LCC-Wien 7,07 sec Q
2.Stehlik, Daniel 75 Union St.Pölten 7,25 sec q
3.Leitgöb, Heinz 79 ULC Linz 7,37 sec q
4.Brunner, Roland 75 KSV 7,45 sec q
5.Riegler, Ewald 80 Union Pottenstein 7,60 sec q
6.Egger, Tobias 83 ATSV Keli Linz 7,77 sec
Suchanek, David 83 ATSV Keli Linz n.a.
2. Vorlauf
1.Steinbrecher, Marco 83 LCC-Wien 7,17 sec Q
2.Weiser, Harald 74 ULC Weinland 7,37 sec q
3.Paci, David 75 ULC Mödling 7,42 sec q
4.Schulz, Georg 81 ULC Linz 7,44 sec q
5.Lederbauer, Thomas 82 ÖTB-Wien 7,54 sec q
6.Gass, Andreas 78 ATSV Keli Linz 7,65 sec q
7.Tran, Quoch Thai 83 ATSV Keli Linz 7,74 sec
8.Aigner, Franz 58 ÖTB TV Jahn Baden 8,18 sec
3. Vorlauf
1.Mayer, Jürgen 76 LCA Umdasch Amstetten 7,24 sec Q
1.Frank, Georg 83 LAC Klagenfurt 7,24 sec Q
3.Zeller, Clemens 84 ULV-Krems 7,31 sec q
4.Pichler, Simon 83 LCC-Wien 7,50 sec q
5.Lada, Remus 83 Union St.Pölten 7,59 sec q
6.Gaggl, Stefan 80 LC Heraklith Villach 7,73 sec q
7.Pavlovics, Christian 82 LCC-Wien 7,82 sec
8.Fuchsjäger, Florian 83 UKJ-Wien 7,88 sec
60 m Endläufe 20.01.2001
A-Endlauf
1.Steinbrecher, Marco 83 LCC-Wien 7,10 sec
2.Mayer, Jürgen 76 LCA Umdasch Amstetten 7,16 sec
3.Stehlik, Daniel 75 Union St.Pölten 7,16 sec
4.Zeller, Clemens 84 ULV-Krems 7,25 sec
5.Weiser, Harald 74 ULC Weinland 7,35 sec
Paci, David 75 ULC Mödling n.a.
Leitgöb, Heinz 79 ULC Linz n.a.
Frank, Georg 83 LAC Klagenfurt n.a.
B-Endlauf
1.Pichler, Simon 83 LCC-Wien 7,44 sec
2.Lada, Remus 83 Union St.Pölten 7,53 sec
3.Gass, Andreas 78 ATSV Keli Linz 7,62 sec
4.Gaggl, Stefan 80 LC Heraklith Villach 7,68 sec
Brunner, Roland 75 KSV n.a.
Schulz, Georg 81 ULC Linz n.a.
Lederbauer, Thomas 82 ÖTB-Wien n.a.
Riegler, Ewald 80 Union Pottenstein n.a.
200 m Endläufe 20.01.2001
1.Scheidl, Thomas 79 LCC-Wien 21,95 sec 1./I
2.Hainzl, Stefan 75 LCC-Wien 22,52 sec 1./II
3.Hödl, Norbert 72 Post SV Graz 23,05 sec 2./I
4.Mayer, Jürgen 76 LCA Umdasch Amstetten 23,13 sec 2./II
5.Lederbauer, Thomas 82 ÖTB-Wien 23,45 sec 1./VII
6.Pichler, Simon 83 LCC-Wien 23,51 sec 1./V
7.Pogacar, Martin 73 ULC Linz 23,60 sec 1./IV
8.Stehlik, Daniel 75 Union St.Pölten 23,92 sec 3./II
9.Lada, Remus 83 Union St.Pölten 24,00 sec 1./VI
10.Weinhandl, Clemens 73 LC Heraklith Villach 24,06 sec 1./III
11.Kreitmayer, Lukas 82 ULC Weinland 24,16 sec 2./IV
12.Gaggl, Stefan 80 LC Heraklith Villach 24,17 sec 2./V
13.Brunner, Roland 75 KSV 24,43 sec 2./VI
14.Paci, David 75 ULC Mödling 24,45 sec 2./III
15.Egger, Tobias 83 ATSV Keli Linz 24,68 sec 3./VI
16.Pultar, Bernhard 80 ULC Mödling 24,76 sec 2./VII
17.Tran, Quoch Thai 83 ATSV Keli Linz 25,17 sec 3./VII
18.Gass, Andreas 78 ATSV Keli Linz 25,42 sec 3./V
Ganger, Thomas 68 ATSV OMV Auersthal n.a.
