Österreichische Vereinsmeisterschaft St. Pölten, am 21.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-0,6 / III:-0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Schreibeis Victoria |
1979 |
AUT |
DSG Wien |
12,07 |
1./III |
2. |
909 |
Kleiser Viola |
1990 |
AUT |
ULV Krems |
12,29 |
2./III |
3. |
160 |
Wöckinger Daniela |
1981 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
12,43 |
3./III |
4. |
188 |
Mrazek Stefanie |
1986 |
AUT |
ULV Krems |
12,69 |
4./III |
5. |
98 |
Kraushofer Marina |
1991 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
12,71 |
5./III |
6. |
234 |
Hodi Agnes |
1992 |
AUT |
UNION St. Pölten |
12,90 |
1./II |
7. |
253 |
Taitl Katharina |
1992 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
12,91 |
2./II |
8. |
194 |
Birngruber Anita |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
13,16 |
1./I |
9. |
127 |
Hein Raphaela |
1992 |
AUT |
ULC - Mödling |
13,29 |
3./II |
10. |
214 |
Krispler Christina |
1990 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
13,32 |
2./I |
11. |
170 |
Lutschinger Lisa |
1982 |
AUT |
ULC Weinland |
13,65 |
3./I |
12. |
259 |
Kranawetter Julia |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
13,88 |
4./II |
13. |
176 |
Schützenauer Sandra |
1991 |
AUT |
ULC Weinland |
13,95 |
5./II |
14. |
266 |
Aichinger Corina |
1984 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
14,10 |
4./I |
15. |
88 |
Eigner Viktoria |
1987 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
14,42 |
6./III |
16. |
63 |
Pinczolitsch Mara |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
14,44 |
6./II |
17. |
12 |
Hrouda Nina |
1993 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
15,06 |
5./I |
aW |
191 |
Schauer Mechthild |
1958 |
AUT |
ULV Krems |
16,72 |
I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Kreiner Sabine |
1980 |
AUT |
ATSV Linz LA |
55,09 |
1./II |
2. |
221 |
Petran Carolina |
1994 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
58,18 |
1./I |
3. |
189 |
Oberlechner Ramona |
1989 |
AUT |
ULV Krems |
58,26 |
2./I |
4. |
40 |
Malek Monika |
1982 |
AUT |
DSG Wien |
58,45 |
2./II |
5. |
169 |
Kreisler Birgit |
1979 |
AUT |
ULC Weinland |
59,10 |
3./II |
6. |
134 |
Santner Nina |
1989 |
AUT |
ULC - Mödling |
59,50 |
3./I |
7. |
89 |
Eranovic Valentina |
1993 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
59,89 |
4./II |
|
269 |
Weirer Katja |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
1000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Schwarzmüller Franziska |
1995 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
2:54,32 |
2./I |
2. |
122 |
Asamer Magdalena |
1993 |
AUT |
ULC - Mödling |
3:08,20 |
3./I |
3. |
168 |
Jantschy Daniela |
1992 |
AUT |
ULC Weinland |
3:10,43 |
4./I |
4. |
68 |
Bergauer Michaela |
1994 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
3:11,35 |
5./I |
5. |
43 |
Renner Bernadette |
1982 |
AUT |
DSG Wien |
3:27,00 |
6./I |
6. |
2 |
Gebhartl Christine |
1985 |
AUT |
ATSV Linz LA |
3:27,82 |
7./I |
7. |
196 |
Glack Anna |
1991 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
3:32,89 |
8./I |
8. |
269 |
Weirer Katja |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
3:47,73 |
1./I |
9. |
253 |
Taitl Katharina |
1992 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
3:54,69 |
9./I |
10. |
186 |
Langer Iris |
1990 |
AUT |
ULV Krems |
3:54,97 |
10./I |
|
145 |
Zsacsek Katrin |
1992 |
AUT |
ULC Hirtenberg |
ab. |
|
|
67 |
Weirer Andrea |
1967 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
Schwarzmüller Franziska neuer NÖLV-Rekord weibliche U16, NÖLV-Rekord eingestellt bei weiblicher U18 und Frauen |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
118 |
Wenth Jennifer |
1991 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
9:30,72 |
1./I |
2. |
210 |
Bruneder-Winter Martina |
1975 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
9:58,86 |
2./I |
3. |
133 |
Reiter Maria |
1990 |
AUT |
ULC - Mödling |
10:59,35 |
3./I |
4. |
243 |
Schwaminger Cornelia |
1983 |
AUT |
UNION St. Pölten |
11:57,27 |
4./I |
5. |
11 |
Hollunder Andrea |
1965 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
12:01,91 |
5./I |
6. |
41 |
Petersson Marianne |
1982 |
AUT |
DSG Wien |
12:15,04 |
6./I |
7. |
67 |
Weirer Andrea |
1967 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
12:30,95 |
7./I |
8. |
3 |
Husic Jasminka |
1970 |
AUT |
ATSV Linz LA |
13:00,73 |
8./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,2 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
242 |
Schrott Beate |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
13,62 |
1./I |
2. |
189 |
Oberlechner Ramona |
1989 |
AUT |
ULV Krems |
14,22 |
2./I |
3. |
97 |
Kölbl Astrid |
1983 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
15,42 |
3./I |
4. |
124 |
Enzinger Sophie |
1991 |
AUT |
ULC - Mödling |
15,61 |
1./II |
5. |
152 |
Obermayr Marion |
1977 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
15,63 |
4./I |
6. |
158 |
Taitl Christina |
1993 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
17,01 |
2./II |
7. |
9 |
Cakara Anja |
1990 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
19,96 |
3./II |
|
169 |
Kreisler Birgit |
1979 |
AUT |
ULC Weinland |
ab. |
|
|
213 |
Hofer Anna-Sophie |
1991 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
aufg. |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Kreiner Sabine |
1980 |
AUT |
ATSV Linz LA |
59,00 |
1./II |
2. |
169 |
Kreisler Birgit |
1979 |
AUT |
ULC Weinland |
