Tiroler Schüler/Juniorenhallenmeisterschaft 2010 Innsbruck - Messehalle, am 24.01.2010 |
ERGEBNISSE |
Hochsprung, Frauen - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,63 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
|
|
1. |
279 |
Schneider Marina |
1990 |
AUT |
IAC-Pharmador |
1,71 |
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
277 |
Gross Silke |
1988 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
1,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Obetzhofer Andrea |
1999 |
|
TS Raika Schwaz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
278 |
Obetzhofer Andrea |
1999 |
|
TS Raika Schwaz |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
277 |
Gross Silke |
1988 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
277 |
Gross Silke |
1988 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Rahmenbewerbe - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Kapferer Stefan |
1989 |
|
IAC-Pharmador |
7,12 |
1./I |
2. |
273 |
Mayrhofer Florian |
1990 |
|
TS Innsbruck Spark. |
7,14 |
2./I |
3. |
275 |
Hiltpolt Benjamin |
1989 |
|
ATSV Innsbruck |
7,67 |
3./I |
4. |
281 |
Tarneller Damaso |
1990 |
|
Innsbrucker Speed School |
7,86 |
4./I |
Hochsprung, Männer - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,70 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,90 |
1,92 |
|
|
1. |
275 |
Hiltpolt Benjamin |
1989 |
|
ATSV Innsbruck |
1,89 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
272 |
Kapferer Stefan |
1989 |
|
IAC-Pharmador |
6,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
275 |
Hiltpolt Benjamin |
1989 |
|
ATSV Innsbruck |
5,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
273 |
Mayrhofer Florian |
1990 |
|
TS Innsbruck Spark. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Rahmenbewerbe - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
280 |
Baumgartner Oliver |
1989 |
AUT |
IAC-Pharmador |
11,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
275 |
Hiltpolt Benjamin |
1989 |
|
ATSV Innsbruck |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
271 |
Kapferer Sebastian |
1993 |
AUT |
IAC-Pharmador |
7,10 |
1./I |
2. |
108 |
Hofbauer Andreas |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
7,24 |
2./I |
3. |
99 |
Moser Maximilian |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,68 |
3./I |
4. |
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
7,74 |
4./I |
60m, Männliche Junioren - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Hofbauer Andreas |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
7,36 |
1./II |
2. |
271 |
Kapferer Sebastian |
1993 |
AUT |
IAC-Pharmador |
7,52 |
1./I |
3. |
99 |
Moser Maximilian |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,63 |
2./II |
4. |
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
7,70 |
2./I |
5. |
100 |
Gasser Clemens |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,78 |
3./I |
6. |
107 |
Wittrock Florian |
1993 |
AUT |
TV Wattens |
7,80 |
3./II |
7. |
115 |
Polster Florentin |
1994 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
7,81 |
4./II |
8. |
112 |
Achammer Alexander |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,07 |
4./I |
60m, Männliche Junioren - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Hofbauer Andreas |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
7,31 |
Q |
2. |
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
7,68 |
q |
3. |
100 |
Gasser Clemens |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,75 |
q |
4. |
98 |
Hörhager Walter |
1993 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
8,02 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
115 |
Polster Florentin |
1994 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
7,83 |
Q |
2. |
109 |
Ebner Julian |
1991 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
7,92 |
|
3. |
114 |
Leithmayer Johannes |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,04 |
|
4. |
102 |
Einsiedler Wolfgang |
1994 |
AUT |
LC Tirol Innsbruck |
8,08 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
99 |
Moser Maximilian |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,59 |
Q |
2. |
107 |
Wittrock Florian |
1993 |
AUT |
TV Wattens |
7,76 |
q |
3. |
111 |
Uhl Maximilian |
1994 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,13 |
|
4. |
104 |
Mordstein Stefan |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,47 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
271 |
Kapferer Sebastian |
1993 |
AUT |
IAC-Pharmador |
7,27 |
Q |
2. |
112 |
Achammer Alexander |
1993 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
7,88 |
q |
3. |
110 |
Bertsch Andreas |
1994 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,11 |
|
4. |
101 |
Schmidinger Manuel |
1994 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
8,87 |
|
60m Hürden, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
271 |
Kapferer Sebastian |
1993 |
AUT |
IAC-Pharmador |
8,30 |
1./I |
2. |
106 |
Gutleben Manuel |
1991 |
AUT |
SK Völs |
8,48 |
2./I |
3. |
116 |