Suchanek, David 83 ATSV Keli Linz n.a.
Lang, Karl 70 LCC-Wien n.a.
800 m Endlauf 20.01.2001
1.Mohkliss, Abdellah 71 LCC-Wien 1:56,0 min
2.Wessely, Philipp 82 SVS Leichtathletik 1:56,3 min
3.Bauer, Rene 78 LCC-Wien 1:57,1 min
4.Koglbauer, Thomas 82 LCC-Wien 1:58,6 min
5.Kröll, Gottfried 64 SVS Leichtathletik 2:04,2 min
6.Reiterer, Wolfgang 76 LCC-Wien 2:10,7 min
7.Heinz-Dubois, Florian 67 Sri Chinmoy Marathon Team 2:17,6 min
8.Schumer, Dustin 83 Team Peeroton-Eisenstadt 2:19,0 min
60 m Hürden Endlauf 20.01.2001
1.Lorber, Thomas 74 LAC Klagenfurt 8,62 sec
2.Egger, Tobias 83 ATSV Keli Linz 8,85 sec
3.Pavlovics, Christian 82 LCC-Wien 9,79 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Vanicek, Pavel 76 LCC-Wien 2,11 m
2.Gasper, Günter 66 LAC Klagenfurt 1,95 m
Vock, Andreas 75 ÖTB LA Baden o.g.V.
Riegler, Ewald 80 Union Pottenstein n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Tischler, Martin 71 ULC Weinland 4,90 m
2.Moser, Michael 82 ULC Weinland 4,40 m
3.Röhrenbacher, Alexander 76 WAT 4,00 m
4.Riegler, Ewald 80 Union Pottenstein 3,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Bianov, Boris 74 SVS Leichtathletik 7,17 m
2.Weiser, Harald 74 ULC Weinland 6,60 m
3.Riegler, Ewald 80 Union Pottenstein 6,22 m
4.Wohlschlager, Johannes 83 ÖTB LA Baden 6,09 m
5.Frank, Georg 83 LAC Klagenfurt 5,97 m
6.Neuwirth, Christian 83 ÖTB LA Baden 5,82 m
Prettenthaler, Lukas 80 ATSV OMV Auersthal n.a.
Pavlovics, Christian 82 LCC-Wien n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Lorber, Thomas 74 LAC Klagenfurt 12,90 m
2.Horstmann, Roland 75 ÖTB-Wien 12,63 m
3.Prenner, Michael 79 SVS Leichtathletik 12,26 m
4.Smajlagic, Denis 83 ÖTB OÖ LA 12,16 m
5.Aigner, Franz 58 ÖTB TV Jahn Baden 10,21 m
männliche Jugend A
60 m Endläufe 20.01.2001
1.Zeller, Clemens 84 ULV-Krems 7,23 sec 1./I
2.Richter, Dominik 84 ULC Mödling 7,42 sec 2./I
3.Vucsan, Antonio 84 ATSV Keli Linz 7,49 sec 3./I
4.Hann, Alexander 84 UKJ-Wien 7,62 sec 4./I
5.Grill, Benjamin 85 UKJ-Wien 7,64 sec 1./III
6.Wimmer, Christopher 84 UKJ-Wien 7,72 sec 1./II
7.Ratochwill, Hermann 84 o.V. 7,74 sec 5./I
8.Tatzl, Stefan 84 WAT 7,76 sec 2./II
9.Jaksic, Kristian 84 LCC-Wien 7,78 sec 6./I
10.Geyer, Florian 84 Cricket 7,83 sec 1./IV
11.Wegrostek, Manuel 84 UKJ-Wien 7,84 sec 3./II