62,46 |
2./II |
3. |
50 |
Thoms Linda |
1989 |
AUT |
DSG Wien |
63,01 |
3./II |
4. |
209 |
Bendrat Stephanie |
1991 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
64,40 |
1./I |
5. |
194 |
Birngruber Anita |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
69,77 |
2./I |
6. |
72 |
Hofer Madeleine |
1993 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
76,37 |
3./I |
7. |
58 |
Gruber Daniela |
1991 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
82,49 |
4./I |
|
97 |
Kölbl Astrid |
1983 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
ab. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
ULV Krems |
|
ULV Krems |
48,29 |
1./II |
|
910, Schauer Salome (1993) - 189, Oberlechner Ramona (1989) 188, Mrazek Stefanie (1986) - 185, Kleiser Valerie (1993)
|
|
|
|
2. |
DSG Wien |
|
DSG Wien |
48,38 |
1./III |
|
40, Malek Monika (1982) - 50, Thoms Linda (1989) 46, Schreibeis Victoria (1979) - 263, Krüger Marleen (1982)
|
|
|
|
3. |
SVS-Leichtathletik |
|
SVS-Leichtathletik |
48,46 |
2./III |
|
85, Dohnalik Florentina (1992) - 98, Kraushofer Marina (1991) 87, Eidenberger Karoline (1984) - 104, Palfy Pamela (1989)
|
|
|
|
4. |
ULC - Mödling |
|
ULC - Mödling |
49,26 |
2./II |
|
134, Santner Nina (1989) - 130, Melounek Nathalie (1992) 124, Enzinger Sophie (1991) - 127, Hein Raphaela (1992)
|
|
|
|
5. |
UNION Salzburg LA |
|
UNION Salzburg LA |
49,27 |
3./III |
|
209, Bendrat Stephanie (1991) - 219, Maurer Marie Elisabeth (1983) 232, Werdenich Cornelia (1987) - 208, Ager Sonja (1986)
|
|
|
|
6. |
ULC Linz Oberbank |
|
ULC Linz Oberbank |
51,96 |
4./III |
|
159, Taschner Julia (1993) - 253, Taitl Katharina (1992) 152, Obermayr Marion (1977) - 158, Taitl Christina (1993)
|
|
|
|
7. |
ATSV Linz LA |
|
ATSV Linz LA |
52,00 |
1./I |
|
4, Kneidinger Julia (1992) - 1, Bernegger Nikola (1992) 6, Kreiner Sabine (1980) - 2, Gebhartl Christine (1985)
|
|
|
|
8. |
ULC Weinland |
|
ULC Weinland |
52,17 |
3./II |
|
170, Lutschinger Lisa (1982) - 176, Schützenauer Sandra (1991) 166, Hauer Olivia (1988) - 169, Kreisler Birgit (1979)
|
|
|
|
9. |
UNION Neuhofen/Krems |
|
UNION Neuhofen/Krems |
52,93 |
2./I |
|
201, Zeintl Lisa (1988) - 198, Kranawetter Vera (1992) 259, Kranawetter Julia (1992) - 194, Birngruber Anita (1992)
|
|
|
|
10. |
LCA Umdasch Amstetten |
|
LCA Umdasch Amstetten |
54,37 |
4./II |
|
266, Aichinger Corina (1984) - 75, Mayer Katharina (1995) 68, Bergauer Michaela (1994) - 73, Höller Barbara (1986)
|
|
|
|
11. |
UNION St. Pölten |
|
UNION St. Pölten |
54,90 |
5./III |
|
244, Stadlbauer Jennifer (1990) - 242, Schrott Beate (1988) 234, Hodi Agnes (1992) - 273, Schwidde Janina (1984)
|
|
|
|
12. |
LAG NÖ Mitte |
|
LAG NÖ Mitte |
55,38 |
3./I |
|
54, Bilek Anna-Kristina (1989) - 58, Gruber Daniela (1991) 62, Kunz Carina (1990) - 63, Pinczolitsch Mara (1993)
|
|
|
|
13. |
ATSV OMV Auersthal |
|
ATSV OMV Auersthal |
56,87 |
4./I |
|
9, Cakara Anja (1990) - 8, Brauner Isabella (1991) 12, Hrouda Nina (1993) - 21, Spendelhofer Sonja (1967)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,71 |
1,75 |
|
|
1. |
237 |
Parzer Sandra |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Obermayr Marion |
1977 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Mayer Katharina |
1995 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Thoms Linda |
1989 |
AUT |
DSG Wien |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
179 |
Brunthaler Stephanie |
1991 |
AUT |
ULV Krems |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
Dohnalik Florentina |
1992 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
87 |
Eidenberger Karoline |
1984 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
124 |
Enzinger Sophie |
1991 |
AUT |
ULC - Mödling |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
197 |
Klebinder Katrin |
1989 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
62 |
Kunz Carina |
1990 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
58 |
Gruber Daniela |
1991 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Brauner Isabella |
1991 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
|
|
1. |
208 |
Ager Sonja |
1986 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Zeintl Lisa |
1988 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
259 |
Kranawetter Julia |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Povysil Gundula |
1986 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Kainz Lisa |
1992 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
162 |
Daubinger Nicola |
1991 |
AUT |
ULC Weinland |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
139 |
Wolffhardt Miriam |
1992 |
AUT |
ULC - Mödling |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
254 |
Höllwarth Daniela |
1987 |
AUT |
LAC Amateure Steyr |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
242 |
Schrott Beate |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
5,79 (-0,6) |
|
|
|
x |
5,79 -0,6 |
x |
5,71 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
104 |
Palfy Pamela |
1989 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
5,59 (-0,8) |
|
|
|
5,32 -0,9 |
x |
x |
x |
x |
5,59 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
189 |
Oberlechner Ramona |
1989 |
AUT |
ULV Krems |
5,55 (+0,5) |
|
|
|
5,55 +0,5 |
x |
5,49 -2,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
244 |
Stadlbauer Jennifer |
1990 |
AUT |
UNION St. Pölten |
5,27 (-1,4) |
|
|
|
5,25 -0,3 |
x |
x |
5,27 -1,4 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
