K L V
Kärntner Crosslaufmeisterschaften 2007
Veranstalter: LG St. Paul/Lav.
Samstag, 3. März 2007
========================================================================
Ergebnisliste
Wertungen
Kärntner MS
KM Frauen
KM Frauen Masters
KM Männer kurz
KM Männer lange Str.
KM Master Männer
Offene Klassen
Mannschaftswertung
Mannschaft Frauen
Team Männer kurz
Team Männer lang
1. Rutrecht, Selina 98 LAC Wolfsberg 3:12
2. Pichler, Julia 98 SCA St. Veit 3:27
3. Lippe, Petra 98 DSG Maria Elend 3:35
4. Scharf, Michaela 98 LAC Wolfsberg 3:42
5. Wuggenig, Anja 98 LAC Wolfsberg 3:46
6. Fritz, Fiona 00 LAC Wolfsberg 3:47
7. Lanzinger, Naima 98 VST Laas 3:48
8. Hassler, Daniela 00 LAC Wolfsberg 3:50
1. Preissl, Julian 98 LC Villach 2:57
2. Martinschitz, Manuel 98 DSG Maria Elend 3:15
3. Kriegl, Lukas 99 LAC Wolfsberg 3:22
4. Hermann, Florian 99 LC Stockenboi 3:26
5. Oberländer, Lukas 99 LAC Wolfsberg 3:32
6. Enzi, Gregor 99 VST Laas 3:44
7. Koboltschnig, Benedikt 00 VST Laas 3:52
8. Lanzinger, Nico 01 VST Laas 3:58
1. Leitner, Selina 97 LAC Wolfsberg 3:00
2. Oberländer, Melissa 97 LAC Wolfsberg 3:02
3. Kleinbichler, Elisa 96 KLC 3:09
4. Egger, Julia 96 LC Villach 3:14
5. Zagorz, Julia 97 KLC 3:18
6. Kronawetter, Gerit 96 KLC 3:25
7. Kautz, Hannah 97 DSG Maria Elend 3:29
8. Luschnig, Erika 97 VST Laas 3:48
1. Lippe, Bernhard 96 DSG Maria Elend 2:54
2. Leopold, Stefan 96 DSG Maria Elend 2:55
3. Kriegl, Moritz 97 LC Villach 2:58
4. Drießen, Christoph 97 LAC Wolfsberg 3:08
5. Binter, Benedikt 96 KLC 3:17
6. Lipusch, Fabien 96 VST Laas 3:21
7. Wascher, Markus 97 LAC Wolfsberg 3:24
1. Wagenländer, Sabrina 95 LC Villach 4:34
2. Radkitsch, Larissa 94 VST Laas 4:40
3. Gräßl, Sarah 94 LAC Wolfsberg 4:41
4. Scherzer, Vivian 94 LAC Wolfsberg 4:42
5. Zwerger, Petra 94 LC Villach 4:44
6. Sammer, Magdalena 94 VST Laas 4:46
7. Kandur, Silke 94 VST Laas 4:58
8. Skuk, Susanne 94 Kein Verein 5:03
9. Gruber, Romana 94 DSG Maria Elend 5:05
10. Kitz, Nathalie 95 VST Laas 5:10
11. Müller, Lisa 94 LAC Wolfsberg 5:27
1. Drießen, Marcus 94 LAC Wolfsberg 4:01
2. Schratt, Gerold 94 LC Altis Krappfeld 4:09
3. Hassler, Lukas 95 LAC Wolfsberg 4:12
4. Grübler, Andre 94 LAC Wolfsberg 4:20
5. Prohart, Kevin 94 LAC Wolfsberg 4:21
6. Oberrisser, Daniel 94 LAC Wolfsberg 4:37
7. Kienzl, Daniel 94 LAC Wolfsberg 4:49
8. Hambaumer, Daniel 95 LAC Wolfsberg 4:55
9. Humitsch, Thomas 95 KLC 5:06
10. Häuselmann, Marc 95 LAC Wolfsberg 5:14
11. Kucher, Federico 95 KLC 5:15
1. Gräßl, Lisa 92 LAC Wolfsberg 4:24
2. Schönegger, Eva Sophie 93 LC Altis Krappfeld 4:35
3. Lindl, Magdalena 93 LAC Wolfsberg 4:39
4. Fellner, Sandra 93 LAC Wolfsberg 5:16
5. Schuller, Elena 92 DSG Maria Elend 5:34
1. Oberrauner, Patrick 92 LC Villach 6:58
2. Müller, Andreas 92 DSG Maria Elend 7:25
3. Steiner, Manuel 93 LC Stockenboi 7:31
4. Buchacher, Martin 92 LC Stockenboi 8:06
5. Sattlegger, Lukas 92 LC Stockenboi 8:11
6. Hollauf, Reinhold 93 LAC Wolfsberg 8:20
7. Nageler, Daniel 93 LC Stockenboi 8:26
8. Sammer, Hubertus 92 VST Laas 8:27
9. Hollauf, Edwin 93 LAC Wolfsberg 8:33
10. Rabitsch, Pico 92 LC Villach 8:48
11. Wernig, Christoph 93 LC Villach 8:55
1. Setz, Vanessa 91 VST Laas 7:51
2. Melcher, Carina 90 DSG Maria Elend 7:52
3. Schmidt, Stefanie 91 KLC 7:57