12.Wannasek, Thomas 85 SVS Leichtathletik 7,89 sec 7./I
13.Lenardt, Christoph 84 ÖTB TV Jahn Baden 7,92 sec 2./III
13.Schopf, Dominik 84 ULC Mödling 7,92 sec 2./III
15.Köhler, Philipp 85 Cricket 7,94 sec 2./IV
15.Kohaut, Stephan 84 ULC Mödling 7,94 sec 4./III
17.Madzak, Reimar 84 ATSV OMV Auersthal 8,01 sec 4./II
18.Brandstetter, Wolfgang 85 LCA Umdasch Amstetten 8,16 sec 5./III
19.Sachs, Reinhard 85 ATSV OMV Auersthal 8,25 sec 3./IV
20.Fink, Andreas 86 ATSV Ternitz 8,27 sec 5./II
21.Madzak, Matthias 86 ATSV OMV Auersthal 8,54 sec 4./IV
22.Haas, Konstantin 87 Cricket 8,75 sec 5./IV
23.Collin, Zuze 86 o.V. 8,85 sec 6./II
24.Rössler, Werner aK. 38 ATSV OMV Auersthal 8,91 sec 6./III
25.Jankech, Sebastian 88 SVS Leichtathletik 9,16 sec 6./IV
26.Schwalbe, Roman 86 SVS Leichtathletik 9,49 sec 7./III
200 m Endläufe 20.01.2001
1.Richter, Dominik 84 ULC Mödling 23,87 sec 1./I
2.Vucsan, Antonio 84 ATSV Keli Linz 24,59 sec 2./I
3.Ratochwill, Hermann 84 o.V. 24,87 sec 1./III
4.Gonaus, Thomas 84 Union St.Pölten 24,95 sec 1./IV
5.Feichtinger, Daniel 84 Union St.Pölten 25,25 sec 1./II
6.Puelacher, Marco aK 82 TV Wattens 25,35 sec 1./V
7.Grill, Benjamin 85 UKJ-Wien 25,49 sec 2./II
8.Wimmer, Christopher 84 UKJ-Wien 25,54 sec 3./I
9.Jaksic, Kristian 84 LCC-Wien 25,63 sec 2./III
10.Brandstetter, Wolfgang 85 LCA Umdasch Amstetten 26,14 sec 3./III
11.Kohaut, Stephan 84 ULC Mödling 26,15 sec 3./II
12.Kraus, Hannes 86 Team Peeroton-Eisenstadt 27,01 sec 2./V
13.Unger, Thomas aK. 82 Team Peeroton-Eisenstadt 28,18 sec 3./V
14.Rössler, Werner aK. 38 ATSV OMV Auersthal 29,92 sec 2./IV
Collin, Zuze 86 o.V. n.a.
800 m Endlauf 20.01.2001
1.Bauernberger, Lukas 84 USKO Melk 2:04,2 min
2.Pfeiffer, Johann 84 Union Pottenstein 2:05,9 min
3.Pallitsch, Lukas 85 LLZ Team Burgenland 2:06,9 min
4.Lorber, Daniel 85 LCC-Wien 2:10,9 min
5.Kallinger, Reginald 84 LCC-Wien 2:15,9 min
6.Kampitsch, Andreas 87 Team Peeroton-Eisenstadt 2:25,1 min
7.Kocsis, Jörg 85 Team Peeroton-Eisenstadt 2:28,6 min
8.Steindl, Matthias 87 Team Peeroton-Eisenstadt 2:33,3 min
9.Pamer, Christoph 88 Team Peeroton-Mönchhof 2:44,2 min
10.Jankech, Sebastian 88 SVS Leichtathletik 2:50,2 min
Wannasek, Thomas 85 SVS Leichtathletik n.a.
Rössler, Werner aK. 38 ATSV OMV Auersthal n.a.