166 |
Hauer Olivia |
1988 |
AUT |
ULC Weinland |
5,13 (-1,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,66 -0,7 |
4,74 -1,7 |
5,13 -1,0 |
|
|
|
|
6. |
169 |
Kreisler Birgit |
1979 |
AUT |
ULC Weinland |
5,08 (-1,1) |
|
|
|
5,08 -1,1 |
4,98 +0,2 |
4,86 +0,1 |
5,02 -0,2 |
x |
5,05 -0,6 |
|
|
|
|
7. |
8 |
Brauner Isabella |
1991 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
5,05 (-0,5) |
|
|
|
4,85 +0,5 |
4,70 +0,3 |
x |
4,81 -0,7 |
5,05 -0,5 |
5,02 -1,0 |
|
|
|
|
8. |
159 |
Taschner Julia |
1993 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
4,99 (-0,7) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,81 -0,1 |
x |
4,99 -0,7 |
|
|
|
|
9. |
134 |
Santner Nina |
1989 |
AUT |
ULC - Mödling |
4,96 (+0,7) |
|
|
|
4,87 -0,9 |
4,78 -0,2 |
4,72 +0,2 |
4,77 -0,7 |
4,84 +0,2 |
4,96 +0,7 |
|
|
|
|
10. |
29 |
Bauernfeind Christina |
1987 |
AUT |
DSG Wien |
4,89 (-0,4) |
|
|
|
4,74 -0,7 |
4,70 -0,7 |
4,89 -0,4 |
4,75 -0,6 |
4,69 -0,3 |
4,85 -0,9 |
|
|
|
|
11. |
197 |
Klebinder Katrin |
1989 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
4,77 (-1,3) |
|
|
|
4,46 -1,1 |
4,69 -1,0 |
4,77 -1,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
4 |
Kneidinger Julia |
1992 |
AUT |
ATSV Linz LA |
4,48 (-0,5) |
|
|
|
4,35 -0,3 |
4,23 -0,5 |
4,20 +0,4 |
4,48 -0,5 |
4,21 +0,6 |
4,07 -1,3 |
|
|
|
|
13. |
63 |
Pinczolitsch Mara |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
4,36 (-0,6) |
|
|
|
4,36 -0,6 |
4,30 -1,1 |
4,21 -0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
198 |
Kranawetter Vera |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
4,32 (-0,8) |
|
|
|
4,32 -0,8 |
4,06 -0,6 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
15. |
12 |
Hrouda Nina |
1993 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
4,04 (-0,2) |
|
|
|
3,93 -1,0 |
4,04 -0,2 |
4,04 -0,9 |
x |
3,84 +0,6 |
3,64 -0,7 |
|
|
|
|
|
188 |
Mrazek Stefanie |
1986 |
AUT |
ULV Krems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Eidenberger Karoline |
1984 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
12,37 (-2,3) |
|
|
|
x |
12,37 -2,3 |
11,98 -0,7 |
12,08 +0,6 |
12,02 -2,4 |
12,35 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
232 |
Werdenich Cornelia |
1987 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
11,13 (-0,4) |
|
|
|
x |
11,03 -0,3 |
11,13 -0,4 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
176 |
Schützenauer Sandra |
1991 |
AUT |
ULC Weinland |
10,38 (+0,6) |
|
|
|
10,05 -1,1 |
10,38 +0,6 |
10,10 -1,2 |
10,22 -1,5 |
9,75 -0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
29 |
Bauernfeind Christina |
1987 |
AUT |
DSG Wien |
10,31 (+0,2) |
|
|
|
10,19 -0,7 |
x |
x |
10,01 -1,6 |
10,31 +0,2 |
10,02 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Bernegger Nikola |
1992 |
AUT |
ATSV Linz LA |
10,04 (-1,1) |
|
|
|
9,46 -2,0 |
9,97 -0,6 |
9,35 -0,4 |
9,39 -0,3 |
10,04 -1,1 |
9,89 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
240 |
Punz Viktoria |
1991 |
AUT |
UNION St. Pölten |
10,03 (-3,3) |
|
|
|
9,94 -0,2 |
10,03 -3,3 |
9,92 -0,4 |
9,89 -1,7 |
10,02 -1,4 |
9,76 -1,8 |
|
|
|
|
7. |
74 |
Malleier Christina |
1991 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
9,89 (-0,7) |
|
|
|
9,38 -1,1 |
9,73 -0,5 |
9,64 -0,5 |
9,89 -0,7 |
x |
- |
|
|
|
|
8. |
198 |
Kranawetter Vera |
1992 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
9,80 (-0,5) |
|
|
|
9,46 -0,7 |
9,80 -0,5 |
9,78 +0,4 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
8 |
Brauner Isabella |
1991 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
9,13 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Spendelhofer Sonja |
1967 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
13,05 |
|
|
|
12,97 |
12,26 |
12,34 |
13,05 |
12,82 |
11,46 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Schasse Bettina |
1979 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
12,94 |
|
|
|
12,94 |
12,73 |
12,93 |
12,49 |
12,73 |
12,68 |
|
|
|
|
3. |
252 |
Siart Julia |
1986 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
11,75 |
|
|
|
11,47 |
11,37 |
11,75 |
11,27 |
11,13 |
x |
|
|
|
|
4. |
6 |
Kreiner Sabine |
1980 |
AUT |
ATSV Linz LA |
11,60 |
|
|
|
10,85 |
11,13 |
11,60 |
10,51 |
10,66 |
11,41 |
|
|
|
|
5. |
42 |
Plazotta Elisabeth |
1977 |
AUT |
DSG Wien |
11,45 |
|
|
|
11,38 |
11,28 |
x |
11,06 |
11,45 |
x |
|
|
|
|
6. |
160 |
Wöckinger Daniela |
1981 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
10,99 |
|
|
|
10,98 |
10,86 |
10,99 |
- |
- |
10,82 |
|
|
|
|
7. |
200 |
Wakolbinger Kirsten |
1971 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
10,73 |
|
|
|
10,29 |
x |
10,48 |
10,52 |
10,73 |
10,37 |
|
|
|
|
8. |
166 |
Hauer Olivia |
1988 |
AUT |
ULC Weinland |
10,42 |
|
|
|
10,09 |
10,25 |
10,00 |
10,08 |
10,42 |
10,04 |
|
|
|
|
9. |
909 |
Kleiser Viola |
1990 |
AUT |
ULV Krems |
10,27 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
197 |
Klebinder Katrin |
1989 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
9,64 |
|
|
|
9,64 |
9,48 |
8,41 |
8,55 |
8,75 |
x |
|
|
|
|
11. |
241 |
Rotheneder Stefanie |
1992 |
AUT |
UNION St. Pölten |
9,24 |
|
|
|
8,38 |
8,53 |
9,24 |
8,91 |
9,13 |
8,94 |
|
|
|
|
12. |
139 |
Wolffhardt Miriam |
1992 |
AUT |
ULC - Mödling |
8,56 |
|
|
|
7,79 |
7,74 |
7,80 |
7,92 |
7,47 |
8,56 |
|
|
|
|
|
54 |
Bilek Anna-Kristina |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
271 |
Auer Andrea |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Spendelhofer Sonja |
1967 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