4. Glas, Judith 91 LC Villach 8:02
5. Sumper, Nathalie 90 LAC Wolfsberg 8:31
6. Rogl, Samantha 90 KLC 8:32
7. Jamnig, Karin 91 VST Laas 9:59
1. Glas, Lukas 90 LC Villach 6:37
2. Stückler, Christoph 90 LAC Wolfsberg 7:14
3. Pagger, Raphael 91 LAC Wolfsberg 7:33
4. Hollauf, Harald 91 LAC Wolfsberg 7:40
5. Scharf, Martin 91 LAC Wolfsberg 8:09
1. Nageler, Christoph 89 LC Stockenboi 14:08
2. Petz, Patrik 88 LG St. Paul 16:47
1. Wastl, Christof 84 LC Villach 12:52
2. Sostaric, Markus 86 LC Altis Krappfeld 12:55
3. Mikula, Florian 80 DSG Maria Elend 13:14
4. Mascher, Dietmar 65 KLC 13:40
5. Kornherr, Rainer 81 KLC 13:46
6. Schirl, Thomas, Dr. 65 KLC 13:55
7. Brencic, Anton 65 VST Laas 14:37
8. Pinter, Willi 64 VST Laas 14:53
9. Lipusch, Robert 67 VST Laas 15:27
10. Partholoth, Albin 85 LC Villach 16:29
1. Plieschnig, Stefanie 88 LC Altis Krappfeld 16:56
1. Laznik, Waltraud 72 LC Altis Krappfeld 15:37 1. W35
2. Windbichler, Lydia 87 LC Villach 16:12 1. W
3. Zwerger, Michaela 66 LC Villach 16:19 1. W40
4. Streit, Elisabeth 64 LG St. Paul 16:38 2. W40
5. Petschnig, Heidi 62 DSG Maria Elend 17:08 1. W45
6. Melcher, Karin 67 DSG Maria Elend 17:34 3. W40
7. Mirnig, Sabrina 80 DSG Maria Elend 18:29 2. W
8. Schuster, Bianca 73 Klagenfurter Road Runners 18:50 3. W
9. Dohr, Elfriede 57 LG St. Paul 19:47 1. W50
10. Hermann, Gisela 55 LC Stockenboi 20:06 2. W50
1. Laznik, Waltraud 72 LC Altis Krappfeld 15:37
1. Zwerger, Michaela 66 LC Villach 16:19
2. Streit, Elisabeth 64 LG St. Paul 16:38
3. Melcher, Karin 67 DSG Maria Elend 17:34
1. Petschnig, Heidi 62 DSG Maria Elend 17:08
1. Dohr, Elfriede 57 LG St. Paul 19:47
2. Hermann, Gisela 55 LC Stockenboi 20:06
1. Wastl, Christof 84 LC Villach 12:52
2. Sostaric, Markus 86 LC Altis Krappfeld 12:55
3. Mikula, Florian 80 DSG Maria Elend 13:14
4. Mascher, Dietmar 65 KLC 13:40
5. Kornherr, Rainer 81 KLC 13:46
6. Schirl, Thomas, Dr. 65 KLC 13:55
7. Brencic, Anton 65 VST Laas 14:37
8. Pinter, Willi 64 VST Laas 14:53
9. Lipusch, Robert 67 VST Laas 15:27
10. Partholoth, Albin 85 LC Villach 16:29
1. Sostaric, Markus 86 LC Altis Krappfeld 26:47 1. M
2. Schumi, Bruno 84 KLC 26:50 2. M
3. Santner, Bernhard, Ing. 61 ASKÖ Villach 27:59 1. M45
4. Oswald, Gernot 69 VST Laas 27:59 1. M35
5. Mascher, Dietmar 65 KLC 28:26 1. M40
6. Kornherr, Rainer 81 KLC 28:51 3. M
7. Gutsche, Christoph 83 LG St. Paul 29:36 4. M
8. Mistelbauer, Michael 64 LG Südkärnten 30:06 2. M40
9. Koller, Christian 79 VST Laas 30:25 5. M
10. Trenkwalder, Axel 82 Klagenfurter Road Runners 30:26 6. M
11. Wrienz, Oswald 65 LG Südkärnten 30:42 3. M40
12. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 30:51 1. M50
13. Knauder, Markus 69 HSV Bleiburg 31:03 2. M35
14. Hribernig, Wolfgang 51 VST Laas 31:34 1. M55
15. Tropper, Erich 60 HSVK-Helvetia 31:38 2. M45
16. Wang, Günther 83 Kelag Energy Running Team 31:52 7. M
17. Rapatz, Franz 60 VST Laas 31:59 3. M45
18. Doujak, Valentin 67 Kelag Energy Running Team 31:59 4. M40
19. Wernig, Michael 62 ASKÖ Villach 32:29 4. M45
20. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 32:49 5. M45
21. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 32:51 2. M55
22. Gratzer, Bruno 68 Kelag Energy Running Team 33:19 3. M35