60 m Hürden Endlauf 20.01.2001
1.Richter, Dominik 84 ULC Mödling 8,53 sec
2.Koberger, Stefan 84 ULC Mödling 8,70 sec
3.Matejka, Alexander 84 SKV-Feuerwehr 9,78 sec
4 x 200 m Endlauf 20.01.2001
1.ULC Mödling 1:38,19 min
Richter, D 84 - Schopf, D 84 - Koberger, S 84 - Steiner, B 85
2.UKJ-Wien 1:39,66 min
Grill, B 85 - Wegrostek, M 84 - Hann, A 84 - Wimmer, C 84
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
Neuwirth, Christian aK. 83 ÖTB LA Baden 1,78
1.Koberger, Stefan 84 ULC Mödling 1,78 m
2.Schopf, Dominik 84 ULC Mödling 1,70 m
3.Wegrostek, Manuel 84 UKJ-Wien 1,70 m
4.Lenardt, Christoph 84 ÖTB TV Jahn Baden 1,65 m
Schmidt, Alexander 86 Union Pottenstein o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Wegrostek, Manuel 84 UKJ-Wien 6,25 m
2.Gonaus, Thomas 84 Union St.Pölten 5,92 m
3.Feichtinger, Daniel 84 Union St.Pölten 5,89 m
4.Fink, Andreas 86 ATSV Ternitz 5,16 m
5.Schmidt, Alexander 86 Union Pottenstein 4,99 m
5.Wannasek, Thomas 85 SVS Leichtathletik 4,99 m
7.Schwalbe, Roman 86 SVS Leichtathletik 3,81 m
Brandstetter, Wolfgang 85 LCA Umdasch Amstetten n.a.
Frauen
60 m Vorläufe 20.01.2001
1. Vorlauf
1.Wöckinger, Daniela 81 ULC Linz 7,84 sec Q
2.Rabl, Karin 78 ÖTB-Wien 8,19 sec Q
3.Fuchs, Monika 74 Post SV Graz 8,25 sec q
4.Gasselseder, Sabine 80 ATSV Keli Linz 8,43 sec
5.Draxler, Daniela 82 ATSV OMV Auersthal 8,60 sec
6.Malek, Monika 82 SVS Leichtathletik 8,70 sec
7.Mandl, Anja 70 Post SV Graz 8,83 sec
Mrazek, Stefanie 86 ULV-Krems n.a.
2. Vorlauf
1.Plazotta, Elisabeth 77 UKJ-Wien 7,91 sec Q
2.Seyfried, Petra 77 ÖTB-Wien 8,00 sec Q
3.Somaruk, Roksana 82 ATSV Keli Linz 8,18 sec q
4.Maurer, Andrea 82 SC Europrint Pannonia 8,38 sec q
5.Brindlmayer, Anita 84 ULV-Krems 8,40 sec q
6.Gärtner, Sabrina 80 UKJ-Wien 8,52 sec
7.Pranz, Julia SVS Leichtathletik 8,59 sec
8.Rohrböck, Nicole 88 ULV-Krems 8,61 sec
60 m Endlauf 20.01.2001
1.Wöckinger, Daniela 81 ULC Linz 7,83 sec
2.Seyfried, Petra 77 ÖTB-Wien 8,02 sec
3.Somaruk, Roksana 82 ATSV Keli Linz 8,18 sec
4.Rabl, Karin 78 ÖTB-Wien 8,24 sec
5.Fuchs, Monika 74 Post SV Graz 8,29 sec
6.Maurer, Andrea 82 SC Europrint Pannonia 8,42 sec
7.Brindlmayer, Anita 84 ULV-Krems 8,57 sec
Plazotta, Elisabeth 77 UKJ-Wien n.a.
200 m Endläufe 20.01.2001
1.Schöftner Eva-Maria 79 LCC-Wien 26,43 sec 1./I
2.Somaruk, Roksana 82 ATSV Keli Linz 26,54 sec 1./II
3.Seyfried, Petra 77 ÖTB-Wien 26,60 sec 2./I
4.Gasselseder, Sabine 80 ATSV Keli Linz 26,84 sec 1./III
5.Malek, Monika 82 SVS Leichtathletik 27,35 sec 3./I
6.Fuchs, Monika 74 Post SV Graz 27,83 sec 2./II
7.Seidl, Lore 60 Post SV Graz 28,62 sec 2./III
8.Pranz, Julia SVS Leichtathletik 28,70 sec 3./II
Rabl, Karin 78 ÖTB-Wien n.a.