45,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Lindenthaler Andrea |
1987 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
38,42 |
|
|
|
x |
38,42 |
37,70 |
35,11 |
x |
37,44 |
|
|
|
|
3. |
252 |
Siart Julia |
1986 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
32,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
212 |
Heintz Sarah |
1990 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
31,92 |
|
|
|
28,24 |
26,77 |
x |
30,51 |
x |
31,92 |
|
|
|
|
5. |
271 |
Auer Andrea |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
29,14 |
|
|
|
27,35 |
27,94 |
28,26 |
29,14 |
29,13 |
27,63 |
|
|
|
|
6. |
200 |
Wakolbinger Kirsten |
1971 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
28,60 |
|
|
|
27,53 |
27,15 |
28,60 |
25,82 |
28,45 |
26,80 |
|
|
|
|
7. |
241 |
Rotheneder Stefanie |
1992 |
AUT |
UNION St. Pölten |
27,45 |
|
|
|
22,48 |
25,76 |
24,46 |
26,48 |
24,69 |
27,45 |
|
|
|
|
8. |
155 |
Povysil Gundula |
1986 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
26,27 |
|
|
|
22,05 |
24,02 |
25,22 |
26,27 |
24,75 |
23,62 |
|
|
|
|
9. |
73 |
Höller Barbara |
1986 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
25,33 |
|
|
|
22,26 |
x |
22,42 |
23,62 |
22,51 |
25,33 |
|
|
|
|
10. |
201 |
Zeintl Lisa |
1988 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
24,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
42 |
Plazotta Elisabeth |
1977 |
AUT |
DSG Wien |
23,90 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
139 |
Wolffhardt Miriam |
1992 |
AUT |
ULC - Mödling |
22,28 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
202 |
Blazek Magdalena |
1991 |
AUT |
Union Pottenstein |
33,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Bilek Anna-Kristina |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
238 |
Pehböck Martina |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Lutschinger Lisa |
1982 |
AUT |
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
252 |
Siart Julia |
1986 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
50,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
238 |
Pehböck Martina |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
46,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
157 |
Scheuer Veronika |
1991 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
156 |
Röbl Jacqueline |
1993 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
33,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Höller Barbara |
1986 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
33,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Bilek Anna-Kristina |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
32,86 |
|
|
|
30,98 |
32,86 |
x |
28,42 |
x |
27,70 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Kogler Simone |
1985 |
AUT |
ATSV Linz LA |
29,59 |
|
|
|
28,33 |
28,27 |
29,53 |
29,59 |
28,63 |
x |
|
|
|
|
8. |
200 |
Wakolbinger Kirsten |
1971 |
AUT |
UNION Neuhofen/Krems |
23,04 |
|
|
|
20,07 |
22,97 |
23,04 |
21,38 |
x |
- |
|
|
|
|
aW |
241 |
Rotheneder Stefanie |
1992 |
AUT |
UNION St. Pölten |
33,34 |
|
|
|
33,34 |
30,70 |
x |
31,77 |
31,68 |
- |
|
|
|
|
|
271 |
Auer Andrea |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Pauer Elisabeth |
1983 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
54,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Lindenthaler Andrea |
1987 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
46,31 |
|
|
|
46,31 |
42,35 |
x |
41,65 |
42,36 |
43,13 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Obermayr Marion |
1977 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
39,66 |
|
|
|
39,10 |
36,76 |
39,66 |
34,96 |
37,60 |
x |
|
|
|
|
4. |
212 |
Heintz Sarah |
1990 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
34,81 |
|
|
|
30,39 |
31,79 |
x |
34,81 |
30,65 |
x |
|
|
|
|
5. |
155 |
Povysil Gundula |
1986 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
34,58 |
|
|
|
27,07 |
34,58 |
31,38 |
33,23 |
31,74 |
x |
|
|
|
|
6. |
42 |
Plazotta Elisabeth |
1977 |
AUT |
DSG Wien |
34,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
166 |
Hauer Olivia |
1988 |
AUT |
ULC Weinland |
31,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
188 |
Mrazek Stefanie |
1986 |
AUT |
ULV Krems |
31,26 |
|
|
|
31,26 |
26,21 |
29,54 |
27,58 |
x |
- |
|
|
|
|
9. |
138 |
Winter Stephanie |
1993 |
AUT |
ULC - Mödling |
30,68 |
|
|
|
29,76 |
28,66 |
28,16 |
26,39 |
30,68 |
x |
|
|
|
|
aW |
52 |
Brunnbauer Verena |
1980 |
AUT |
LAC Klagenfurt |
48,45 |
|
|
|
48,45 |
43,40 |
47,29 |
47,23 |
47,05 |
x |
|
|
|
|
aW |
202 |
Blazek Magdalena |
1991 |
AUT |
Union Pottenstein |
34,47 |
|
|
|
31,39 |
34,47 |
31,44 |
31,10 |
31,28 |
33,66 |
|
|
|
|
|
271 |
Auer Andrea |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
220 |
Moseley Ryan |
1982 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
10,53 |
1./IV |
2. |
233 |
Grill Benjamin |
1985 |
AUT |
UNION St. Pölten |
10,65 |
2./IV |
3. |
84 |
Chudarek Bernhard |
1989 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
10,83 |
3./IV |
4. |
45 |
Schirasi-Fard Alexander |
1983 |
AUT |
DSG Wien |
10,85 |
4./IV |
5. |
27 |
Bassey Ekemini |
1987 |
AUT |
DSG Wien |
10,93 |
5./IV |
6. |
223 |
Reiter Lukas |
1989 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
10,95 |
6./IV |
7. |
192 |
Tanzer Markus |
1988 |
AUT |
ULV Krems |
11,32 |
1./III |
8. |
13 |
Kain Thomas |
1993 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
11,36 |
1./II |
9. |
262 |