23. Müller, Hans 45 KAC 34:15 1. M60
24. Hermann, Josef 46 WSG Volksbank Radenthein 34:31 2. M60
25. Holzer, Michael 66 HSVK-Helvetia 34:43 5. M40
26. Zellnig, Adam 55 LG St. Paul 34:47 2. M50
27. Schwenk, Dietmar 86 LC Stockenboi 36:31 8. M
28. Schöchl, Erich 47 HSVK-Helvetia 36:54 3. M60
29. Tangerner, Georg 39 SV Greifenburg 38:03 1. M65
30. Konrad, Wolfgang 46 LAC Wolfsberg 38:29 4. M60
31. Pogelschek, Josef 45 DSG Maria Elend 43:07 5. M60
1. Oswald, Gernot 69 VST Laas 27:59
2. Knauder, Markus 69 HSV Bleiburg 31:03
3. Gratzer, Bruno 68 Kelag Energy Running Team 33:19
1. Mascher, Dietmar 65 KLC 28:26
2. Mistelbauer, Michael 64 LG Südkärnten 30:06
3. Wrienz, Oswald 65 LG Südkärnten 30:42
4. Doujak, Valentin 67 Kelag Energy Running Team 31:59
5. Holzer, Michael 66 HSVK-Helvetia 34:43
1. Santner, Bernhard, Ing. 61 ASKÖ Villach 27:59
2. Tropper, Erich 60 HSVK-Helvetia 31:38
3. Rapatz, Franz 60 VST Laas 31:59
4. Wernig, Michael 62 ASKÖ Villach 32:29
5. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 32:49
1. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 30:51
2. Zellnig, Adam 55 LG St. Paul 34:47
1. Hribernig, Wolfgang 51 VST Laas 31:34
2. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 32:51
1. Müller, Hans 45 KAC 34:15
2. Hermann, Josef 46 WSG Volksbank Radenthein 34:31
3. Schöchl, Erich 47 HSVK-Helvetia 36:54
4. Konrad, Wolfgang 46 LAC Wolfsberg 38:29
5. Pogelschek, Josef 45 DSG Maria Elend 43:07
1. Tangerner, Georg 39 SV Greifenburg 38:03
1. Plibersek, Tomaz 60 AK Velenje 13:26
Männer offene Klasse Lang - 8000m [Klassenübersicht]
1. Linder, Wilhelm 60 DUA-Team St. Andrä 35:01
2. Komar, Karl 20 Kein Verein 35:57
3. Konatschnig, Andreas 78 Hypo Group Alpe Adria 37:52
4. Blatnik, Viljem 20 Mezica 41:16
5. Robac, Stefan 31 Ravne na Koroskem 45:04
6. Jercic, Ludvik 20 Maut-Muta 51:57
offene Klasse W-U12 - 840m 2 kleine Runden [Klassenübersicht]
1. Berlot, Marusa 96 AK Velenje 2:58
offene Klasse W-U14 - 1260m 3 kleine Runden [Klassenübersicht]
1. Selisnik, Nastja 95 AK Velenje 4:53
2. Praprotnik, Tina 95 AK Velenje 5:06
3. Janzovnik, Teja 95 AK Velenje 5:07
offene Klasse M-U14 - 1260m 3 kleine Runden [Klassenübersicht]
1. Kramer, Jan 94 AK Velenje 4:13
offene Klasse W-U16 - 1260m 3 kleine Runden [Klassenübersicht]
1. Smonkar, Jerneja 92 AK Velenje 4:13
2. Lampret, Miha 92 AK Velenje 7:32
offene Klasse M-U16 - 2000m 2 große Runden [Klassenübersicht]
1. Lekic, Danijel 92 AK Velenje 7:24
2. Komar, Thomas 92 Kein Verein 8:49
3. Asani, Emiran 92 AK Velenje 10:00
offene Klasse M-U18 - 2000m 2 große Runden [Klassenübersicht]
1. Jovan, Rok 90 AK Velenje 6:16
2. Jankovic, Danko 91 AK Velenje 6:53
3. Temnikar, Dejan 90 AK Velenje 6:57
4. Lesjak, Ziga 91 AK Velenje 7:41
offene Klasse W-U18 - 2000m 2 große Runden [Klassenübersicht]
1. Podpecan, Anja 90 AK Velenje 8:20
2. Bracic, Barbara 90 AK Velenje 8:39
offene Klasse M-U20 - 4000m 4 große Runden [Klassenübersicht]
1. Podpecan, Ales 89 AK Velenje 16:40
offene Klasse W-U20 - 4000m 4 große Runden [Klassenübersicht]
1. Tesovnik, Romana 89 AK Velenje 15:53
2. Kramer, Nastja 88 AK Velenje 16:00
3. Simoncic, Nada 89 AK Velenje 17:11
Schülerinnen D - U10 - 840m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. LAC Wolfsberg 10 Pkt.