800 m Endlauf 20.01.2001
1.Fleischmann, Daniela 82 SVS Leichtathletik 2:19,3 min
2.Baumann, Elisabeth 82 LCC-Wien 2:28,8 min
Lindner, Yvonne 83 LLZ Team Burgenland n.a.
60 m Hürden Endlauf 20.01.2001
1.Wöckinger, Daniela 81 ULC Linz 8,52 sec
2.Schreibeis, Victoria 79 UKJ-Wien 8,84 sec
3.Plazotta, Elisabeth 77 UKJ-Wien 8,96 sec
4.Gasselseder, Sabine 80 ATSV Keli Linz 9,48 sec
Mandl, Anja 70 Post SV Graz n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Hirsch, Sabine 75 WAT 3,40 m
Auer, Doris 71 LCC-Wien o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Schreibeis, Victoria 79 UKJ-Wien 5,67 m
2.Büchsenmeister, Sonja 81 ÖTB-Wien 5,13 m
3.Gärtner, Sabrina 80 UKJ-Wien 5,11 m
4.Draxler, Daniela 82 ATSV OMV Auersthal 5,05 m
5.Mandl, Anja 70 Post SV Graz 4,92 m
Plazotta, Elisabeth 77 UKJ-Wien o.g.V.
Seyfried, Petra 77 ÖTB-Wien abgem.
weibliche Jugend A
60 m Endläufe 20.01.2001
1.Ambroz, Katharina 84 ÖTB-Wien 8,22 sec 1./I
2.Mrazek, Stephanie 86 ULV-Krems 8,24 sec 2./I
3.Waidhofer, Isabella 85 LCA Umdasch Amstetten 8,25 sec 3./I
4.Gallhart, Theresa 88 ÖTB-Wien 8,31 sec 1./III
5.Egger, Gudrun 85 ATSV Bad Aussee 8,35 sec 4./I
6.Potgieter, Hermine 84 Cricket 8,40 sec 1./IV
7.Ban, Julia 84 KLC 8,44 sec 5./I
8.Zillinger, Raphaela 86 ULC Weinland 8,45 sec 1./II
9.Brindelmeyer, Anita 84 ULV-Krems 8,46 sec 6./I
10.Antl, Tanja 85 ATSV OMV Auersthal 8,51 sec 2./II
11.Rohrböck, Nicole 88 ULV-Krems 8,52 sec 3./II
12.Krenn, Anna 86 LAC Klagenfurt 8,58 sec 2./IV
13.Berger, Victoria 87 Larvik/NOR 8,59 sec 4./II
14.Wöckinger, Sandra 85 ULC Linz 8,62 sec 7./I
15.Neunteufel, Lisa 85 ATSV Keli Linz 8,64 sec 2./III
16.Rentenberger, Colleen 85 ÖTB-Wien 8,67 sec 3./III
16.Anzinger, Claudia 85 ATSV Keli Linz 8,67 sec 5./II
16.Mic, Lisa 86 Cricket 8,67 sec 3./IV
19.Kranz, Franziska 85 ATSV OMV Auersthal 8,78 sec 4./III
20.Kurtuldu, Sibel 86 ATSV Keli Linz 8,81 sec 6./II
21.Gattinger, Theresa 87 ULV-Krems 8,90 sec 5./III
22.Greibich, Sarah 87 Cricket 8,94 sec 4./IV
22.Tomitz, Nina 87 UKJ-Wien 8,94 sec 6./III
24.Gattinger, Stefanie 86 ULV-Krems 9,47 sec 7./II
25.Kuglitsch, Lisa 88 Cricket 9,97 sec 5./IV
Wessely, Karin 84 ÖTB TV Jahn Baden n.a.