Schrott Norbert |
1991 |
AUT |
UNION St. Pölten |
11,46 |
2./III |
10. |
907 |
Albert Philipp |
1990 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
11,48 |
3./III |
11 |
114 |
Szalay Michael |
1992 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
11,48 |
11./III |
12. |
171 |
Makoschitz Markus |
1987 |
AUT |
ULC Weinland |
11,78 |
1./I |
13. |
904 |
Höller Christoph |
1985 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
11,87 |
2./II |
14. |
129 |
Jagoditsch Markus |
1987 |
AUT |
ULC - Mödling |
12,12 |
3./II |
15. |
57 |
Grabner Ernst |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
12,57 |
2./I |
16. |
65 |
Riedl Michael |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
12,82 |
4./II |
17. |
206 |
Pundy Florian |
1990 |
AUT |
Union Pottenstein |
12,98 |
3./I |
aW |
33 |
Havor Dominik |
1992 |
AUT |
DSG Wien |
11,44 |
III |
aW |
31 |
Czellary Philip |
1987 |
AUT |
DSG Wien |
11,90 |
I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
193 |
Zeller Clemens |
1984 |
AUT |
ULV Krems |
46,59 |
1./II |
2. |
23 |
Kurz Christian |
1988 |
AUT |
ATSV Ternitz |
51,34 |
2./II |
3. |
112 |
Somov Angel |
1990 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
51,56 |
3./II |
4. |
125 |
Fehrle Christoph |
1989 |
AUT |
ULC - Mödling |
52,02 |
4./II |
5. |
39 |
Madzia Sebastian |
1985 |
AUT |
DSG Wien |
52,96 |
1./I |
6. |
37 |
Jersabek Lukas |
1982 |
AUT |
DSG Wien |
54,79 |
2./I |
7. |
10 |
Ganger Thomas |
1968 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
55,63 |
3./I |
8. |
65 |
Riedl Michael |
1993 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
57,68 |
4./I |
1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
96 |
Kernbichler Felix |
1988 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
2:25,58 |
1./I |
2. |
100 |
Kudrnofsky Dimitri |
1988 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
2:28,70 |
2./I |
3. |
51 |
Utz Tilman |
1979 |
AUT |
DSG Wien |
2:30,07 |
3./I |
4. |
28 |
Bauer Lukas |
1986 |
AUT |
DSG Wien |
2:32,57 |
4./I |
5. |
231 |
Thaler Werner |
1976 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
2:37,26 |
5./I |
6. |
239 |
Pfeiffer Johann |
1984 |
AUT |
UNION St. Pölten |
2:39,22 |
6./I |
7. |
228 |
Stadlmann Markus |
1991 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
2:39,33 |
7./I |
8. |
131 |
Millonig Stefan |
1982 |
AUT |
ULC - Mödling |
2:41,84 |
8./I |
9. |
153 |
Orthacker Manfred |
1969 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
2:48,94 |
9./I |
10. |
7 |
Artner Richard |
1989 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
2:51,22 |
10./I |
11. |
901 |
Weirer Dominik |
1990 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
2:55,00 |
11./I |
12. |
164 |
Hallas Andreas |
1991 |
AUT |
ULC Weinland |
2:56,97 |
12./I |
13. |
59 |
Hager Jakob |
1989 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
3:06,48 |
13./I |
14. |
25 |
Rumpler Peter |
1979 |
AUT |
ATSV Ternitz |
3:36,27 |
14./I |
aW |
93 |
Grün Christian |
1988 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
2:43,99 |
I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
183 |
Hiller Wolfgang |
1981 |
AUT |
ULV Krems |
9:00,77 |
1./I |
2. |
103 |
Naroda Andrej |
1987 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
9:01,26 |
2./I |
3. |
44 |
Sander Christoph |
1988 |
AUT |
DSG Wien |
9:06,67 |
3./I |
4. |
132 |
Pell Konstantin |
1988 |
AUT |
ULC - Mödling |
9:09,16 |
4./I |
5. |
36 |
Jaeger Christian |
1975 |
AUT |
DSG Wien |
9:12,18 |
5./I |
6. |
120 |
Zolles Tobias |
1990 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
9:29,94 |
6./I |
7. |
187 |
Lechner Andreas |
1983 |
AUT |
ULV Krems |
9:31,23 |
7./I |
8. |
79 |
Vogl Klaus |
1988 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
9:36,75 |
8./I |
9. |
135 |
Spitzer Martin |
1975 |
AUT |
ULC - Mödling |
10:00,32 |
9./I |
10. |
60 |
Hell Reinhard |
1971 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
10:13,62 |
10./I |
11. |
203 |
Kopetzky Günter |
1964 |
AUT |
Union Pottenstein |
10:17,13 |
11./I |
12. |
150 |
Mödlagl Joachim |
1978 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
10:22,76 |
12./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:+2,1 / II:+3,1 / III:+2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
106 |
Prazak Manuel |
1987 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
14,28 |
1./III |
2. |
94 |
Hackauf Martin |
1984 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
14,65 |
2./III |
3. |
126 |
Fuchs Florian |
1991 |
AUT |
ULC - Mödling |
15,39 |
1./I |
4. |
236 |
Mimler Lukas |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
15,76 |
3./III |
5. |
56 |
Gessl Martin |
1986 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
15,97 |
4./III |
6. |
146 |
Albert Christoph |
1984 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
16,27 |
1./II |
7. |
69 |
Brandstetter Wolfgang |
1985 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
16,29 |
2./II |
8. |
77 |
Riegler Simon |
1990 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
16,61 |
3./II |
9. |
204 |
Latzelsberger Martin |
1976 |
AUT |
Union Pottenstein |
17,09 |
4./II |
10. |
174 |
Riegler Ewald |
1980 |
AUT |
ULC Weinland |
17,28 |
2./I |
11. |
18 |
Sachs Reinhard |
1985 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
19,44 |
3./I |
aW |
101 |
Löscher Michael |
1981 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
16,48 |
I |
|
149 |
Irrgeher Martin |
1983 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