Mair Fabian |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
9,13 |
3./I |
Hochsprung, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
116 |
Mair Fabian |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
1,86 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
117 |
Heiß Alexander |
1991 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
1,86 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
106 |
Gutleben Manuel |
1991 |
AUT |
SK Völs |
1,80 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
99 |
Moser Maximilian |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Einsiedler Wolfgang |
1994 |
AUT |
LC Tirol Innsbruck |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Mair Fabian |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Polster Florentin |
1994 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
5,88 |
|
|
|
5,49 |
5,47 |
4,36 |
5,28 |
- |
5,88 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
5,58 |
|
|
|
5,44 |
5,58 |
5,43 |
5,37 |
5,48 |
- |
|
|
|
|
4. |
104 |
Mordstein Stefan |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
4,86 |
|
|
|
4,42 |
4,78 |
4,40 |
4,51 |
4,86 |
- |
|
|
|
|
|
117 |
Heiß Alexander |
1991 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Schmidinger Manuel |
1994 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
106 |
Gutleben Manuel |
1991 |
AUT |
SK Völs |
13,13 |
|
|
|
12,87 |
12,81 |
13,13 |
12,60 |
12,50 |
- |
|
|
|
|
2. |
116 |
Mair Fabian |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
13,12 |
|
|
|
13,06 |
13,12 |
13,06 |
- |
12,63 |
13,11 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Moser Maximilian |
1991 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
13,37 |
|
|
|
12,89 |
12,69 |
13,31 |
13,37 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
142 |
Habetin Michael |
1991 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
12,46 |
|
|
|
x |
11,64 |
12,13 |
11,93 |
11,67 |
12,46 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Heiß Alexander |
1991 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
12,40 |
|
|
|
x |
12,40 |
12,25 |
12,21 |
11,68 |
x |
|
|
|
|
4. |
107 |
Wittrock Florian |
1993 |
AUT |
TV Wattens |
11,27 |
|
|
|
11,27 |
11,03 |
9,98 |
9,94 |
9,89 |
x |
|
|
|
|
|
103 |
Linser Martin |
1992 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
7,44 |
1./I |
2. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
7,74 |
2./I |
3. |
26 |
Siedler Patrick |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,26 |
3./I |
4. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,30 |
4./I |
60m, Schüler A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
7,78 |
1./I |
2. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
7,79 |
1./II |
3. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,23 |
1./III |
4. |
26 |
Siedler Patrick |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,25 |
2./III |
5. |
3 |
Kurz Gernot |
1995 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
8,33 |
2./II |
6. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
8,43 |
2./I |
7. |
6 |
Haas Stefan |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,44 |
3./I |
8. |
23 |
Exenberger Peter |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
8,59 |
3./II |
9. |
33 |
Polster Justin |
1997 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
8,61 |
3./III |
10. |
15 |
Steiner Francesco |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
0,87 |
4./III |
11. |
28 |
Platzgummer Sandro |
1997 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,71 |
4./II |
12. |
14 |
Katholnigg Philipp |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,12 |
4./I |
60m, Schüler A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:50
Lauf 1 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Kurz Gernot |
1995 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
8,47 |
Q |
2. |
28 |
Platzgummer Sandro |
1997 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,60 |
q |
3. |
27 |
Platzgummer Adrian |
1995 |
AUT |
Innsbrucker Speed School |
8,74 |
|
4. |
4 |
Schmidinger Dominik |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
8,84 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,44 |
Q |
2. |
33 |
Polster Justin |
1997 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
8,62 |
q |
3. |
5 |
Pisch Patrick |
1997 |
AUT |
LC Tirol Innsbruck |
8,84 |
* |
4. |
58 |
Schmidinger Julian |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
8,98 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
26 |
Siedler Patrick |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,23 |
Q |
2. |
6 |
Haas Stefan |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,48 |
q |
3. |
19 |
Paasch Benedikt |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
9,64 |
|
4. |
1 |
Rafili Samir |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
10,39 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
15 |
Steiner Francesco |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
8,62 |
Q |
2. |
24 |
Krail Philipp |
