Österreichische Meisterschaften 10.000m und Langst Stadion Villach/Lind, am 01.05.2013 |
Ergebnisliste |
Frauen | Männer | Männlich U16 | Weiblich U16 |
10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 97 | Heers Isabelle | 1981 | AUT | LV-Marswiese | 37:25,11 | 1./I |
2. | 1 | Freitag Karin | 1980 | AUT | ATV Irdning | 37:30,36 | 2./I |
3. | 84 | Zwerger Michaela | 1966 | AUT | LC Villach | 38:47,88 | 3./I |
66 | März Doris | 1975 | AUT | KUS ÖBV Pro Team | aufg. |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 17:35
Zeitläufe | |||||||
|
1. | DSG Volksbank Wien | DSG Volksbank Wien | 3:50,09 | 1./I | ||
2, Urbankova Petra (1991) - 19, Thoms Linda (1989) 16, Chabrova Marta (1991) - 21, Menapace Verena (1986) |
||||||
2. | ULV Krems | ULV Krems | 3:57,21 | 2./I | ||
181, Kleiser Viola (1990) - 180, Dornhofer Sabrina (1997) 176, Daxbacher Patricia (1998) - 179, Schrempf Carina (1994) |
||||||
3. | Zehnkampf UNION | Zehnkampf UNION | 4:03,02 | 3./I | ||
219, Schmid-Schutti Paulina (1997) - 206, Walli Susanne (1996) 220, Scheftner Alexandra (1997) - 207, Lagger Sarah (1999) |
||||||
4. | KLC | KLC | 4:13,05 | 4./I | ||
27, Lozinsek Lisa (1997) - 28, Kulnik Magdalena (1977) 31, Stanta Christina (1997) - 37, Stolz Isabella (1993) |
||||||
5. | ULC Linz Oberbank | ULC Linz Oberbank | 4:16,56 | 5./I | ||
173, Grüneis Julia (1994) - 172, Taitl Katharina (1992) 175, Fragner Alexandra (1997) - 174, Raus Anina (1998) |
||||||
6. | KSV - LCA | KSV - LCA | 4:18,62 | 6./I | ||
57, Illmaier Bianca (1998) - 43, Grubesic Thea (1997) 47, Dissauer Selina (1997) - 56, Lilek Hannah (1998) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 16:20
Zeitläufe | |||||||
|
1. | team2012.at | team2012.at | 6:51,32 | 1./I | ||
140, Konczer Annabelle (1985) 141, Leutner Lisa-Maria (1990) - 136, Niedereder Elisabeth (1985) |
||||||
2. | ULV Krems | ULV Krems | 7:06,78 | 2./I | ||
180, Dornhofer Sabrina (1997) 177, Schiebl Lena (1998) - 179, Schrempf Carina (1994) |
||||||
3. | ULC - Riverside Mödling | ULC - Riverside Mödling | 7:07,85 | 3./I | ||
168, Kranner Margit (1992) 166, Lux Katharina (1990) - 167, Millonig Julia (1995) |
||||||
4. | DSG Volksbank Wien | DSG Volksbank Wien | 7:18,09 | 4./I | ||
3, Nohejl Michelle (1998) 20, Zoccola Livia (1998) - 21, Menapace Verena (1986) |
||||||
5. | KSV - LCA | KSV - LCA | 7:18,53 | 5./I | ||
57, Illmaier Bianca (1998) 47, Dissauer Selina (1997) - 43, Grubesic Thea (1997) |
||||||
6. | LAC Wolfsberg | AUT | LAC Wolfsberg | 7:51,54 | 6./I | |
226, Lindl Magdalena (1993) 227, Oberländer Melissa (1997) - 228, Leitner Selina (1997) |
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 40 | Rossmann Thomas | 1983 | AUT | Kolland-Topsport-Asics | 31:30,82 | 1./I |
2. | 39 | Pratscher Dieter | 1980 | AUT | Kolland-Topsport-Asics | 31:34,82 | 2./I |
3. | 133 | Haas Christian | 1977 | AUT | Team Zisser Enns | 31:40,58 | 3./I |
4. | 91 | Weiß Alexander | 1977 | AUT | LG Kirchdorf | 33:23,68 | 4./I |