ab. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Wannasek Thomas |
1985 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
53,69 |
1./I |
2. |
23 |
Kurz Christian |
1988 |
AUT |
ATSV Ternitz |
56,70 |
2./I |
3. |
178 |
Bourdon Julius |
1992 |
AUT |
ULV Krems |
58,34 |
3./I |
4. |
123 |
Berghoffer Philipp |
1990 |
AUT |
ULC - Mödling |
58,52 |
4./I |
5. |
34 |
Hofmann Ali |
1992 |
AUT |
DSG Wien |
60,12 |
5./I |
6. |
226 |
Schöberl Christoph |
1990 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
60,54 |
6./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
UNION Salzburg LA |
|
UNION Salzburg LA |
42,20 |
1./III |
|
230, Szekely Csaba (1980) - 226, Schöberl Christoph (1990) 223, Reiter Lukas (1989) - 220, Moseley Ryan (1982)
|
|
|
|
2. |
DSG Wien |
|
DSG Wien |
42,78 |
2./III |
|
31, Czellary Philip (1987) - 33, Havor Dominik (1992) 45, Schirasi-Fard Alexander (1983) - 27, Bassey Ekemini (1987)
|
|
|
|
3. |
SVS-Leichtathletik |
|
SVS-Leichtathletik |
43,41 |
3./III |
|
106, Prazak Manuel (1987) - 84, Chudarek Bernhard (1989) 94, Hackauf Martin (1984) - 117, Wannasek Thomas (1985)
|
|
|
|
4. |
UNION St. Pölten |
|
UNION St. Pölten |
43,42 |
4./III |
|
261, Schrott Martin (1986) - 233, Grill Benjamin (1985) 262, Schrott Norbert (1991) - 236, Mimler Lukas (1988)
|
|
|
|
5. |
ULV Krems |
|
ULV Krems |
43,64 |
1./II |
|
192, Tanzer Markus (1988) - 178, Bourdon Julius (1992) 190, Resch Florian (1991) - 193, Zeller Clemens (1984)
|
|
|
|
6. |
ULC Linz Oberbank |
|
ULC Linz Oberbank |
44,50 |
5./III |
|
151, Nobl Matthias (1991) - 154, Pichler Stefan (1993) 907, Albert Philipp (1990) - 146, Albert Christoph (1984)
|
|
|
|
6. |
ULC - Mödling |
|
ULC - Mödling |
44,50 |
2./II |
|
129, Jagoditsch Markus (1987) - 123, Berghoffer Philipp (1990) 126, Fuchs Florian (1991) - 125, Fehrle Christoph (1989)
|
|
|
|
8. |
LCA Umdasch Amstetten |
|
LCA Umdasch Amstetten |
46,12 |
1./I |
|
267, Steiner Georg (1993) - 904, Höller Christoph (1985) 77, Riegler Simon (1990) - 69, Brandstetter Wolfgang (1985)
|
|
|
|
9. |
ATSV Ternitz |
|
ATSV Ternitz |
46,61 |
2./I |
|
258, Puhr Max (1995) - 25, Rumpler Peter (1979) 23, Kurz Christian (1988) - 256, Gruber Stefan (1982)
|
|
|
|
10. |
ULC Weinland |
|
ULC Weinland |
46,82 |
3./II |
|
165, Haller Michael (1990) - 167, Holzmann Georg (1992) 171, Makoschitz Markus (1987) - 164, Hallas Andreas (1991)
|
|
|
|
11. |
LAG NÖ Mitte |
|
LAG NÖ Mitte |
48,32 |
3./I |
|
65, Riedl Michael (1993) - 57, Grabner Ernst (1993) 901, Weirer Dominik (1990) - 56, Gessl Martin (1986)
|
|
|
|
12. |
Union Pottenstein |
|
Union Pottenstein |
51,80 |
4./I |
|
206, Pundy Florian (1990) - 204, Latzelsberger Martin (1976) 207, Schmidt Alexander (1986) - 260, Windhaber Stefan (1981)
|
|
|
|
|
ATSV OMV Auersthal |
|
ATSV OMV Auersthal |
disq. |
|
|
18, Sachs Reinhard (1985) - 20, Simko Raphael (1993) 13, Kain Thomas (1993) - 268, Hayek Matthias (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
146 |
Albert Christoph |
1984 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Gruber Stefan |
1982 |
AUT |
ATSV Ternitz |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Gobold Lukas |
1991 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
224 |
Rusche Julian |
1992 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
Niedermayer Stephan |
1985 |
AUT |
ULC Weinland |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Siedlaczek Dominik |
1992 |
AUT |
DSG Wien |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
48 |
Siedlaczek Philipp |
1990 |
AUT |
DSG Wien |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
77 |
Riegler Simon |
1990 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
17 |
Prettenthaler Lukas |
1980 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
190 |
Resch Florian |
1991 |
AUT |
ULV Krems |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
907 |
Albert Philipp |
1990 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
55 |
Fritz Martin |
1979 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
901 |
Weirer Dominik |
1990 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
38 |
Kaiser Sebastian |
1988 |
AUT |
DSG Wien |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Simko Raphael |
1993 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,80 |
4,00 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
|
|
1. |
227 |
Schwarzl Roland |
1980 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
261 |
Schrott Martin |
1986 |
AUT |
UNION St. Pölten |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
165 |
Haller Michael |
1990 |
AUT |
ULC Weinland |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Löscher Michael |
1981 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
167 |
Holzmann Georg |
1992 |
AUT |
ULC Weinland |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
136 |
Steffek Philipp |
1991 |
AUT |
ULC - Mödling |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Siedlaczek Dominik |
1992 |
AUT |
DSG Wien |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Simko Raphael |
1993 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
207 |
Schmidt Alexander |
1986 |
AUT |
Union Pottenstein |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
17 |
Prettenthaler Lukas |
1980 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Irrgeher Martin |
1983 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Volek Markus |
1976 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
110 |
Schwingenschuh Martin |