1995 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,96 |
|
. |
18 |
Chwojka Maximilian |
1995 |
AUT |
SK Völs |
ab. |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
7,54 |
Q |
2. |
23 |
Exenberger Peter |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
8,71 |
q |
3. |
21 |
Steinlechner Jona |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
10,41 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
14 |
Katholnigg Philipp |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,03 |
Q |
2. |
13 |
Fischer Matthias |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,70 |
|
. |
2 |
Stepan Sascha |
1998 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
disq. |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
8,17 |
Q |
2. |
11 |
Hübner Emanuel |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
8,72 |
|
3. |
17 |
Villunger Stefan |
1996 |
AUT |
SK Völs |
8,76 |
|
4. |
12 |
Gartner Thomas |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,48 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
8,53 |
Q |
2. |
31 |
Höllwarth Pascal |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
8,76 |
|
3. |
25 |
Zoller Mathias |
1996 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,84 |
|
4. |
9 |
Höck Marcel |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
9,57 |
|
60m Hürden, Schüler A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
8,80 |
1./I |
2. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
8,84 |
2./I |
3. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
10,28 |
3./I |
4. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
10,39 |
4./I |
60m Hürden, Schüler A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
8,74 |
|
2. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
10,40 |
|
3. |
21 |
Steinlechner Jona |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
13,89 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
8,64 |
|
2. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
10,37 |
|
3. |
19 |
Paasch Benedikt |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
12,40 |
|
Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
58 |
Schmidinger Julian |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Kurz Gernot |
1995 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Chwojka Maximilian |
1995 |
AUT |
SK Völs |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Schmidinger Dominik |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
31 |
Höllwarth Pascal |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
17 |
Villunger Stefan |
1996 |
AUT |
SK Völs |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
6 |
Haas Stefan |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
11 |
Hübner Emanuel |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Gartner Thomas |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Fischer Matthias |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Stepan Sascha |
1998 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
6,09 |
|
|
|
5,13 |
5,82 |
4,32 |
6,00 |
5,83 |
6,09 |
|
|
|
|
2. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
6,05 |
|
|
|
5,72 |
4,11 |
6,04 |
6,05 |
5,81 |
6,03 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Exenberger Peter |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Schmidinger Dominik |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
22 |
Kmela Daniel |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
4,79 |
|
|
|
4,79 |
4,56 |
3,05 |
4,29 |
- |
4,79 |
|
|
|
|
7. |
31 |
Höllwarth Pascal |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
6 |
Haas Stefan |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
18 |
Chwojka Maximilian |
1995 |
AUT |
SK Völs |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
3 |
Kurz Gernot |
1995 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
17 |
Villunger Stefan |
1996 |
AUT |
SK Völs |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
11 |
Hübner Emanuel |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
33 |
Polster Justin |
1997 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
58 |
Schmidinger Julian |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
24 |
Krail Philipp |
1995 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
26 |
Siedler Patrick |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
19 |
Paasch Benedikt |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
25 |
Zoller Mathias |
1996 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
15 |
Steiner Francesco |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
12 |
Gartner Thomas |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
9 |
Höck Marcel |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
5 |
Pisch Patrick |
1997 |
AUT |
LC Tirol Innsbruck |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
2 |
Stepan Sascha |
1998 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
13 |
Fischer Matthias |
1996 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
21 |
Steinlechner Jona |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