200 m Endläufe 20.01.2001
1.Ambroz, Katharina 84 ÖTB-Wien 27,44 sec 1./II
2.Wöckinger, Sandra 85 ULC Linz 28,10 sec 2./II
3.Zillinger, Raphaela 86 ULC Weinland 28,34 sec 1./I
4.Neunteufel, Lisa 85 ATSV Keli Linz 28,91 sec 3./II
5.Anzinger, Claudia 85 ATSV Keli Linz 29,29 sec 2./I
6.Kranz, Franziska 85 ATSV OMV Auersthal 29,53 sec 4./II
7.Kurtuldu, Sibel 86 ATSV Keli Linz 29,56 sec 3./I
Potgieter, Hermine 84 Cricket n.a.
800 m Endläufe 20.01.2001
1.Strebinger, Caroline 84 o.V. 2:25,2 min 1./I
2.Maldonado, Dunia 87 LCC-Wien 2:33,0 min 1./II
3.Paller, Kristina 86 Team Peeroton-Eisenstadt 2:34,1 min 2./I
4.Prieler, Barbara 85 Team Peeroton-Eisenstadt 2:36,1 min 2./II
5.Schnabl, Silvia 87 SC Europrint Pannonia 2:37,4 min 3./II
6.Gattinger, Stefanie 86 ULV-Krems 2:38,2 min 4./II
7.Lindner, Yvonne 83 LLZ Team Burgenland 2:39,0 min 5./II
8.Leutner, Lisa-Maria 90 LCC-Wien 2:40,3 min 3./I
9.Gattinger, Theresa 87 ULV-Krems 2:41,3 min 6./II
10.Trittner, Tanja 88 Team Peeroton-Eisenstadt 2:41,7 min 4./I
11.Prieler, Katharina 86 Team Peeroton-Eisenstadt 2:41,8 min 5./I
12.Bajwa, Judhpreet 87 LCC-Wien 2:52,1 min 6./I
13.Prieler, Christine 87 Team Peeroton-Eisenstadt 2:52,7 min 7./II
14.Dobner, Marianne 85 UKJ-Wien 2:53,8 min 7./I
15.Lindmaier, Hannah 87 LCC-Wien 2:54,5 min 8./I
16.Prantner, Greta 90 SVS Leichtathletik 3:05,2 min 8./II
17.Bajwa, Mahnpreet 84 LCC-Wien 3:14,9 min 9./I
18.Sax, Michelle 86 LCC-Wien 3:19,1 min 10./I
Strodl, Eva Team Peeroton-Eisenstadt aufg.
Küfler, Katharina 88 Team Peeroton-Mönchhof n.a.
60 m Hürden Endlauf 20.01.2001
1.Egger, Michaela 84 ATSV Bad Aussee 9,14 sec
2.Anzinger, Claudia 85 ATSV Keli Linz 11,29 sec
3.Neunteufel, Lisa 85 ATSV Keli Linz 11,74 sec
4 x 200 m Endlauf 20.01.2001
1.ÖTB-Wien 1:52,03 min
Rentenberger, C 85 - Ambroz, K 84 - Pogats, B 86 - Gallhart, T 88
2.UKJ-Wien 2:03,17 min
Dobner, M 85 - Brinskele, C 84 - Krakhofer, A 87 - Trojer, J 87
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Klausbruckner, Carmen 84 ULC Weinland 3,40 m
2.Krenn, Anna 86 LAC Klagenfurt 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.01.2001
1.Egger, Michaela 84 ATSV Bad Aussee 5,50 m
2.Waidhofer, Isabella 85 LCA Umdasch Amstetten 5,07 m
3.Rentenberger, Colleen 85 ÖTB-Wien 4,98 m
4.Wöckinger, Sandra 85 ULC Linz 4,83 m
5.Pogats, Bianca 86 ÖTB-Wien 4,68 m
6.Gallhart, Theresa 88 ÖTB-Wien 4,61 m
7.Berger, Victoria 87 Larvik/NOR 4,59 m
8.Trojer, Julia 85 o.V. 4,57 m
9.Wessely, Karin 84 ÖTB TV Jahn Baden 4,26 m
Neubauer, Sandra 84 UKJ-Wien o.g.V.
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de