Rutrecht (98) 1 - Scharf (98) 4 - Wuggenig (98) 5
Schüler D - U10 - 840m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. VST Laas 21 Pkt.
Enzi (99) 6 - Koboltschnig (00) 7 - Lanzinger (01) 8
Schülerinnen C - U12 - 840m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. KLC 14 Pkt.
Kleinbichler (96) 3 - Zagorz (97) 5 - Kronawetter (96) 6
Schülerinnen B - U14 - 1260m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. VST Laas 15 Pkt.
Radkitsch (94) 2 - Sammer (94) 6 - Kandur (94) 7
2. LAC Wolfsberg 18 Pkt.
Gräßl (94) 3 - Scherzer (94) 4 - Müller (94) 11
Schüler B - U14 - 1260m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. LAC Wolfsberg 8 Pkt.
Drießen (94) 1 - Hassler (95) 3 - Grübler (94) 4
2. LAC Wolfsberg 18 Pkt.
Prohart (94) 5 - Oberrisser (94) 6 - Kienzl (94) 7
Schülerinnen A - U16 - 1260m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. LAC Wolfsberg 8 Pkt.
Gräßl (92) 1 - Lindl (93) 3 - Fellner (93) 4
Schüler A - U16 - 2000m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. LC Stockenboi 12 Pkt.
Steiner (93) 3 - Buchacher (92) 4 - Sattlegger (92) 5
2. LC Villach 22 Pkt.
Oberrauner (92) 1 - Rabitsch (92) 10 - Wernig (93) 11
männliche Jugend U18 - 2000m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. LAC Wolfsberg 9 Pkt.
Stückler (90) 2 - Pagger (91) 3 - Hollauf (91) 4
Männer kurze Strecke - 4000m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]
1. KLC 15 Pkt.
Mascher (65) 4 - Kornherr (81) 5 - Schirl (65) 6
2. VST Laas 24 Pkt.
Brencic (65) 7 - Pinter (64) 8 - Lipusch (67) 9
Mannschaftswertung Frauen 4000m [Klassenübersicht]
1. DSG Maria Elend 18 Pkt.
Petschnig (62) 5 - Melcher (67) 6 - Mirnig (80) 7
Mannschaftswertung Männer 4000m [Klassenübersicht]
1. KLC 15 Pkt.
Mascher (65) 4 - Kornherr (81) 5 - Schirl (65) 6
2. VST Laas 27 Pkt.
Brencic (65) 8 - Pinter (64) 9 - Lipusch (67) 10
Mannschaftswertung Männner 8000m [Klassenübersicht]
1. KLC 13 Pkt.
Schumi (84) 2 - Mascher (65) 5 - Kornherr (81) 6
2. VST Laas 27 Pkt.
Oswald (69) 4 - Koller (79) 9 - Hribernig (51) 14
3. LG Südkärnten 31 Pkt.
Mistelbauer (64) 8 - Wrienz (65) 11 - Stuck (56) 12
4. Kelag Energy Running Team 56 Pkt.
Wang (83) 16 - Doujak (67) 18 - Gratzer (68) 22
5. HSVK-Helvetia 68 Pkt.
Tropper (60) 15 - Holzer (66) 25 - Schöchl (47) 28
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ÖLV-Kärntner LA-Verband, Serien-Nr. 0261.