5. | 26 | Eberdorfer Christian | 1973 | AUT | Kelag Energy | 34:31,80 | 5./I |
aW | 103 | Ungersböck Pascal | 1994 | CH | SA Bulle | 31:44,61 | I |
96 | Sostaric Markus | 1986 | AUT | LTV BAWAG PSK Köflach | aufg. |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 17:20
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Zehnkampf UNION I | Zehnkampf UNION | 3:18,67 | 1./I | ||
209, Schmid-Schutti Felix (1994) - 199, Reitsperger Daniel (1984) 222, Haböck David (1994) - 201, Kopic Josip (1994) |
||||||
2. | SVS-Leichtathletik | SVS-Leichtathletik | 3:25,30 | 2./I | ||
119, Greslehner Michael (1993) - 120, Chudarek Bernhard (1989) 131, Jung Christian (1995) - 121, Wannasek Thomas (1985) |
||||||
3. | KUS ÖBV Pro Team | KUS ÖBV Pro Team | 3:25,46 | 3./I | ||
61, Fojtlin Herbert (1976) - 68, Kudrnofsky Dimitri (1988) 60, Strommer Gabriel (1988) - 69, Stadlmann Dominik (1995) |
||||||
4. | TS Jahn Lustenau | TS Jahn Lustenau | 3:26,05 | 4./I | ||
150, Vogel Florian (1983) - 152, Greber Michael (1988) 151, König Manuel (1986) - 149, Hämmerle Stefan (1984) |
||||||
5. | DSG Volksbank Wien II | DSG Volksbank Wien | 3:27,09 | 1./II | ||
9, Hübner Armin (1985) - 15, Kornfeld Markus (1990) 24, Regner Thomas (1996) - 13, Sander Christoph (1988) |
||||||
6. | ÖTB Salzburg LA | ÖTB Salzburg LA | 3:27,86 | 5./I | ||
100, Pausch Erik (1995) - 102, Dominkovic Dominik (1997) 101, Pammer Florian (1995) - 98, Matzinger Günther (1987) |
||||||
7. | Zehnkampf UNION II | Zehnkampf UNION | 3:34,48 | 2./II | ||
204, Hufnagl Manuel (1991) - 213, Rechberger Stefan (1997) 203, Kronsteiner Philipp (1997) - 200, Unger Fabian (1992) |
||||||
8. | KSV - LCA | KSV - LCA | 3:39,86 | 3./II | ||
55, Pflanzl Rene (1992) - 52, Gaugl Sebastian (1997) 54, Pyvovarov Anton (1986) - 41, Pichler Florian (1998) |
||||||
DSG Volksbank Wien I | DSG Volksbank Wien | aufg. | ||||
8, Siedlaczek Dominik (1992) - 10, Smetana Christian (1988) 7, Bassey Ekemini (1987) - 11, Hofmann Ali (1992) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 16:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | KUS ÖBV Pro Team | KUS ÖBV Pro Team | 7:42,85 | 1./I | ||
61, Fojtlin Herbert (1976) 68, Kudrnofsky Dimitri (1988) - 69, Stadlmann Dominik (1995) |
||||||
2. | DSG Volksbank Wien I | DSG Volksbank Wien | 7:47,18 | 2./I | ||
14, Fencl Roland (1992) 6, Listabarth Stephan (1993) - 13, Sander Christoph (1988) |
||||||
3. | SVS-Leichtathletik | SVS-Leichtathletik | 7:49,59 | 3./I | ||
127, Eschelmüller David (1992) 128, Kellner Lukas (1991) - 129, Roth Vincent (1992) |
||||||
4. | ÖTB Salzburg LA | ÖTB Salzburg LA | 7:50,20 | 4./I | ||
99, Fridrich Maximilian (1997) 98, Matzinger Günther (1987) - 101, Pammer Florian (1995) |
||||||
5. | team2012.at | team2012.at | 7:55,33 | 5./I | ||
134, Stockmaier Thomas (1990) 138, Vetchy Christoph (1990) - 137, Vojta Andreas (1989) |
||||||
6. | UAB Athletics | UAB Athletics | 8:00,12 | 6./I | ||
159, Bertram Mirko (1994) 155, Sungi Alfred (1969) - 156, Sinn Luca (1996) |
||||||
7. | LC Villach | LC Villach | 8:12,49 | 7./I | ||
79, Allmaier Thomas (1995) 80, Oberrauner Patrick (1992) - 81, Robin Christian (1983) |
||||||
8. | KLC | KLC | 9:33,45 | 8./I | ||
36, Karlin Markus (1998) 34, Felsberger Yannick (1998) - 35, Tomaschitz Christian Josef (1995) |
3x1000m, Männlich U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 17:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | UAB Athletics | UAB Athletics | 7:31,50 | 1./I | ||
158, Falk Sebastian (1998) 153, Peschke Markus (1998) - 157, Scheucher Paul (1999) |
||||||
2. | USKO Melk | USKO Melk | 7:34,02 | 2./I | ||
187, Direder Georg (1998) 188, Hofbauer Julian (1998) - 191, Mayerhofer Mika (1999) |
||||||
3. | SVS-Leichtathletik | SVS-Leichtathletik | 7:34,38 | 3./I | ||
123, Trittinger Rene (1998) 125, Schmid Stefan (1999) - 122, Kohn Leon (1998) |
||||||
4. | KSV - LCA | KSV - LCA | 7:57,62 | 4./I | ||
46, Mund Patrick-Tim (1999) 53, Scheidl Alexander (1999) - 58, Ebner Florian (1999) |
||||||
5. | LC Villach | LC Villach | 9:25,89 | 5./I | ||
78, Ebner Finn - Jannik (2000) 85, Dorn Felix (2000) - 86, Preissl Julian (1998) |
||||||
6. | Sportunion Tanzenberg | Sportunion Tanzenberg | 10:30,73 | 6./I | ||
107, Jesse Simon (1998) 105, Regensburger Alexander (1999) - 106, Jesse Andreas (1998) |
Anmerkung Lauf 1 |
---|
Bei den Staffeln 1-4 ist der 2. Läufer jeweils nur 600m gerannt, die Leistungen der Staffeln 1 - 4 sind daher nicht Bestenlistenreif. |
3x800m, Weiblich U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013 Beginn: 16:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | ULC - Riverside Mödling | ULC - Riverside Mödling | 7:32,04 | 1./I | ||
160, Schwarz Bernadette (1999) 161, Traxler Ylvi (1998) - 165, Millonig Lena (1998) |
||||||
2. | LAC Klagenfurt | LAC Klagenfurt | 7:34,18 | 2./I | ||
74, Wohlfahrt Cornelia (2000) 73, Goldberger Lea (1998) - 77, Feichtner Celine (1998) |
||||||
3. | LT Bgld Eisenstadt | LT Bgld Eisenstadt | 7:45,55 | 3./I | ||
94, Bredlinger Theresa (1998) 92, Edler Julia (2001) - 95, Bredlinger Caroline (2001) |
||||||
4. | KSV - LCA | KSV - LCA | 7:58,37 | 4./I | ||
44, Krenn Melissa (2000) 49, Karkela Melisa (2001) - 45, Rischka Fiona (2000) |
||||||
5. | KLC | KLC | 8:05,49 | 5./I | ||
38, Worku Hewan (1998) 32, Puska Lara (2000) - 30, Pippan Sarah Marie (1999) |
||||||
6. | USKO Melk | USKO Melk | 8:33,42 | 6./I | ||
183, Dür Barbara (2000) 186, Reithner Lisa-Maria (1999) - 185, Breuer Hannah (2000) |
||||||
Zehnkampf UNION | Zehnkampf UNION | aufg. | ||||
215, Tauber Ruth (1999) 207, Lagger Sarah (1999) - 208, Kronsteiner Hanna Elisabeth (2000) |
Österreichische Meisterschaften 10.000m und Langst Stadion Villach/Lind, am 01.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Datum: 01.05.2013 Ort: Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer Männlich U16 Weiblich U16 |
13 20 18 21 |
Summe | 72 |
Vereine | 34 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Österreichischer Leichtathletilk-Verband |
www.seltec.at |