1990 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
7,27 (-0,6) |
|
|
|
6,97 -0,4 |
7,09 +0,3 |
7,27 -0,6 |
6,85 -0,4 |
- |
7,00 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
99 |
Krawcewicz Roy |
1989 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
6,56 (+0,2) |
|
|
|
6,15 -1,8 |
6,56 +0,2 |
6,16 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
23 |
Kurz Christian |
1988 |
AUT |
ATSV Ternitz |
6,42 (+0,4) |
|
|
|
6,42 +0,4 |
6,42 -0,6 |
- |
6,40 +1,2 |
- |
6,19 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
154 |
Pichler Stefan |
1993 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
6,41 (-0,9) |
|
|
|
5,96 +0,5 |
x |
6,12 +0,4 |
6,28 -2,8 |
6,25 -1,0 |
6,41 -0,9 |
|
|
|
|
5. |
904 |
Höller Christoph |
1985 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
6,37 (-0,7) |
|
|
|
5,97 +0,8 |
6,25 +0,3 |
6,37 -0,7 |
6,15 -0,5 |
6,11 +0,5 |
x |
|
|
|
|
6. |
173 |
Niedermayer Stephan |
1985 |
AUT |
ULC Weinland |
6,32 (-0,2) |
|
|
|
6,14 -1,2 |
6,32 -0,2 |
5,89 -0,3 |
x |
6,00 +0,9 |
- |
|
|
|
|
7. |
126 |
Fuchs Florian |
1991 |
AUT |
ULC - Mödling |
6,15 (-0,5) |
|
|
|
6,15 -0,5 |
x |
5,92 -0,8 |
6,10 -0,6 |
6,08 -1,1 |
6,03 -0,4 |
|
|
|
|
8. |
56 |
Gessl Martin |
1986 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
5,88 (-1,3) |
|
|
|
5,87 -1,1 |
5,88 -1,3 |
x |
5,77 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
236 |
Mimler Lukas |
1988 |
AUT |
UNION St. Pölten |
5,88 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
5,88 +0,2 |
x |
5,76 -1,1 |
x |
|
|
|
|
10. |
48 |
Siedlaczek Philipp |
1990 |
AUT |
DSG Wien |
5,83 (-0,8) |
|
|
|
5,56 -0,9 |
5,75 -0,2 |
5,83 -0,8 |
5,79 -0,1 |
5,74 +0,5 |
5,75 -0,3 |
|
|
|
|
11. |
178 |
Bourdon Julius |
1992 |
AUT |
ULV Krems |
5,73 (+0,8) |
|
|
|
5,73 +0,8 |
5,49 -0,6 |
5,65 -0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
18 |
Sachs Reinhard |
1985 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
5,33 (-0,7) |
|
|
|
4,99 -0,4 |
5,21 -1,1 |
5,33 -0,7 |
5,31 -0,2 |
5,26 -2,0 |
5,17 +0,6 |
|
|
|
|
|
261 |
Schrott Martin |
1986 |
AUT |
UNION St. Pölten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Biberauer Klaus |
1976 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
14,55 (+0,5) |
|
|
|
13,51 +0,2 |
14,55 +0,5 |
x |
13,98 -1,2 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
230 |
Szekely Csaba |
1980 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
14,20 (-0,7) |
|
|
|
x |
14,20 -0,7 |
13,90 -0,7 |
- |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
91 |
Gjocaj Njazi |
1990 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
13,92 (-0,3) |
|
|
|
13,41 -0,3 |
13,49 +1,4 |
13,52 -0,3 |
13,56 +0,2 |
13,92 -0,3 |
13,73 -1,6 |
|
|
|
|
4. |
218 |
Machreich Philip |
1990 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
13,28 (-0,2) |
|
|
|
13,05 -0,7 |
13,28 -0,2 |
x |
- |
11,47 -1,1 |
- |
|
|
|
|
5. |
49 |
Stollhof Michael |
1983 |
AUT |
DSG Wien |
12,81 (-0,6) |
|
|
|
12,70 -0,9 |
12,81 -0,6 |
12,54 -0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
151 |
Nobl Matthias |
1991 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
12,38 (-1,3) |
|
|
|
12,02 -0,5 |
x |
x |
12,17 -1,5 |
12,38 -1,3 |
12,34 -0,4 |
|
|
|
|
7. |
204 |
Latzelsberger Martin |
1976 |
AUT |
Union Pottenstein |
12,27 (-0,5) |
|
|
|
x |
12,27 -0,5 |
12,06 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Zillner Gerhard |
1971 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
15,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
227 |
Schwarzl Roland |
1980 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
13,94 |
|
|
|
13,47 |
13,88 |
13,78 |
x |
x |
13,94 |
|
|
|
|
3. |
147 |
Beham Armin |
1990 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
12,94 |
|
|
|
12,67 |
12,28 |
12,52 |
12,94 |
12,72 |
11,74 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Schiller Martin |
1977 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
12,49 |
|
|
|
12,49 |
x |
12,43 |
11,88 |
11,98 |
12,29 |
|
|
|
|
5. |
101 |
Löscher Michael |
1981 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
12,47 |
|
|
|
11,92 |
12,47 |
- |
12,36 |
x |
11,86 |
|
|
|
|
6. |
256 |
Gruber Stefan |
1982 |
AUT |
ATSV Ternitz |
11,66 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
61 |
Kucera Roland |
1982 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
11,41 |
|
|
|
x |
10,38 |
10,82 |
11,40 |
11,27 |
11,41 |
|
|
|
|
8. |
32 |
Gruber Andreas |
1980 |
AUT |
DSG Wien |
11,24 |
|
|
|
11,24 |
10,81 |
10,66 |
10,43 |
10,92 |
x |
|
|
|
|
9. |
190 |
Resch Florian |
1991 |
AUT |
ULV Krems |
11,10 |
|
|
|
10,40 |
10,47 |
11,10 |
x |
10,84 |
- |
|
|
|
|
10. |
22 |
Gruber Bernhard |
1990 |
AUT |
ATSV Ternitz |
10,78 |
|
|
|
10,72 |
x |
10,66 |
x |
10,50 |
10,78 |
|
|
|
|
11. |
163 |
Groll Erich |
1990 |
AUT |
ULC Weinland |
10,77 |
|
|
|
10,09 |
10,44 |
10,40 |
10,77 |
10,09 |
10,19 |
|
|
|
|
12. |
261 |
Schrott Martin |
1986 |
AUT |
UNION St. Pölten |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
207 |
Schmidt Alexander |
1986 |
AUT |
Union Pottenstein |
10,47 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
128 |
Hummelbrunner Markus |
1988 |
AUT |
ULC - Mödling |
10,47 |
|
|
|
10,27 |
10,14 |
10,15 |
x |
9,75 |
10,47 |
|
|
|
|
15. |
26 |
Abdelrahimsai Rahim |
1963 |
AUT |
DSG Wien |
10,19 |
|
|
|
9,71 |
10,01 |
10,19 |
x |
9,76 |
x |
|
|
|
|
aW |
121 |
Gratzer aK Martin |
1982 |
AUT |
TLC-ASKÖ Feldkirchen |
16,89 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
107 |
Ruess Robert |