1 |
Rafili Samir |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Katholnigg Philipp |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Geisler Stefan |
1995 |
AUT |
SK Völs |
12,17 |
|
|
|
10,19 |
11,54 |
11,46 |
x |
10,75 |
12,17 |
|
|
|
|
2. |
0 |
Wirth Lukas |
1995 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
11,01 |
|
|
|
10,63 |
10,88 |
11,01 |
10,32 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
7 |
Haas Lukas |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Siedler Patrick |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
8,71 |
|
|
|
8,09 |
7,67 |
8,44 |
8,71 |
7,75 |
8,60 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Polster Justin |
1997 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
6 |
Haas Stefan |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,49 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3 |
Kurz Gernot |
1995 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
25 |
Zoller Mathias |
1996 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
7,72 |
|
|
|
7,24 |
7,72 |
7,08 |
6,41 |
7,65 |
6,80 |
|
|
|
|
9. |
24 |
Krail Philipp |
1995 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2 |
Stepan Sascha |
1998 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
6,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1 |
Rafili Samir |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
4,77 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
8,38 |
1./I |
2. |
169 |
Millonig Julia |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
8,40 |
2./I |
3. |
160 |
Macht Magdalena |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,48 |
3./I |
4. |
200 |
Felderer Lisa |
1997 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,56 |
4./I |
60m, Schülerinnen A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 16:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
8,64 |
Q |
2. |
156 |
Müller Fabienne |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
8,92 |
|
3. |
165 |
Klingler Eva |
1996 |
AUT |
TV Wattens |
9,97 |
|
. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Felderer Lisa |
1997 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,54 |
Q |
2. |
162 |
Pomarolli Isabella |
1995 |
AUT |
SK Völs |
8,80 |
q |
3. |
149 |
Seeber Nicole |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
8,95 |
|
4. |
159 |
Kalu Laura |
1998 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,13 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Macht Magdalena |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,44 |
Q |
2. |
169 |
Millonig Julia |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
8,52 |
q |
3. |
171 |
Prantner Elisabeth |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
9,24 |
|
. |
154 |
Pichler Laura |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
n.a. |
|
60m, Schülerinnen A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
165 |
Klingler Eva |
1996 |
AUT |
TV Wattens |
9,58 |
Q |
2. |
158 |
Hübner Nora |
1998 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,76 |
|
3. |
152 |
Reiter Magdalena |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
10,26 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
169 |
Millonig Julia |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
8,54 |
Q |
2. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,93 |
q |
3. |
154 |
Pichler Laura |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
9,16 |
|
4. |
159 |
Kalu Laura |
1998 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,22 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Macht Magdalena |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,51 |
Q |
2. |
156 |
Müller Fabienne |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
8,90 |
q |
3. |
170 |
Keil Victoria |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
9,53 |
|
4. |
164 |
Wittrock Anita |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
9,90 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
8,38 |
Q |
2. |
200 |
Felderer Lisa |
1997 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
8,48 |
q |
3. |
162 |
Pomarolli Isabella |
1995 |
AUT |
SK Völs |
8,69 |
q |
4. |
153 |
Gschwentner Romana |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
10,08 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Prantner Elisabeth |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
9,18 |
Q |
2. |
157 |
Della-Pietra Julia |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
9,31 |
|
3. |
150 |
Spindlegger Miriam |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
9,50 |
|
4. |
168 |
Fuchs Andrea |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
9,54 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Seeber Nicole |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
9,05 |
Q |
2. |
163 |
Egger Riedmüller Eva |
1998 |
AUT |
TV Wattens |
9,78 |
|
. |
151 |
Stepan Celine |
1996 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Mair Carina |
1996 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
9,69 |
1./I |
2. |
179 |
Holaus Lisa |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
9,71 |
2./I |
3. |
186 |
Fuchs Lisa |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
10,41 |
3./I |
4. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
11,23 |
4./I |
60m Hürden, Schülerinnen A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Holaus Lisa |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
9,72 |
Q |
2. |
184 |
Fuchs Nadine |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
11,64 |
|
3. |
165 |
Klingler Eva |
1996 |
AUT |
TV Wattens |
14,22 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
11,10 |
Q |
2. |
168 |
Fuchs Andrea |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
11,65 |
|
. |
178 |
Bauernfeind Ramona |
1995 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Mair Carina |
1996 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
9,72 |
Q |
2. |
186 |
Fuchs Lisa |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
10,34 |
q |
3. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
11,08 |
|
4. |
154 |
Pichler Laura |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
11,78 |
|
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
162 |
Pomarolli Isabella |
1995 |
AUT |
SK Völs |
1,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
179 |
Holaus Lisa |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Felderer Lisa |
1997 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
186 |
Fuchs Lisa |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
184 |
Fuchs Nadine |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
168 |
Fuchs Andrea |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
153 |
Gschwentner Romana |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
172 |
Mair Carina |
1996 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
149 |
Seeber Nicole |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
171 |
Prantner Elisabeth |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
178 |
Bauernfeind Ramona |
1995 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
152 |
Reiter Magdalena |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
198 |
Schwaiger Verena |
1998 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
150 |
Spindlegger Miriam |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
157 |
Della-Pietra Julia |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Müller Fabienne |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Stepan Celine |
1996 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Kalu Laura |
1998 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Macht Magdalena |
1996 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
200 |
Felderer Lisa |
1997 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
4,84 |
|
|
|
4,68 |
4,78 |
4,64 |
4,63 |
- |
4,84 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Pomarolli Isabella |
1995 |
AUT |
SK Völs |
4,77 |
|
|
|
4,77 |
4,34 |
4,49 |
4,53 |
4,68 |
- |
|
|
|
|
4. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
4,70 |
|
|
|
4,32 |
4,38 |
4,45 |
4,41 |
4,70 |
4,48 |
|
|
|
|
5. |
169 |
Millonig Julia |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
4,65 |
|
|
|
4,48 |
4,45 |
4,45 |
4,54 |
4,65 |
4,35 |
|
|
|
|
6. |
166 |
Schuler Carina |
1997 |
AUT |
TV Wattens |
4,55 |
|
|
|
4,38 |
4,43 |
4,18 |
4,35 |
4,36 |
4,55 |
|
|
|
|
7. |
151 |
Stepan Celine |
1996 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
184 |
Fuchs Nadine |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
4,29 |
|
|
|
3,89 |
3,90 |
4,16 |
3,80 |
4,29 |
- |
|
|
|
|
9. |
156 |
Müller Fabienne |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
157 |
Della-Pietra Julia |
1997 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
149 |
Seeber Nicole |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
168 |
Fuchs Andrea |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
198 |
Schwaiger Verena |
1998 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
154 |
Pichler Laura |
1996 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
171 |
Prantner Elisabeth |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
150 |
Spindlegger Miriam |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
158 |
Hübner Nora |
1998 |
AUT |
TS Innsbruck Spark. |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
170 |
Keil Victoria |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
165 |
Klingler Eva |
1996 |
AUT |
TV Wattens |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
164 |
Wittrock Anita |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
163 |
Egger Riedmüller Eva |
1998 |
AUT |
TV Wattens |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
153 |
Gschwentner Romana |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
152 |
Reiter Magdalena |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Mair Carina |
1996 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
172 |
Mair Carina |
1996 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
10,05 |
|
|
|
10,00 |
9,27 |
10,05 |
9,39 |
9,71 |
9,76 |
|
|
|
|
2. |
178 |
Bauernfeind Ramona |
1995 |
AUT |
TS Raika Schwaz |
9,84 |
|
|
|
9,04 |
9,53 |
9,08 |
9,76 |
9,43 |
9,84 |
|
|
|
|
3. |
186 |
Fuchs Lisa |
1995 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
9,07 |
|
|
|
8,55 |
8,57 |
9,07 |
8,58 |
8,96 |
8,72 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Triendl Sabrina |
1996 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,57 |
|
|
|
7,37 |
7,98 |
8,06 |
8,57 |
7,73 |
x |
|
|
|
|
5. |
164 |
Wittrock Anita |
1995 |
AUT |
TV Wattens |
7,87 |
|
|
|
7,35 |
7,87 |
7,48 |
7,36 |
7,55 |
7,49 |
|
|
|
|
6. |
171 |
Prantner Elisabeth |
1995 |
AUT |
ÖTB St. Johann |
7,70 |
|
|
|
7,37 |
7,70 |
7,12 |
7,39 |
7,10 |
7,46 |
|
|
|
|
7. |
151 |
Stepan Celine |
1996 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,61 |
|
|
|
5,87 |
7,10 |
7,61 |
6,25 |
6,95 |
7,37 |
|
|
|
|
8. |
152 |
Reiter Magdalena |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
6,58 |
|
|
|
6,13 |
6,23 |
6,58 |
5,95 |
5,72 |
6,41 |
|
|
|
|
9. |
153 |
Gschwentner Romana |
1997 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
170 |
Keil Victoria |
1997 |
AUT |
LC Raiffeisen Kundl |
5,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Fuchs Andrea |
1996 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
258 |
Span Angelika |
1993 |
AUT |
SK Völs |
7,97 |
1./I |
2. |
248 |
Grünberg Kira |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
8,01 |
2./I |
3. |
249 |
Scheffauer Christina |
1991 |
AUT |
IAC-Pharmador |
8,16 |
3./I |
4. |
257 |
Barbist Claudia |
1991 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,34 |
4./I |
60m, Weibliche Junioren - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
258 |
Span Angelika |
1993 |
AUT |
SK Völs |
8,02 |
|
2. |
249 |
Scheffauer Christina |
1991 |
AUT |
IAC-Pharmador |
8,16 |
|
3. |
250 |
Greiderer Esther |
1992 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
8,49 |
|
4. |
256 |
Insam Christina |
1994 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
248 |
Grünberg Kira |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
8,04 |
|
2. |
257 |
Barbist Claudia |
1991 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
8,39 |
|
3. |
260 |
Schuler Sandra |
1994 |
AUT |
TV Wattens |
8,90 |
|
4. |
254 |
Prem Jennifer |
1993 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
10,18 |
|
60m Hürden, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:35
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
248 |
Grünberg Kira |
1993 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
9,20 |
1./I |
2. |
259 |
Frotschnig Anna-Maria |
1992 |
AUT |
SK Völs |
10,19 |
2./I |
3. |
256 |
Insam Christina |
1994 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
10,50 |
3./I |
aW |
277 |
Gross Silke |
1988 |
AUT |
ATSV Innsbruck |
10,75 |
I |
Hochsprung, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
259 |
Frotschnig Anna-Maria |
1992 |
AUT |
SK Völs |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
268 |
Glantschnig Julia |
1994 |
AUT |
SK Völs |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
253 |
Harringer Sarah |
1993 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
258 |
Span Angelika |
1993 |
AUT |
SK Völs |
5,67 |
|
|
|
5,38 |
5,16 |
5,47 |
5,30 |
5,67 |
5,31 |
|
|
|
|
2. |
259 |
Frotschnig Anna-Maria |
1992 |
AUT |
SK Völs |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
257 |
Barbist Claudia |
1991 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
5,02 |
|
|
|
4,81 |
4,90 |
5,02 |
5,02 |
- |
2,92 |
|
|
|
|
4. |
268 |
Glantschnig Julia |
1994 |
AUT |
SK Völs |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
260 |
Schuler Sandra |
1994 |
AUT |
TV Wattens |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
3,90 |
4,01 |
3,90 |
3,81 |
- |
|
|
|
|
6. |
270 |
Krismer Sarah |
1994 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
4,02 |
|
|
|
3,57 |
3,55 |
3,50 |
3,85 |
4,02 |
3,78 |
|
|
|
|
7. |
254 |
Prem Jennifer |
1993 |
AUT |
LAC Innsbruck-Tirol |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
268 |
Glantschnig Julia |
1994 |
AUT |
SK Völs |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
259 |
Frotschnig Anna-Maria |
1992 |
AUT |
SK Völs |
9,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Junioren - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
249 |
Scheffauer Christina |
1991 |
AUT |
IAC-Pharmador |
13,00 |
|
|
|
x |
11,35 |
x |
11,54 |
12,36 |
13,00 |
|
|
|
|
2. |
256 |
Insam Christina |
1994 |
AUT |
SV-Raiba-Reutte |
9,45 |
|
|
|
8,28 |
8,71 |
8,17 |
8,64 |
x |
9,45 |
|
|
|
|
3. |
250 |
Greiderer Esther |
1992 |
AUT |
BSV-Brixlegg |
7,92 |
|
|
|
6,28 |
7,87 |
7,46 |
7,47 |
7,26 |
7,92 |
|
|
|
|
4. |
268 |
Glantschnig Julia |
1994 |
AUT |
SK Völs |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
270 |
Krismer Sarah |
1994 |
AUT |
LG-Pletzer Hopfgarten |
7,47 |
|
|
|
7,47 |
7,25 |
7,15 |
7,30 |
6,99 |
7,31 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Tiroler Leichtathletikverband |
www.seltec.at |