1966 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
11,04 |
|
|
|
x |
10,71 |
10,86 |
x |
10,88 |
11,04 |
|
|
|
|
|
55 |
Fritz Martin |
1979 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Mayer Gerhard |
1980 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
60,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Dzananovic Mehmedalija |
1978 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
46,27 |
|
|
|
40,97 |
42,27 |
43,13 |
43,94 |
x |
46,27 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Schwarzl Roland |
1980 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
45,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
147 |
Beham Armin |
1990 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
41,85 |
|
|
|
40,85 |
38,66 |
40,09 |
41,85 |
38,62 |
x |
|
|
|
|
5. |
256 |
Gruber Stefan |
1982 |
AUT |
ATSV Ternitz |
39,71 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
149 |
Irrgeher Martin |
1983 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
37,58 |
|
|
|
34,14 |
33,53 |
33,89 |
37,58 |
x |
33,04 |
|
|
|
|
7. |
19 |
Schiller Martin |
1977 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
35,91 |
|
|
|
31,54 |
x |
x |
32,13 |
33,60 |
35,91 |
|
|
|
|
8. |
55 |
Fritz Martin |
1979 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
35,68 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
32 |
Gruber Andreas |
1980 |
AUT |
DSG Wien |
34,24 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
128 |
Hummelbrunner Markus |
1988 |
AUT |
ULC - Mödling |
33,84 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
24 |
Picher Rainer |
1978 |
AUT |
ATSV Ternitz |
33,08 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
265 |
Hofer Michael |
1971 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
30,64 |
|
|
|
x |
28,99 |
30,01 |
x |
29,99 |
30,64 |
|
|
|
|
13. |
69 |
Brandstetter Wolfgang |
1985 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
30,12 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
163 |
Groll Erich |
1990 |
AUT |
ULC Weinland |
29,73 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
235 |
Luger Martin |
1978 |
AUT |
UNION St. Pölten |
29,61 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
26 |
Abdelrahimsai Rahim |
1963 |
AUT |
DSG Wien |
28,27 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
107 |
Ruess Robert |
1966 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
34,99 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
22 |
Gruber Bernhard |
1990 |
AUT |
ATSV Ternitz |
32,89 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
121 |
Gratzer aK Martin |
1982 |
AUT |
TLC-ASKÖ Feldkirchen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Siart Benjamin |
1984 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
71,29 |
|
|
|
66,44 |
69,21 |
67,84 |
71,29 |
68,53 |
70,36 |
|
|
|
|
2. |
255 |
Siart Jan |
1980 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
60,71 |
|
|
|
59,68 |
60,71 |
60,13 |
59,68 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
265 |
Hofer Michael |
1971 |
AUT |
LCA Umdasch Amstetten |
55,45 |
|
|
|
x |
54,84 |
x |
54,63 |
55,45 |
53,94 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Schiller Martin |
1977 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
51,26 |
|
|
|
46,09 |
x |
47,78 |
48,80 |
x |
51,26 |
|
|
|
|
5. |
148 |
Hofmann Josef |
1960 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
43,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Kucera Roland |
1982 |
AUT |
LAG NÖ Mitte |
38,13 |
|
|
|
36,55 |
34,95 |
38,02 |
38,13 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
163 |
Groll Erich |
1990 |
AUT |
ULC Weinland |
30,50 |
|
|
|
25,84 |
27,40 |
27,89 |
29,90 |
x |
30,50 |
|
|
|
|
8. |
26 |
Abdelrahimsai Rahim |
1963 |
AUT |
DSG Wien |
29,80 |
|
|
|
27,70 |
29,80 |
29,15 |
28,84 |
x |
28,51 |
|
|
|
|
aW |
90 |
Fryc Artur |
1988 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
45,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Strasser Martin |
1976 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
67,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Picher Rainer |
1978 |
AUT |
ATSV Ternitz |
59,40 |
|
|
|
59,40 |
x |
58,29 |
58,24 |
53,92 |
x |
|
|
|
|
3. |
15 |
Madzak Matthias |
1986 |
AUT |
ATSV OMV Auersthal |
54,82 |
|
|
|
54,82 |
46,80 |
x |
51,54 |
x |
52,70 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Krawcewicz Roy |
1989 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
48,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Gruber Bernhard |
1990 |
AUT |
ATSV Ternitz |
45,91 |
|
|
|
41,98 |
x |
43,85 |
45,91 |
43,64 |
45,30 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Gruber Andreas |
1980 |
AUT |
DSG Wien |
45,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
146 |
Albert Christoph |
1984 |
AUT |
ULC Linz Oberbank |
43,11 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
174 |
Riegler Ewald |
1980 |
AUT |
ULC Weinland |
42,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
190 |
Resch Florian |
1991 |
AUT |
ULV Krems |
41,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
173 |
Niedermayer Stephan |
1985 |
AUT |
ULC Weinland |
41,56 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
204 |
Latzelsberger Martin |
1976 |
AUT |
Union Pottenstein |
35,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
227 |
Schwarzl Roland |
1980 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Niederösterreichischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |