Unionlandesmeisterschaften St. Pölten, am 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
60m, männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
8,61 |
|
2. |
99 |
Lechner Jannik |
2006 |
|
Union Pottenstein |
8,98 |
|
3. |
54 |
Urfahrer Constantin |
2005 |
|
Union St.Pölten |
9,18 |
|
4. |
744 |
Weber Lorenz |
2006 |
|
LC Waldviertel |
9,33 |
|
5. |
199 |
Tiller Jakob |
2005 |
|
LC Waldviertel |
10,02 |
|
6. |
29 |
Kraml Luis |
2006 |
|
UVB Purgstall |
10,17 |
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Urfahrer Constantin |
2005 |
|
Union St.Pölten |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
744 |
Weber Lorenz |
2006 |
|
LC Waldviertel |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Kraml Luis |
2006 |
|
UVB Purgstall |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Tiller Jakob |
2005 |
|
LC Waldviertel |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Lechner Jannik |
2006 |
|
Union Pottenstein |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Wiegel Paul |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Vortex, männliche Jugend U12 - Riege 1
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Moser Nils |
2005 |
|
Union St.Pölten |
39,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Lechner Jannik |
2006 |
|
Union Pottenstein |
34,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
744 |
Weber Lorenz |
2006 |
|
LC Waldviertel |
33,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
54 |
Urfahrer Constantin |
2005 |
|
Union St.Pölten |
33,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Tiller Jakob |
2005 |
|
LC Waldviertel |
29,98 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
69 |
Wiegel Paul |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
29,62 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Kraml Luis |
2006 |
|
UVB Purgstall |
29,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
24,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Schaefer Florian |
2005 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:40
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
742 |
Nnamdi Chinomnso |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,70 |
|
2. |
729 |
Pfarl Severin |
2003 |
|
ULV Krems |
8,96 |
|
3. |
746 |
Riener Thomas |
2004 |
|
LC Waldviertel |
8,99 |
|
4. |
743 |
Scheyer Konstantin |
2004 |
|
ULC Weinland |
9,12 |
|
5. |
720 |
Roland Moritz |
2003 |
|
Union St.Pölten |
9,48 |
|
. |
736 |
Gerhartl Maxim |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
719 |
Hagmann Julian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
8,90 |
|
2. |
734 |
Zivanic Alexander |
2003 |
|
Union Pottenstein |
9,33 |
|
3. |
739 |
Schmid Tamino |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,44 |
|
4. |
737 |
Muster Daniel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,57 |
|
5. |
741 |
Trojan Simon |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,71 |
|
. |
747 |
Nikbay Ayca |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
738 |
Herzog Philipp |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
7,75 |
|
2. |
748 |
Tiller Felix |
2003 |
|
LC Waldviertel |
8,96 |
|
3. |
731 |
Sandner Lukas |
2004 |
|
Union St.Pölten |
9,30 |
|
3. |
730 |
Rauch Simon |
2003 |
|
ULV Krems |
9,30 |
|
5. |
733 |
Novacek Pascal |
2004 |
|
Union St.Pölten |
10,06 |
|
. |
745 |
Redl Tobias |
2004 |
|
LC Waldviertel |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
732 |
Tudor Philipp |
2004 |
|
Union St.Pölten |
9,22 |
|
2. |
721 |
Hofegger Jakob |
2003 |
|
UVB Purgstall |
9,79 |
|
3. |
776 |
Stummvoll Konstantin |
2003 |
|
Union Pottenstein |
9,87 |
|
4. |
779 |
Turner Samuel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,99 |
|
5. |
740 |
Vedra Leon |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
10,15 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
738 |
Herzog Philipp |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Moser Kilian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
743 |
Scheyer Konstantin |
2004 |
|
ULC Weinland |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
734 |
Zivanic Alexander |
2003 |
|
Union Pottenstein |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
742 |
Nnamdi Chinomnso |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
729 |
Pfarl Severin |
2003 |
|
ULV Krems |
6,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
776 |
Stummvoll Konstantin |
2003 |
|
Union Pottenstein |
6,58 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
721 |
Hofegger Jakob |
2003 |
|
UVB Purgstall |
6,51 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
739 |
Schmid Tamino |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,37 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
737 |
Muster Daniel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
719 |
Hagmann Julian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
730 |
Rauch Simon |
2003 |
|
ULV Krems |
6,01 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
720 |
Roland Moritz |
2003 |
|
Union St.Pölten |
5,99 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
741 |
Trojan Simon |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
733 |
Novacek Pascal |
2004 |
|
Union St.Pölten |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
748 |
Tiller Felix |
2003 |
|
LC Waldviertel |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
731 |
Sandner Lukas |
2004 |
|
Union St.Pölten |
5,55 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
779 |
Turner Samuel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,38 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
732 |
Tudor Philipp |
2004 |
|
Union St.Pölten |
5,33 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
746 |
Riener Thomas |
2004 |
|
LC Waldviertel |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
740 |
Vedra Leon |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
745 |
Redl Tobias |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
747 |
Nikbay Ayca |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Gerhartl Maxim |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
742 |
Nnamdi Chinomnso |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:50,66 |
|
2. |
719 |
Hagmann Julian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
1:51,08 |
|
3. |
734 |
Zivanic Alexander |
2003 |
|
Union Pottenstein |
1:51,16 |
|
4. |
746 |
Riener Thomas |
2004 |
|
LC Waldviertel |
1:53,39 |
|
5. |
732 |
Tudor Philipp |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1:54,71 |
|
6. |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
1:54,76 |
|
7. |
738 |
Herzog Philipp |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:56,61 |
|
8. |
748 |
Tiller Felix |
2003 |
|
LC Waldviertel |
2:00,06 |
|
9. |
730 |
Rauch Simon |
2003 |
|
ULV Krems |
2:02,12 |
|
10. |
729 |
Pfarl Severin |
2003 |
|
ULV Krems |
2:02,49 |
|
11. |
737 |
Muster Daniel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:08,78 |
|
12. |
731 |
Sandner Lukas |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:10,23 |
|
13. |
743 |
Scheyer Konstantin |
2004 |
|
ULC Weinland |
2:10,26 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Schmid Tamino |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:51,64 |
|
2. |
54 |
Urfahrer Constantin |
2005 |
|
Union St.Pölten |
1:58,26 |
|
3. |
99 |
Lechner Jannik |
2006 |
|
Union Pottenstein |
2:00,28 |
|
4. |
720 |
Roland Moritz |
2003 |
|
Union St.Pölten |
2:01,92 |
|
5. |
776 |
Stummvoll Konstantin |
2003 |
|
Union Pottenstein |
2:04,74 |
|
6. |
721 |
Hofegger Jakob |
2003 |
|
UVB Purgstall |
2:05,35 |
|
7. |
741 |
Trojan Simon |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:06,99 |
|
8. |
779 |
Turner Samuel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:07,36 |
|
9. |
740 |
Vedra Leon |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:07,43 |
|
10. |
733 |
Novacek Pascal |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:19,84 |
|
. |
736 |
Gerhartl Maxim |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
n.a. |
|
. |
745 |
Redl Tobias |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
. |
747 |
Nikbay Ayca |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
aW |
744 |
Weber Lorenz |
2006 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
738 |
Herzog Philipp |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
742 |
Nnamdi Chinomnso |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
732 |
Tudor Philipp |
2004 |
|
Union St.Pölten |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
748 |
Tiller Felix |
2003 |
|
LC Waldviertel |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
743 |
Scheyer Konstantin |
2004 |
|
ULC Weinland |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
741 |
Trojan Simon |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
746 |
Riener Thomas |
2004 |
|
LC Waldviertel |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
730 |
Rauch Simon |
2003 |
|
ULV Krems |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
729 |
Pfarl Severin |
2003 |
|
ULV Krems |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
719 |
Hagmann Julian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
734 |
Zivanic Alexander |
2003 |
|
Union Pottenstein |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
737 |
Muster Daniel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
731 |
Sandner Lukas |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
776 |
Stummvoll Konstantin |
2003 |
|
Union Pottenstein |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
721 |
Hofegger Jakob |
2003 |
|
UVB Purgstall |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
720 |
Roland Moritz |
2003 |
|
Union St.Pölten |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
739 |
Schmid Tamino |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
779 |
Turner Samuel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
733 |
Novacek Pascal |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
740 |
Vedra Leon |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Gerhartl Maxim |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
745 |
Redl Tobias |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
747 |
Nikbay Ayca |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nichols-Bardi Daijehan |
2001 |
|
Union St.Pölten |
11,33 |
1./I |
2. |
50 |
Weissensteiner Philipp |
2001 |
|
ULV Krems |
12,03 |
2./I |
3. |
203 |
Hamayun Noori |
2002 |
|
LC Waldviertel |
12,16 |
3./I |
4. |
84 |
Hellmer Gabriel |
2001 |
|
ULC Weinland |
12,36 |
4./I |
5. |
125 |
Beckert Simon |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,60 |
5./I |
6. |
193 |
Redl Mathias |
2001 |
|
LC Waldviertel |
12,70 |
6./I |
100m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nichols-Bardi Daijehan |
2001 |
|
Union St.Pölten |
11,42 |
q |
2. |
84 |
Hellmer Gabriel |
2001 |
|
ULC Weinland |
12,37 |
q |
3. |
194 |
Weilguni Raphael |
2001 |
|
LC Waldviertel |
12,65 |
|
4. |
98 |
Schiemer Simon |
2002 |
|
Union Pottenstein |
14,41 |
|
. |
170 |
Weiss Matthias |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
192 |
Binder Andre |
2002 |
|
LC Waldviertel |
12,80 |
|
2. |
126 |
Potzmann Stefan |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,41 |
|
3. |
128 |
Doeson Noah |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,68 |
|
. |
40 |
Kim Min Sik |
2001 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
. |
94 |
Latzelsberger Oliver |
2001 |
|
Union Pottenstein |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Weissensteiner Philipp |
2001 |
|
ULV Krems |
11,95 |
q |
2. |
203 |
Hamayun Noori |
2002 |
|
LC Waldviertel |
12,06 |
q |
3. |
193 |
Redl Mathias |
2001 |
|
LC Waldviertel |
12,65 |
q |
4. |
129 |
Melzer Merlin |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,43 |
|
aW |
104 |
Lung Niklas |
2001 |
|
ATSV OMV Auersthal |
13,17 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Beckert Simon |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,49 |
q |
2. |
42 |
Pfarl Constantin |
2002 |
|
ULV Krems |
12,92 |
|
3. |
171 |
Peczar Manuel |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,25 |
|
4. |
39 |
Scheyer Kilian |
2002 |
|
ULC Weinland |
13,87 |
|
5. |
127 |
Karner Samuel |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,15 |
|
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Hamayun Noori |
2002 |
|
LC Waldviertel |
2:16,36 |
1./I |
2. |
192 |
Binder Andre |
2002 |
|
LC Waldviertel |
2:18,49 |
2./I |
3. |
107 |
Weigl Tobias |
2001 |
|
USKO Melk |
2:23,30 |
3./I |
4. |
171 |
Peczar Manuel |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:31,79 |
4./I |
5. |
127 |
Karner Samuel |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:32,44 |
5./I |
6. |
193 |
Redl Mathias |
2001 |
|
LC Waldviertel |
2:38,46 |
6./I |
7. |
39 |
Scheyer Kilian |
2002 |
|
ULC Weinland |
2:39,69 |
7./I |
8. |
98 |
Schiemer Simon |
2002 |
|
Union Pottenstein |
2:42,67 |
8./I |
9. |
22 |
Forstandlechner Johannes |
2002 |
|
Union St.Pölten |
2:46,58 |
9./I |
10. |
70 |
Steindl Simon |
2002 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
2:52,34 |
10./I |
11. |
23 |
Manseder Jakob |
2002 |
|
Union St.Pölten |
2:57,86 |
11./I |
100m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nichols-Bardi Daijehan |
2001 |
|
Union St.Pölten |
14,19 |
1./I |
2. |
94 |
Latzelsberger Oliver |
2001 |
|
Union Pottenstein |
14,35 |
2./I |
aW |
104 |
Lung Niklas |
2001 |
|
ATSV OMV Auersthal |
16,32 |
I |
aW |
123 |
Federle Alina |
1997 |
|
ULC Riverside Mödling |
16,61 |
I |
aW |
118 |
Winter Stefanie |
1993 |
|
ULC Riverside Mödling |
17,11 |
I |
Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
94 |
Latzelsberger Oliver |
2001 |
|
Union Pottenstein |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Doeson Noah |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
125 |
Beckert Simon |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Melzer Merlin |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Manseder Jakob |
2002 |
|
Union St.Pölten |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
98 |
Schiemer Simon |
2002 |
|
Union Pottenstein |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
97 |
Luyer Nina |
1998 |
|
Union Pottenstein |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Weiss Matthias |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Potzmann Stefan |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,27 (-0,5) |
|
|
|
x |
5,27 -0,5 |
x |
4,90 +0,3 |
4,91 +0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
84 |
Hellmer Gabriel |
2001 |
|
ULC Weinland |
5,10 (-1,4) |
|
|
|
4,44 -1,7 |
5,10 -1,4 |
4,92 -1,0 |
x |
4,98 +0,0 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Redl Mathias |
2001 |
|
LC Waldviertel |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,77 -0,7 |
4,84 +0,8 |
3,74 -1,7 |
x |
4,90 +0,1 |
5,05 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
171 |
Peczar Manuel |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,91 (-0,4) |
|
|
|
4,91 -0,4 |
4,56 -1,1 |
4,75 -1,1 |
4,55 +0,2 |
4,88 +0,2 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
42 |
Pfarl Constantin |
2002 |
|
ULV Krems |
4,63 (-0,9) |
|
|
|
4,37 +0,3 |
4,63 -0,9 |
4,62 +1,5 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
6. |
39 |
Scheyer Kilian |
2002 |
|
ULC Weinland |
4,54 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,51 -2,0 |
4,54 -0,3 |
4,45 +0,1 |
4,41 +0,1 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
192 |
Binder Andre |
2002 |
|
LC Waldviertel |
4,24 (-2,7) |
|
|
|
4,24 -2,7 |
3,25 -0,5 |
3,85 +0,6 |
4,04 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
8. |
98 |
Schiemer Simon |
2002 |
|
Union Pottenstein |
4,01 (+0,1) |
|
|
|
x |
3,54 -2,9 |
3,74 -1,1 |
3,85 -0,1 |
4,01 +0,1 |
- |
|
|
|
|
|
203 |
Hamayun Noori |
2002 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Weilguni Raphael |
2001 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Weiss Matthias |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Kim Min Sik |
2001 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Lammerhuber Lorenz |
2002 |
|
Union St.Pölten |
13,57 |
|
|
|
2,12 |
13,40 |
x |
13,57 |
12,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Nichols-Bardi Daijehan |
2001 |
|
Union St.Pölten |
12,96 |
|
|
|
12,00 |
12,00 |
x |
x |
12,96 |
12,61 |
|
|
|
|
3. |
126 |
Potzmann Stefan |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
10,66 |
|
|
|
10,56 |
10,66 |
9,43 |
10,29 |
9,70 |
10,03 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Plocek Andreas |
2002 |
|
Union St.Pölten |
6,40 |
|
|
|
6,18 |
6,07 |
6,40 |
6,13 |
x |
6,04 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Doeson Noah |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,89 |
|
|
|
5,64 |
5,16 |
5,28 |
5,62 |
5,89 |
5,82 |
|
|
|
|
aW |
104 |
Lung Niklas |
2001 |
|
ATSV OMV Auersthal |
10,65 |
|
|
|
10,62 |
10,65 |
10,35 |
10,62 |
10,12 |
x |
|
|
|
|
|
98 |
Schiemer Simon |
2002 |
|
Union Pottenstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Latzelsberger Oliver |
2001 |
|
Union Pottenstein |
49,32 |
|
|
|
45,07 |
40,24 |
42,05 |
47,99 |
42,66 |
49,32 |
|
|
|
|
2. |
125 |
Beckert Simon |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
32,16 |
|
|
|
x |
25,68 |
26,62 |
x |
28,70 |
32,16 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Plocek Andreas |
2002 |
|
Union St.Pölten |
25,37 |
|
|
|
22,06 |
20,54 |
22,68 |
25,37 |
24,41 |
21,86 |
|
|
|
|
4. |
127 |
Karner Samuel |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
23,45 |
|
|
|
17,39 |
21,06 |
22,97 |
21,76 |
23,45 |
22,47 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Doeson Noah |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
22,65 |
|
|
|
17,96 |
17,39 |
x |
20,59 |
x |
22,65 |
|
|
|
|
aW |
112 |
Rohringer Markus |
1987 |
|
ULC Riverside Mödling |
41,52 |
|
|
|
39,95 |
41,52 |
37,69 |
37,40 |
34,69 |
37,18 |
|
|
|
|
| | 800g |
aW |
95 |
Luyer Noemi |
2000 |
|
Union Pottenstein |
40,05 |
|
|
|
36,21 |
38,01 |
40,05 |
x |
35,79 |
x |
|
|
|
|
aW |
97 |
Luyer Nina |
1998 |
|
Union Pottenstein |
35,27 |
|
|
|
33,07 |
33,40 |
31,63 |
35,27 |
32,64 |
32,43 |
|
|
|
|
aW |
104 |
Lung Niklas |
2001 |
|
ATSV OMV Auersthal |
31,50 |
|
|
|
27,16 |
28,77 |
x |
31,50 |
28,72 |
30,22 |
|
|
|
|
|
193 |
Redl Mathias |
2001 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Weilguni Raphael |
2001 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:25
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Nnamdi Chukwuma |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,31 |
1./I |
2. |
164 |
Gottl Levin |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,60 |
2./I |
3. |
52 |
Weissensteiner Manuel |
1998 |
|
ULV Krems |
11,63 |
3./I |
4. |
25 |
Stübler Jakob |
1999 |
|
UVB Purgstall |
11,78 |
4./I |
5. |
37 |
Obiagwu William |
2000 |
|
ULC Weinland |
11,96 |
5./I |
6. |
163 |
Beckert Hermann-Alexander |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,97 |
6./I |
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Szihn Samuel |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,59 |
v |
2. |
52 |
Weissensteiner Manuel |
1998 |
|
ULV Krems |
11,61 |
q |
3. |
37 |
Obiagwu William |
2000 |
|
ULC Weinland |
11,84 |
q |
4. |
4 |
Wallner Jonas |
1999 |
|
Union St.Pölten |
12,03 |
|
5. |
180 |
Biber Luca |
2000 |
|
UVB Purgstall |
12,27 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Nnamdi Chukwuma |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,49 |
Q |
2. |
25 |
Stübler Jakob |
1999 |
|
UVB Purgstall |
11,67 |
q |
3. |
166 |
Mutrux David |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,50 |
|
4. |
38 |
Popper Thomas |
2000 |
|
ULC Weinland |
12,52 |
|
5. |
195 |
Weilguni Christopher |
1999 |
|
LC Waldviertel |
13,17 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Gottl Levin |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,66 |
Q |
2. |
163 |
Beckert Hermann-Alexander |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
11,93 |
q |
3. |
169 |
Weiss Richard |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,14 |
|
4. |
167 |
Frenkenberger Thomas |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,86 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
87 |
Bohynik Pascal |
1998 |
|
ULC Weinland |
11,54 |
|
aW |
6 |
Wagner Tim |
1998 |
|
Union St.Pölten |
11,76 |
|
aW |
27 |
Nowak Daniel |
1998 |
|
UVB Purgstall |
12,45 |
|
aW |
168 |
Cserveny Robin |
1998 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,58 |
|
aW |
103 |
Rummler Max |
1998 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
13,83 |
|
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Zoori Noor Ahmad |
1999 |
|
ULC Hirtenberg |
2:16,80 |
1./I |
2. |
178 |
Kohlert Patrick |
2000 |
|
ULC Hirtenberg |
2:35,37 |
2./I |
3. |
167 |
Frenkenberger Thomas |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:37,05 |
3./I |
4. |
158 |
Hermann Armin |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:43,30 |
4./I |
5. |
195 |
Weilguni Christopher |
1999 |
|
LC Waldviertel |
2:47,76 |
5./I |
aW |
111 |
Asamer Raphael |
1992 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:57,85 |
I |
aW |
115 |
Hein Gabriel |
1990 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:03,74 |
I |
aW |
105 |
Lung Fabian |
1999 |
|
ATSV OMV Auersthal |
2:05,09 |
I |
aW |
113 |
Hackstock Philip |
1994 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:05,20 |
I |
aW |
116 |
Trost Manuel |
1992 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:20,76 |
I |
aW |
103 |
Rummler Max |
1998 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
2:22,02 |
I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Stübler Jakob |
1999 |
|
UVB Purgstall |
15,57 |
1./I |
2. |
4 |
Wallner Jonas |
1999 |
|
Union St.Pölten |
16,38 |
2./I |
3. |
163 |
Beckert Hermann-Alexander |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
16,42 |
3./I |
aW |
6 |
Wagner Tim |
1998 |
|
Union St.Pölten |
16,88 |
I |
aW |
27 |
Nowak Daniel |
1998 |
|
UVB Purgstall |
17,56 |
I |
|
26 |
Eilmsteiner Maximilian |
2000 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ULC Riverside Mödling 1 |
|
ULC Riverside Mödling |
44,05 |
1./I |
|
163, Beckert Hermann-Alexander (1999) - 117, Nnamdi Chukwuma (1999) 164, Gottl Levin (1999) - 165, Szihn Samuel (2000)
|
|
|
|
2. |
ULC Riverside Mödling 2 |
|
ULC Riverside Mödling |
48,67 |
2./I |
|
166, Mutrux David (2000) - 169, Weiss Richard (1999) 167, Frenkenberger Thomas (1999) - 171, Peczar Manuel (2001)
|
|
|
|
3. |
ULC Riverside Mödling 3 |
|
ULC Riverside Mödling |
51,91 |
3./I |
|
129, Melzer Merlin (2002) - 127, Karner Samuel (2002) 126, Potzmann Stefan (2002) - 125, Beckert Simon (2002)
|
|
|
|
4. |
Union St. Pölten 1 |
|
Union St.Pölten |
60,74 |
4./I |
|
733, Novacek Pascal (2004) - 54, Urfahrer Constantin (2005) 731, Sandner Lukas (2004) - 732, Tudor Philipp (2004)
|
|
|
|
|
LC Waldviertel |
|
LC Waldviertel |
disq. |
|
|
203, Hamayun Noori (2002) - 193, Redl Mathias (2001) 195, Weilguni Christopher (1999) - 192, Binder Andre (2002)
|
|
|
|
| | Übergabefehler |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
|
|
aW |
87 |
Bohynik Pascal |
1998 |
|
ULC Weinland |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Szihn Samuel |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
103 |
Rummler Max |
1998 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Szihn Samuel |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,41 (0,0) |
|
|
|
6,14 -1,5 |
6,25 -1,4 |
x |
6,29 +0,1 |
6,02 +0,0 |
6,41 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Nnamdi Chukwuma |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,17 (+0,5) |
|
|
|
5,76 -0,1 |
- |
6,17 +0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
180 |
Biber Luca |
2000 |
|
UVB Purgstall |
5,81 (0,0) |
|
|
|
5,36 -0,1 |
5,10 -2,4 |
5,11 +0,1 |
5,74 +0,3 |
- |
5,81 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
25 |
Stübler Jakob |
1999 |
|
UVB Purgstall |
5,71 (-0,6) |
|
|
|
5,71 -0,6 |
5,43 -0,9 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
169 |
Weiss Richard |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,47 (-0,6) |
|
|
|
5,47 -0,6 |
5,47 -0,7 |
5,35 -0,6 |
5,23 +0,1 |
5,34 +0,0 |
5,16 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
166 |
Mutrux David |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,71 (0,0) |
|
|
|
4,43 -0,8 |
4,46 -1,3 |
4,58 -0,5 |
4,52 +0,3 |
4,71 +0,0 |
- |
|
|
|
|
aW |
27 |
Nowak Daniel |
1998 |
|
UVB Purgstall |
6,01 (+0,2) |
|
|
|
5,54 -1,4 |
5,53 -0,7 |
5,88 -0,4 |
6,01 +0,2 |
5,93 +0,0 |
5,89 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Lammerhuber Lorenz |
2002 |
|
Union St.Pölten |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Pfannenstil Xaver |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
10,17 |
|
|
|
9,92 |
8,72 |
9,51 |
9,36 |
10,17 |
9,90 |
|
|
|
|
aW |
103 |
Rummler Max |
1998 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
9,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Eilmsteiner Maximilian |
2000 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Beckert Simon |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
29,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Pfannenstil Xaver |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
26,03 |
|
|
|
24,83 |
26,03 |
25,89 |
24,44 |
25,09 |
24,40 |
|
|
|
|
3. |
124 |
Staber Silvio |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
23,55 |
|
|
|
22,49 |
22,84 |
23,55 |
x |
21,71 |
23,11 |
|
|
|
|
aW |
103 |
Rummler Max |
1998 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
24,88 |
|
|
|
19,80 |
19,20 |
20,31 |
24,88 |
21,23 |
22,48 |
|
|
|
|
aW |
112 |
Rohringer Markus |
1987 |
|
ULC Riverside Mödling |
23,29 |
|
|
|
20,18 |
21,42 |
x |
22,23 |
20,89 |
23,29 |
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
110 |
Fortunati Martin |
1972 |
|
ULC Linz Oberbank |
33,88 |
|
|
|
31,33 |
33,75 |
32,87 |
x |
33,88 |
x |
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Ripfel Anabel |
2005 |
|
ULC Weinland |
9,55 |
|
2. |
32 |
Schragl Gudrun |
2006 |
|
UVB Purgstall |
10,14 |
|
3. |
1000 |
Krause Nicola |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
10,22 |
|
4. |
66 |
Lagler Lisa |
2007 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
10,57 |
|
5. |
184 |
Schleritzko Barbara |
2006 |
|
LC Waldviertel |
10,58 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Bardi Moyo |
2005 |
|
Union St.Pölten |
9,64 |
|
2. |
33 |
Schragl Helena |
2006 |
|
UVB Purgstall |
10,24 |
|
3. |
186 |
Riener Anja |
2006 |
|
LC Waldviertel |
10,98 |
|
4. |
68 |
Slouk Klara |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
11,02 |
|
5. |
1001 |
Zöhrer Marie |
2006 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,16 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Mang Valerie |
2006 |
|
LC Waldviertel |
9,73 |
|
2. |
1002 |
Glieber Amelie |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
10,74 |
|
3. |
35 |
Größbacher Anja |
2006 |
|
UVB Purgstall |
10,75 |
|
4. |
67 |
Krampe Kaja |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
11,68 |
|
. |
55 |
Kalteis Marlene |
2005 |
|
Union St.Pölten |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Tiefenbacher Larissa |
2005 |
|
ULC Weinland |
9,64 |
|
2. |
43 |
Rauch Theresa |
2006 |
|
ULV Krems |
9,69 |
|
3. |
36 |
Riedl Verena |
2005 |
|
UVB Purgstall |
11,06 |
|
aW |
183 |
Pöhn Katharina |
2007 |
|
LC Waldviertel |
11,66 |
|
aW |
182 |
Schindler Katharina |
2008 |
|
LC Waldviertel |
12,13 |
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Ripfel Anabel |
2005 |
|
ULC Weinland |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Tiefenbacher Larissa |
2005 |
|
ULC Weinland |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Bardi Moyo |
2005 |
|
Union St.Pölten |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Rauch Theresa |
2006 |
|
ULV Krems |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
196 |
Mang Valerie |
2006 |
|
LC Waldviertel |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Schragl Helena |
2006 |
|
UVB Purgstall |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Schragl Gudrun |
2006 |
|
UVB Purgstall |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1000 |
Krause Nicola |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
66 |
Lagler Lisa |
2007 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1002 |
Glieber Amelie |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
68 |
Slouk Klara |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
35 |
Größbacher Anja |
2006 |
|
UVB Purgstall |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
36 |
Riedl Verena |
2005 |
|
UVB Purgstall |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
186 |
Riener Anja |
2006 |
|
LC Waldviertel |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
184 |
Schleritzko Barbara |
2006 |
|
LC Waldviertel |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
67 |
Krampe Kaja |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1001 |
Zöhrer Marie |
2006 |
|
ULC Riverside Mödling |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
183 |
Pöhn Katharina |
2007 |
|
LC Waldviertel |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
182 |
Schindler Katharina |
2008 |
|
LC Waldviertel |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Vortex, weibliche Jugend U12 - Riege 1
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Größbacher Anja |
2006 |
|
UVB Purgstall |
25,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Rauch Theresa |
2006 |
|
ULV Krems |
25,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33 |
Schragl Helena |
2006 |
|
UVB Purgstall |
23,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
196 |
Mang Valerie |
2006 |
|
LC Waldviertel |
23,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
186 |
Riener Anja |
2006 |
|
LC Waldviertel |
22,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
72 |
Tiefenbacher Larissa |
2005 |
|
ULC Weinland |
22,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36 |
Riedl Verena |
2005 |
|
UVB Purgstall |
22,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
71 |
Ripfel Anabel |
2005 |
|
ULC Weinland |
21,75 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
18 |
Bardi Moyo |
2005 |
|
Union St.Pölten |
21,72 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
66 |
Lagler Lisa |
2007 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
21,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1000 |
Krause Nicola |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
18,52 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
67 |
Krampe Kaja |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
18,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
32 |
Schragl Gudrun |
2006 |
|
UVB Purgstall |
15,94 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1002 |
Glieber Amelie |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,87 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
184 |
Schleritzko Barbara |
2006 |
|
LC Waldviertel |
12,84 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
68 |
Slouk Klara |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1001 |
Zöhrer Marie |
2006 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
183 |
Pöhn Katharina |
2007 |
|
LC Waldviertel |
13,18 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
182 |
Schindler Katharina |
2008 |
|
LC Waldviertel |
12,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Kalteis Marlene |
2005 |
|
Union St.Pölten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Schindler Viktoria |
2006 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Mang Sophie |
2005 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Klement Yara |
2006 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
751 |
Vogel Helene |
2003 |
|
ULV Krems |
8,81 |
|
2. |
753 |
Wagner Lara |
2003 |
|
ULV Krems |
9,05 |
|
3. |
752 |
Ulmer Sopia |
2004 |
|
ULV Krems |
9,12 |
|
4. |
757 |
Kerschner Madeleine |
2004 |
|
Union St.Pölten |
10,00 |
|
5. |
755 |
Koberwein Larissa |
2004 |
|
Union St.Pölten |
10,30 |
|
. |
770 |
Hofmann Anja |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
780 |
Cornea Caroline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,82 |
|
2. |
754 |
Hudson Liara |
2003 |
|
ULV Krems |
8,87 |
|
3. |
768 |
Meier Pia |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,45 |
|
4. |
761 |
Trost Nicole |
2004 |
|
Union Pottenstein |
9,79 |
|
5. |
756 |
Merckens Paulina |
2004 |
|
Union St.Pölten |
10,22 |
|
. |
63 |
Körner Emma |
2003 |
|
Union St.Pölten |
n.a. |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Leger Pauline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,85 |
|
2. |
772 |
Honetz Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,47 |
|
3. |
771 |
Czesch Emily |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,52 |
|
4. |
62 |
Chmela Jana |
2004 |
|
Union St.Pölten |
9,75 |
|
5. |
750 |
Fallmann Andrea |
2004 |
|
UVB Purgstall |
9,93 |
|
6. |
762 |
Hartner Sophie |
2004 |
|
Union Pottenstein |
9,98 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Grossmann Theresa |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,89 |
|
2. |
781 |
Siska Nina |
2004 |
|
ULV Krems |
9,08 |
|
3. |
774 |
Nagler Franziska |
2003 |
|
UWW-LA |
9,26 |
|
4. |
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
9,57 |
|
5. |
760 |
Kopp Alea |
2004 |
|
ULC Weinland |
9,92 |
|
6. |
758 |
Helm Johanna |
2004 |
|
ULC Weinland |
10,12 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
766 |
Krause Maxima |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,40 |
|
2. |
765 |
Bisanz Leonie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,96 |
|
3. |
764 |
Varga Livia |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,98 |
|
4. |
763 |
Kostak Pia |
2004 |
|
Union Pottenstein |
9,65 |
|
5. |
775 |
Limberger Lena |
2004 |
|
LC Waldviertel |
9,79 |
|
6. |
767 |
Glieber Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,98 |
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
780 |
Cornea Caroline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
9,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Körner Emma |
2003 |
|
Union St.Pölten |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
774 |
Nagler Franziska |
2003 |
|
UWW-LA |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
763 |
Kostak Pia |
2004 |
|
Union Pottenstein |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
754 |
Hudson Liara |
2003 |
|
ULV Krems |
8,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
756 |
Merckens Paulina |
2004 |
|
Union St.Pölten |
7,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
752 |
Ulmer Sopia |
2004 |
|
ULV Krems |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
750 |
Fallmann Andrea |
2004 |
|
UVB Purgstall |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
765 |
Bisanz Leonie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
771 |
Czesch Emily |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
766 |
Krause Maxima |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
775 |
Limberger Lena |
2004 |
|
LC Waldviertel |
6,97 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
760 |
Kopp Alea |
2004 |
|
ULC Weinland |
6,90 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
758 |
Helm Johanna |
2004 |
|
ULC Weinland |
6,89 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
772 |
Honetz Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
768 |
Meier Pia |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
751 |
Vogel Helene |
2003 |
|
ULV Krems |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
773 |
Grossmann Theresa |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,72 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
761 |
Trost Nicole |
2004 |
|
Union Pottenstein |
6,71 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
762 |
Hartner Sophie |
2004 |
|
Union Pottenstein |
6,66 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
6,59 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
781 |
Siska Nina |
2004 |
|
ULV Krems |
6,53 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
753 |
Wagner Lara |
2003 |
|
ULV Krems |
6,53 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
769 |
Leger Pauline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,48 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
62 |
Chmela Jana |
2004 |
|
Union St.Pölten |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
764 |
Varga Livia |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
770 |
Hofmann Anja |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
755 |
Koberwein Larissa |
2004 |
|
Union St.Pölten |
5,87 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
757 |
Kerschner Madeleine |
2004 |
|
Union St.Pölten |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
767 |
Glieber Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
749 |
Weber Larissa |
2003 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
751 |
Vogel Helene |
2003 |
|
ULV Krems |
1:48,38 |
|
2. |
773 |
Grossmann Theresa |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:48,62 |
|
3. |
769 |
Leger Pauline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:48,74 |
|
4. |
766 |
Krause Maxima |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1:49,34 |
|
5. |
774 |
Nagler Franziska |
2003 |
|
UWW-LA |
1:54,61 |
|
6. |
765 |
Bisanz Leonie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:01,11 |
|
7. |
781 |
Siska Nina |
2004 |
|
ULV Krems |
2:02,84 |
|
8. |
770 |
Hofmann Anja |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:03,79 |
|
9. |
780 |
Cornea Caroline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:04,55 |
|
10. |
752 |
Ulmer Sopia |
2004 |
|
ULV Krems |
2:05,64 |
|
11. |
764 |
Varga Livia |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:06,42 |
|
12. |
753 |
Wagner Lara |
2003 |
|
ULV Krems |
2:11,98 |
|
. |
754 |
Hudson Liara |
2003 |
|
ULV Krems |
n.a. |
|
. |
63 |
Körner Emma |
2003 |
|
Union St.Pölten |
n.a. |
|
. |
749 |
Weber Larissa |
2003 |
|
UVB Purgstall |
n.a. |
|
aW |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
771 |
Czesch Emily |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:05,36 |
|
2. |
772 |
Honetz Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:05,94 |
|
3. |
761 |
Trost Nicole |
2004 |
|
Union Pottenstein |
2:06,98 |
|
4. |
762 |
Hartner Sophie |
2004 |
|
Union Pottenstein |
2:10,51 |
|
5. |
756 |
Merckens Paulina |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:10,74 |
|
6. |
767 |
Glieber Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:10,88 |
|
6. |
775 |
Limberger Lena |
2004 |
|
LC Waldviertel |
2:10,88 |
|
8. |
62 |
Chmela Jana |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:14,81 |
|
9. |
755 |
Koberwein Larissa |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:19,96 |
|
10. |
758 |
Helm Johanna |
2004 |
|
ULC Weinland |
2:20,48 |
|
11. |
750 |
Fallmann Andrea |
2004 |
|
UVB Purgstall |
2:22,56 |
|
12. |
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
2:24,10 |
|
13. |
760 |
Kopp Alea |
2004 |
|
ULC Weinland |
2:24,51 |
|
14. |
763 |
Kostak Pia |
2004 |
|
Union Pottenstein |
2:26,94 |
|
15. |
757 |
Kerschner Madeleine |
2004 |
|
Union St.Pölten |
2:29,30 |
|
. |
768 |
Meier Pia |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
774 |
Nagler Franziska |
2003 |
|
UWW-LA |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
751 |
Vogel Helene |
2003 |
|
ULV Krems |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
781 |
Siska Nina |
2004 |
|
ULV Krems |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
754 |
Hudson Liara |
2003 |
|
ULV Krems |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
780 |
Cornea Caroline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
765 |
Bisanz Leonie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
766 |
Krause Maxima |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
773 |
Grossmann Theresa |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
769 |
Leger Pauline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
775 |
Limberger Lena |
2004 |
|
LC Waldviertel |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
752 |
Ulmer Sopia |
2004 |
|
ULV Krems |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
771 |
Czesch Emily |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
758 |
Helm Johanna |
2004 |
|
ULC Weinland |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
63 |
Körner Emma |
2003 |
|
Union St.Pölten |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
760 |
Kopp Alea |
2004 |
|
ULC Weinland |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
763 |
Kostak Pia |
2004 |
|
Union Pottenstein |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
753 |
Wagner Lara |
2003 |
|
ULV Krems |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
764 |
Varga Livia |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
762 |
Hartner Sophie |
2004 |
|
Union Pottenstein |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
768 |
Meier Pia |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
750 |
Fallmann Andrea |
2004 |
|
UVB Purgstall |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
62 |
Chmela Jana |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
761 |
Trost Nicole |
2004 |
|
Union Pottenstein |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
767 |
Glieber Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
772 |
Honetz Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
770 |
Hofmann Anja |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
756 |
Merckens Paulina |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
757 |
Kerschner Madeleine |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
755 |
Koberwein Larissa |
2004 |
|
Union St.Pölten |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
749 |
Weber Larissa |
2003 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Gansterer Caroline |
2001 |
|
ULV Krems |
13,47 |
1./I |
2. |
132 |
Brunner Amelie |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,52 |
2./I |
3. |
131 |
Tasch Leonie |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,62 |
3./I |
4. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
1,38 |
4./I |
5. |
137 |
Kopatz Sandra |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,87 |
5./I |
6. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
13,95 |
6./I |
100m, weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Gansterer Caroline |
2001 |
|
ULV Krems |
13,33 |
q |
2. |
136 |
Kranzl Christina |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,17 |
|
3. |
19 |
Wunderl Lena |
2002 |
|
Union St.Pölten |
14,53 |
|
4. |
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
15,27 |
|
. |
135 |
Klech Katharina |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
aufg. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Brunner Amelie |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,68 |
q |
2. |
130 |
Neunteufl Anna |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,17 |
|
3. |
134 |
Olbort Elisabeth |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,41 |
|
4. |
82 |
Kopp Hannah |
2002 |
|
ULC Weinland |
15,77 |
|
. |
49 |
Thloy Laura |
2002 |
|
ULV Krems |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Tasch Leonie |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,52 |
q |
2. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
13,69 |
q |
3. |
137 |
Kopatz Sandra |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,84 |
q |
4. |
202 |
Hüttl Nora |
2002 |
|
LC Waldviertel |
14,34 |
|
5. |
139 |
Modaress Darya |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,38 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
13,75 |
q |
2. |
133 |
Ewinger Verena |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,89 |
|
3. |
138 |
Felmayer Charlotte |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,93 |
|
4. |
140 |
Bisanz Saskia |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,96 |
|
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
2:33,21 |
1./I |
2. |
132 |
Brunner Amelie |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
2:35,03 |
2./I |
3. |
83 |
Gindl Anika |
2001 |
|
ULC Weinland |
2:51,50 |
3./I |
4. |
202 |
Hüttl Nora |
2002 |
|
LC Waldviertel |
2:51,75 |
4./I |
5. |
19 |
Wunderl Lena |
2002 |
|
Union St.Pölten |
3:06,16 |
5./I |
6. |
82 |
Kopp Hannah |
2002 |
|
ULC Weinland |
3:09,16 |
6./I |
|
134 |
Olbort Elisabeth |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
106 |
Berger Clara |
2002 |
|
USKO Melk |
ab. |
|
80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,5 / II:+0,6 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Pressler Lena |
2001 |
|
Union St.Pölten |
12,57 |
1./I |
2. |
130 |
Neunteufl Anna |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,80 |
2./I |
3. |
48 |
Gansterer Caroline |
2001 |
|
ULV Krems |
12,92 |
3./I |
4. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
13,06 |
1./II |
5. |
133 |
Ewinger Verena |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,14 |
2./II |
6. |
17 |
Koberwein Sabrina |
2001 |
|
Union St.Pölten |
13,31 |
4./I |
7. |
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
13,48 |
5./I |
8. |
138 |
Felmayer Charlotte |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,65 |
3./II |
9. |
90 |
Koller Alina |
2001 |
|
Union Pottenstein |
13,79 |
4./II |
10. |
131 |
Tasch Leonie |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,36 |
1./III |
11. |
175 |
Fritz Hannah |
2001 |
|
UWW-LA |
15,28 |
2./III |
12. |
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
16,01 |
5./II |
13. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
16,32 |
3./III |
aW |
206 |
Simon Tina |
2001 |
|
LCA Umdasch Amstetten |
13,61 |
III |
Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
16 |
Pressler Lena |
2001 |
|
Union St.Pölten |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Olbort Elisabeth |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Koberwein Sabrina |
2001 |
|
Union St.Pölten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
140 |
Bisanz Saskia |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Koller Alina |
2001 |
|
Union Pottenstein |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
82 |
Kopp Hannah |
2002 |
|
ULC Weinland |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Tasch Leonie |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,82 (-0,6) |
|
|
|
4,63 +0,6 |
4,65 -1,9 |
4,71 +0,0 |
4,82 -0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
137 |
Kopatz Sandra |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,50 (-1,4) |
|
|
|
4,18 -0,3 |
4,32 -0,2 |
4,50 -1,4 |
x |
4,45 +0,5 |
4,37 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
4,44 (+0,6) |
|
|
|
4,30 +0,3 |
4,36 +0,0 |
4,43 +0,5 |
x |
4,44 +0,6 |
4,28 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
132 |
Brunner Amelie |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,38 (-0,2) |
|
|
|
4,14 -1,2 |
x |
4,38 -0,2 |
4,08 -1,9 |
4,19 -1,3 |
3,97 -1,4 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
4,35 (+0,5) |
|
|
|
4,35 +0,5 |
x |
4,23 -1,1 |
x |
4,32 -0,3 |
x |
|
|
|
|
6. |
139 |
Modaress Darya |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,33 (-0,3) |
|
|
|
4,33 -0,3 |
4,00 -1,0 |
x |
x |
x |
4,02 -2,1 |
|
|
|
|
7. |
202 |
Hüttl Nora |
2002 |
|
LC Waldviertel |
4,30 (-0,5) |
|
|
|
3,74 -0,5 |
4,30 -0,5 |
4,07 +0,1 |
4,07 -0,6 |
3,93 -1,1 |
3,90 +1,3 |
|
|
|
|
8. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
4,29 (-0,1) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,12 -0,4 |
4,17 +0,1 |
4,01 +0,7 |
4,29 -0,1 |
3,96 -1,7 |
|
|
|
|
9. |
135 |
Klech Katharina |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,08 (-0,3) |
|
|
|
4,08 -0,3 |
4,07 -0,2 |
4,00 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
19 |
Wunderl Lena |
2002 |
|
Union St.Pölten |
4,01 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
136 |
Kranzl Christina |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,89 (-2,4) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
133 |
Ewinger Verena |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,65 (0,0) |
|
|
|
3,50 +0,0 |
3,52 -1,6 |
3,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
11 |
Schmid Leni |
2002 |
|
Union St.Pölten |
3,20 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
Kopp Hannah |
2002 |
|
ULC Weinland |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Thloy Laura |
2002 |
|
ULV Krems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
137 |
Kopatz Sandra |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
8,92 |
|
|
|
8,92 |
8,12 |
8,37 |
8,30 |
8,12 |
- |
|
|
|
|
2. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
8,86 |
|
|
|
8,13 |
8,48 |
8,44 |
8,86 |
8,07 |
8,43 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Koller Alina |
2001 |
|
Union Pottenstein |
8,18 |
|
|
|
8,18 |
8,00 |
7,44 |
7,29 |
7,47 |
7,54 |
|
|
|
|
4. |
175 |
Fritz Hannah |
2001 |
|
UWW-LA |
8,16 |
|
|
|
7,35 |
8,16 |
7,94 |
7,83 |
7,70 |
7,32 |
|
|
|
|
5. |
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
7,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
177 |
Kohlert Sabrina |
2002 |
|
ULC Hirtenberg |
6,98 |
|
|
|
6,98 |
6,71 |
6,94 |
6,62 |
6,85 |
6,92 |
|
|
|
|
7. |
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
82 |
Kopp Hannah |
2002 |
|
ULC Weinland |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
136 |
Kranzl Christina |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
6,19 |
|
|
|
6,19 |
5,84 |
5,34 |
5,84 |
5,72 |
5,58 |
|
|
|
|
10. |
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
139 |
Modaress Darya |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,81 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
11 |
Schmid Leni |
2002 |
|
Union St.Pölten |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Neunteufl Anna |
2001 |
|
ULC Riverside Mödling |
42,86 |
|
|
|
38,91 |
41,95 |
39,56 |
42,86 |
42,66 |
x |
|
|
|
|
2. |
177 |
Kohlert Sabrina |
2002 |
|
ULC Hirtenberg |
28,97 |
|
|
|
27,28 |
25,59 |
26,81 |
x |
x |
28,97 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Kopatz Sandra |
2002 |
|
ULC Riverside Mödling |
26,71 |
|
|
|
x |
22,27 |
- |
21,76 |
24,55 |
26,71 |
|
|
|
|
4. |
78 |
Strasser Kimberley |
2001 |
|
ULC Weinland |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
175 |
Fritz Hannah |
2001 |
|
UWW-LA |
20,21 |
|
|
|
18,94 |
20,10 |
18,43 |
15,59 |
20,21 |
19,25 |
|
|
|
|
aW |
206 |
Simon Tina |
2001 |
|
LCA Umdasch Amstetten |
32,38 |
|
|
|
29,40 |
30,33 |
24,16 |
22,10 |
27,60 |
32,38 |
|
|
|
|
|
79 |
Ripfel Laura |
2002 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Almanzar Esther |
2002 |
|
Union St.Pölten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:20
Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Lindner Magdalena |
2000 |
|
ULV Krems |
12,34 |
1./I |
2. |
120 |
Springer Leonie |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,70 |
2./I |
3. |
96 |
Novacek Lena |
1999 |
|
Union Pottenstein |
12,81 |
3./I |
4. |
1 |
Schoberlechner Michelle |
1999 |
|
Union St.Pölten |
13,08 |
4./I |
5. |
3 |
Breuer Hannah |
2000 |
|
Union St.Pölten |
13,53 |
5./I |
|
101 |
Simmer Viola |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
n.a. |
|
100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Lindner Magdalena |
2000 |
|
ULV Krems |
12,47 |
Q |
2. |
120 |
Springer Leonie |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,77 |
q |
3. |
3 |
Breuer Hannah |
2000 |
|
Union St.Pölten |
13,60 |
q |
4. |
161 |
Doringer Nina |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,27 |
|
5. |
85 |
Kapfinger Miriam |
2000 |
|
ULC Weinland |
14,43 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Novacek Lena |
1999 |
|
Union Pottenstein |
13,01 |
Q |
2. |
101 |
Simmer Viola |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
13,59 |
q |
3. |
86 |
Lindtner Hannah |
2000 |
|
ULC Weinland |
13,83 |
|
4. |
160 |
Eichhardt Rahel |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,97 |
|
5. |
102 |
Stütz Julia |
2000 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
14,87 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schoberlechner Michelle |
1999 |
|
Union St.Pölten |
13,43 |
Q |
2. |
5 |
Forstandllechner Anna |
2000 |
|
Union St.Pölten |
13,67 |
|
3. |
162 |
Steiner Laura |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,09 |
|
. |
65 |
Freilinger Lene |
2000 |
|
Union St.Pölten |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
14 |
Afflenzer Franziska |
1997 |
|
Union St.Pölten |
12,70 |
|
aW |
122 |
Hafner Astrid |
1998 |
|
ULC Riverside Mödling |
13,24 |
|
aW |
173 |
Drakos Leonie |
2000 |
|
UWW-LA |
13,57 |
|
aW |
118 |
Winter Stefanie |
1993 |
|
ULC Riverside Mödling |
14,02 |
|
aW |
123 |
Federle Alina |
1997 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Simmer Viola |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
2:38,24 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Lindtner Hannah |
2000 |
|
ULC Weinland |
18,16 |
1./I |
2. |
85 |
Kapfinger Miriam |
2000 |
|
ULC Weinland |
18,93 |
2./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Union St. Pölten 2 |
|
Union St.Pölten |
50,88 |
1./I |
|
17, Koberwein Sabrina (2001) - 16, Pressler Lena (2001) 5, Forstandllechner Anna (2000) - 1, Schoberlechner Michelle (1999)
|
|
|
|
2. |
ULC Riverside Mödling 1 |
|
ULC Riverside Mödling |
53,23 |
2./I |
|
137, Kopatz Sandra (2002) - 133, Ewinger Verena (2002) 132, Brunner Amelie (2002) - 130, Neunteufl Anna (2001)
|
|
|
|
3. |
ULV Krems 1 |
|
ULV Krems |
53,52 |
3./I |
|
751, Vogel Helene (2003) - 48, Gansterer Caroline (2001) 754, Hudson Liara (2003) - 53, Lindner Magdalena (2000)
|
|
|
|
4. |
ULC Weinland 1 |
|
ULC Weinland |
55,69 |
4./I |
|
78, Strasser Kimberley (2001) - 86, Lindtner Hannah (2000) 79, Ripfel Laura (2002) - 81, Adler Anna (2002)
|
|
|
|
5. |
ULC Riverside Mödling 2 |
|
ULC Riverside Mödling |
55,74 |
1./II |
|
136, Kranzl Christina (2002) - 765, Bisanz Leonie (2004) 134, Olbort Elisabeth (2002) - 139, Modaress Darya (2002)
|
|
|
|
6. |
Union St. Pölten 1 |
|
Union St.Pölten |
62,44 |
2./II |
|
756, Merckens Paulina (2004) - 62, Chmela Jana (2004) 65, Freilinger Lene (2000) - 64, Almanzar Esther (2002)
|
|
|
|
7. |
ULC Weinland 2 |
|
ULC Weinland |
63,81 |
3./II |
|
71, Ripfel Anabel (2005) - 760, Kopp Alea (2004) 758, Helm Johanna (2004) - 759, Krenn Katharina (2004)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,60 |
|
|
1. |
101 |
Simmer Viola |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Novacek Lena |
1999 |
|
Union Pottenstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Kapfinger Miriam |
2000 |
|
ULC Weinland |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
123 |
Federle Alina |
1997 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
118 |
Winter Stefanie |
1993 |
|
ULC Riverside Mödling |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Luyer Noemi |
2000 |
|
Union Pottenstein |
5,00 (+0,2) |
|
|
|
4,47 -0,5 |
4,75 -1,6 |
4,76 -0,6 |
5,00 +0,2 |
4,89 +0,3 |
4,73 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
120 |
Springer Leonie |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,99 (-0,4) |
|
|
|
4,71 -1,3 |
4,99 -0,4 |
x |
4,71 -0,3 |
x |
4,86 -1,8 |
|
|
|
|
3. |
96 |
Novacek Lena |
1999 |
|
Union Pottenstein |
4,65 (-1,0) |
|
|
|
4,33 -0,4 |
4,33 -0,2 |
4,65 -1,0 |
4,60 -1,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
85 |
Kapfinger Miriam |
2000 |
|
ULC Weinland |
4,45 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,01 -0,5 |
4,30 -1,0 |
4,35 +0,9 |
4,45 -0,1 |
4,43 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
160 |
Eichhardt Rahel |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,41 (0,0) |
|
|
|
x |
4,41 +0,0 |
x |
4,40 -2,2 |
4,30 -1,9 |
x |
|
|
|
|
6. |
161 |
Doringer Nina |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
4,20 (-0,7) |
|
|
|
4,20 -0,7 |
3,64 -0,4 |
x |
x |
4,20 +0,1 |
4,07 -1,3 |
|
|
|
|
7. |
162 |
Steiner Laura |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
3,60 (+0,2) |
|
|
|
3,28 -1,3 |
x |
x |
x |
3,60 +0,2 |
x |
|
|
|
|
aW |
122 |
Hafner Astrid |
1998 |
|
ULC Riverside Mödling |
5,15 (+0,2) |
|
|
|
4,59 +0,3 |
4,95 -0,8 |
4,57 -0,8 |
5,15 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
|
121 |
Linzer Marlene |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Wunderl Lena |
2002 |
|
Union St.Pölten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Linzer Marlene |
2000 |
|
ULC Riverside Mödling |
12,51 |
|
|
|
x |
11,62 |
12,51 |
12,07 |
12,02 |
12,47 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Simmer Viola |
1999 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Stütz Julia |
2000 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
8,98 |
|
|
|
8,98 |
7,32 |
8,16 |
7,75 |
7,97 |
7,90 |
|
|
|
|
4. |
65 |
Freilinger Lene |
2000 |
|
Union St.Pölten |
8,14 |
|
|
|
7,88 |
8,08 |
7,93 |
7,93 |
7,95 |
8,14 |
|
|
|
|
5. |
162 |
Steiner Laura |
1999 |
|
ULC Riverside Mödling |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
173 |
Drakos Leonie |
2000 |
|
UWW-LA |
8,63 |
|
|
|
6,75 |
6,74 |
8,63 |
7,90 |
7,90 |
6,88 |
|
|
|
|
aW |
97 |
Luyer Nina |
1998 |
|
Union Pottenstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Freilinger Lene |
2000 |
|
Union St.Pölten |
23,79 |
|
|
|
22,23 |
21,26 |
20,91 |
23,79 |
22,28 |
23,36 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Stütz Julia |
2000 |
|
Sportunion Waidhofen/Ybbs |
20,66 |
|
|
|
18,78 |
18,90 |
16,87 |
19,30 |
20,66 |
18,54 |
|
|
|
|
aW |
119 |
Winter Anna |
1991 |
|
ULC Riverside Mödling |
29,94 |
|
|
|
28,84 |
x |
29,08 |
29,94 |
x |
29,02 |
|
|
|
|
aW |
81 |
Adler Anna |
2002 |
|
ULC Weinland |
23,12 |
|
|
|
22,19 |
23,12 |
22,49 |
x |
x |
18,71 |
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
Union St.Pölten |
26,85 |
|
|
|
24,15 |
24,33 |
26,85 |
24,74 |
25,07 |
26,51 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Schmid Leni |
2002 |
|
Union St.Pölten |
25,89 |
|
|
|
23,24 |
25,89 |
25,83 |
x |
x |
23,86 |
|
|
|
|
aW |
108 |
Speiser Lisa |
1997 |
|
Union St.Pölten |
41,03 |
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
aW |
119 |
Winter Anna |
1991 |
|
ULC Riverside Mödling |
40,42 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
109 |
Jerati Fatima |
1995 |
|
Union St.Pölten |
33,48 |
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
Winter, Speiser, Jerati: 4kg |
Mehrkampf MU14, männliche Jugend U14
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
738 |
Herzog Philipp |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2171 |
|
|
|
8,78 m
(475) |
5,04 m
(580) (1055) |
7,75
(774) (1829) |
1:56,61
(342) (2171) |
|
2 |
742 |
Nnamdi Chinomnso |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1817 |
|
|
|
6,96 m
(362) |
4,52 m
(492) (854) |
8,70
(533) (1387) |
1:50,66
(430) (1817) |
|
3 |
719 |
Hagmann Julian |
2003 |
|
Union St.Pölten |
1630 |
|
|
|
6,02 m
(302) |
4,06 m
(415) (717) |
8,90
(489) (1206) |
1:51,08
(424) (1630) |
|
4 |
734 |
Zivanic Alexander |
2003 |
|
Union Pottenstein |
1612 |
|
|
|
7,32 m
(385) |
3,98 m
(402) (787) |
9,33
(402) (1189) |
1:51,16
(423) (1612) |
|
5 |
746 |
Riener Thomas |
2004 |
|
LC Waldviertel |
1556 |
|
|
|
5,27 m
(254) |
4,23 m
(443) (697) |
8,99
(470) (1167) |
1:53,39
(389) (1556) |
|
6 |
732 |
Tudor Philipp |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1533 |
|
|
|
5,33 m
(257) |
4,47 m
(484) (741) |
9,22
(423) (1164) |
1:54,71
(369) (1533) |
|
7 |
748 |
Tiller Felix |
2003 |
|
LC Waldviertel |
1526 |
|
|
|
5,60 m
(275) |
4,44 m
(479) (754) |
8,96
(476) (1230) |
2:00,06
(296) (1526) |
|
8 |
729 |
Pfarl Severin |
2003 |
|
ULV Krems |
1516 |
|
|
|
6,72 m
(347) |
4,13 m
(427) (774) |
8,96
(476) (1250) |
2:02,49
(266) (1516) |
|
9 |
743 |
Scheyer Konstantin |
2004 |
|
ULC Weinland |
1478 |
|
|
|
7,38 m
(388) |
4,37 m
(467) (855) |
9,12
(443) (1298) |
2:10,26
(180) (1478) |
|
10 |
739 |
Schmid Tamino |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1440 |
|
|
|
6,37 m
(325) |
3,47 m
(319) (644) |
9,44
(381) (1025) |
1:51,64
(415) (1440) |
|
11 |
730 |
Rauch Simon |
2003 |
|
ULV Krems |
1412 |
|
|
|
6,01 m
(302) |
4,17 m
(433) (735) |
9,30
(407) (1142) |
2:02,12
(270) (1412) |
|
12 |
720 |
Roland Moritz |
2003 |
|
Union St.Pölten |
1298 |
|
|
|
5,99 m
(300) |
3,67 m
(351) (651) |
9,48
(374) (1025) |
2:01,92
(273) (1298) |
|
13 |
741 |
Trojan Simon |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1275 |
|
|
|
5,65 m
(278) |
4,27 m
(450) (728) |
9,71
(333) (1061) |
2:06,99
(214) (1275) |
|
14 |
737 |
Muster Daniel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1268 |
|
|
|
6,24 m
(316) |
3,97 m
(400) (716) |
9,57
(357) (1073) |
2:08,78
(195) (1268) |
|
15 |
776 |
Stummvoll Konstantin |
2003 |
|
Union Pottenstein |
1259 |
|
|
|
6,58 m
(338) |
3,82 m
(376) (714) |
9,87
(306) (1020) |
2:04,74
(239) (1259) |
|
16 |
721 |
Hofegger Jakob |
2003 |
|
UVB Purgstall |
1249 |
|
|
|
6,51 m
(334) |
3,74 m
(363) (697) |
9,79
(320) (1017) |
2:05,35
(232) (1249) |
|
17 |
731 |
Sandner Lukas |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1248 |
|
|
|
5,55 m
(272) |
3,90 m
(389) (661) |
9,30
(407) (1068) |
2:10,23
(180) (1248) |
|
18 |
779 |
Turner Samuel |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1077 |
|
|
|
5,38 m
(261) |
3,47 m
(319) (580) |
9,99
(287) (867) |
2:07,36
(210) (1077) |
|
19 |
740 |
Vedra Leon |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
960 |
|
|
|
5,11 m
(243) |
3,01 m
(245) (488) |
10,15
(263) (751) |
2:07,43
(209) (960) |
|
20 |
733 |
Novacek Pascal |
2004 |
|
Union St.Pölten |
957 |
|
|
|
5,64 m
(278) |
3,38 m
(304) (582) |
10,06
(277) (859) |
2:19,84
(98) (957) |
|
|
747 |
Nikbay Ayca |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
745 |
Redl Tobias |
2004 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
736 |
Gerhartl Maxim |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
|
Mehrkampf MU12, männliche Jugend U12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Urfahrer Constantin |
2005 |
|
Union St.Pölten |
1253 |
|
|
|
33,36 m
(347) |
9,18
(474) (821) |
4,40 m
(432) (1253) |
|
2 |
188 |
Steindl Manuel |
2005 |
|
LC Waldviertel |
1222 |
|
|
|
24,28 m
(220) |
8,61
(601) (821) |
4,12 m
(401) (1222) |
|
3 |
99 |
Lechner Jannik |
2006 |
|
Union Pottenstein |
1207 |
|
|
|
34,36 m
(361) |
8,98
(517) (878) |
3,50 m
(329) (1207) |
|
4 |
744 |
Weber Lorenz |
2006 |
|
LC Waldviertel |
1164 |
|
|
|
33,60 m
(350) |
9,33
(443) (793) |
3,86 m
(371) (1164) |
|
5 |
199 |
Tiller Jakob |
2005 |
|
LC Waldviertel |
947 |
|
|
|
29,98 m
(299) |
10,02
(316) (615) |
3,53 m
(332) (947) |
|
6 |
29 |
Kraml Luis |
2006 |
|
UVB Purgstall |
925 |
|
|
|
29,15 m
(287) |
10,17
(291) (578) |
3,65 m
(347) (925) |
|
|
69 |
Wiegel Paul |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
ab. |
|
|
|
|
|
198 |
Schaefer Florian |
2005 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
Mehrkampf WU14, weibliche Jugend U14
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
766 |
Krause Maxima |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
2300 |
|
|
|
4,30 m
(586) |
7,04 m
(402) (988) |
8,40
(716) (1704) |
1:49,34
(596) (2300) |
|
2 |
751 |
Vogel Helene |
2003 |
|
ULV Krems |
2228 |
|
|
|
4,50 m
(628) |
6,75 m
(383) (1011) |
8,81
(603) (1614) |
1:48,38
(614) (2228) |
|
3 |
774 |
Nagler Franziska |
2003 |
|
UWW-LA |
2167 |
|
|
|
4,65 m
(660) |
8,84 m
(514) (1174) |
9,26
(493) (1667) |
1:54,61
(500) (2167) |
|
4 |
773 |
Grossmann Theresa |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2142 |
|
|
|
4,22 m
(569) |
6,72 m
(381) (950) |
8,89
(583) (1533) |
1:48,62
(609) (2142) |
|
5 |
769 |
Leger Pauline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2135 |
|
|
|
4,22 m
(569) |
6,48 m
(366) (935) |
8,85
(593) (1528) |
1:48,74
(607) (2135) |
|
6 |
780 |
Cornea Caroline |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
2091 |
|
|
|
4,35 m
(596) |
9,43 m
(550) (1146) |
8,82
(601) (1747) |
2:04,55
(344) (2091) |
|
7 |
765 |
Bisanz Leonie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1963 |
|
|
|
4,34 m
(594) |
7,18 m
(410) (1004) |
8,96
(565) (1569) |
2:01,11
(394) (1963) |
|
8 |
781 |
Siska Nina |
2004 |
|
ULV Krems |
1894 |
|
|
|
4,47 m
(622) |
6,53 m
(369) (991) |
9,08
(535) (1526) |
2:02,84
(368) (1894) |
|
9 |
752 |
Ulmer Sopia |
2004 |
|
ULV Krems |
1838 |
|
|
|
4,09 m
(541) |
7,70 m
(443) (984) |
9,12
(526) (1510) |
2:05,64
(328) (1838) |
|
10 |
764 |
Varga Livia |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1708 |
|
|
|
3,74 m
(468) |
6,42 m
(362) (830) |
8,98
(560) (1390) |
2:06,42
(318) (1708) |
|
11 |
771 |
Czesch Emily |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
1703 |
|
|
|
4,04 m
(531) |
7,10 m
(405) (936) |
9,52
(435) (1371) |
2:05,36
(332) (1703) |
|
12 |
753 |
Wagner Lara |
2003 |
|
ULV Krems |
1632 |
|
|
|
3,76 m
(473) |
6,53 m
(369) (842) |
9,05
(543) (1385) |
2:11,98
(247) (1632) |
|
13 |
772 |
Honetz Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1588 |
|
|
|
3,54 m
(427) |
6,87 m
(391) (818) |
9,47
(446) (1264) |
2:05,94
(324) (1588) |
|
14 |
775 |
Limberger Lena |
2004 |
|
LC Waldviertel |
1582 |
|
|
|
4,11 m
(546) |
6,97 m
(397) (943) |
9,79
(379) (1322) |
2:10,88
(260) (1582) |
|
15 |
761 |
Trost Nicole |
2004 |
|
Union Pottenstein |
1516 |
|
|
|
3,63 m
(446) |
6,71 m
(381) (827) |
9,79
(379) (1206) |
2:06,98
(310) (1516) |
|
16 |
763 |
Kostak Pia |
2004 |
|
Union Pottenstein |
1474 |
|
|
|
3,82 m
(485) |
8,30 m
(480) (965) |
9,65
(408) (1373) |
2:26,94
(101) (1474) |
|
17 |
762 |
Hartner Sophie |
2004 |
|
Union Pottenstein |
1451 |
|
|
|
3,73 m
(466) |
6,66 m
(378) (844) |
9,98
(343) (1187) |
2:10,51
(264) (1451) |
|
18 |
759 |
Krenn Katharina |
2004 |
|
ULC Weinland |
1421 |
|
|
|
3,89 m
(500) |
6,59 m
(373) (873) |
9,57
(424) (1297) |
2:24,10
(124) (1421) |
|
19 |
756 |
Merckens Paulina |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1413 |
|
|
|
3,37 m
(392) |
7,96 m
(459) (851) |
10,22
(300) (1151) |
2:10,74
(262) (1413) |
|
20 |
62 |
Chmela Jana |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1410 |
|
|
|
3,63 m
(446) |
6,43 m
(363) (809) |
9,75
(387) (1196) |
2:14,81
(214) (1410) |
|
21 |
758 |
Helm Johanna |
2004 |
|
ULC Weinland |
1378 |
|
|
|
3,95 m
(512) |
6,89 m
(392) (904) |
10,12
(318) (1222) |
2:20,48
(156) (1378) |
|
22 |
750 |
Fallmann Andrea |
2004 |
|
UVB Purgstall |
1368 |
|
|
|
3,65 m
(450) |
7,47 m
(429) (879) |
9,93
(352) (1231) |
2:22,56
(137) (1368) |
|
23 |
760 |
Kopp Alea |
2004 |
|
ULC Weinland |
1358 |
|
|
|
3,85 m
(491) |
6,90 m
(393) (884) |
9,92
(354) (1238) |
2:24,51
(120) (1358) |
|
24 |
767 |
Glieber Sophie |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
1289 |
|
|
|
3,61 m
(442) |
4,60 m
(244) (686) |
9,98
(343) (1029) |
2:10,88
(260) (1289) |
|
25 |
755 |
Koberwein Larissa |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1115 |
|
|
|
3,11 m
(340) |
5,87 m
(327) (667) |
10,30
(287) (954) |
2:19,96
(161) (1115) |
|
26 |
757 |
Kerschner Madeleine |
2004 |
|
Union St.Pölten |
1082 |
|
|
|
3,16 m
(350) |
5,59 m
(309) (659) |
10,00
(339) (998) |
2:29,30
(84) (1082) |
|
|
754 |
Hudson Liara |
2003 |
|
ULV Krems |
n.a. |
|
|
|
4,37 m
(601) |
8,16 m
(472) (1073) |
8,87
(588) (1661) |
n.a.
|
|
|
768 |
Meier Pia |
2003 |
|
ULC Riverside Mödling |
n.a. |
|
|
|
3,70 m
(460) |
6,84 m
(389) (849) |
9,45
(450) (1299) |
n.a.
|
|
|
63 |
Körner Emma |
2003 |
|
Union St.Pölten |
n.a. |
|
|
|
3,94 m
(510) |
9,14 m
(532) (1042) |
n.a.
|
n.a.
|
|
|
770 |
Hofmann Anja |
2004 |
|
ULC Riverside Mödling |
ab. |
|
|
|
3,50 m
(419) |
6,28 m
(353) (772) |
ab.
|
2:03,79
(355) (1127) |
|
|
749 |
Weber Larissa |
2003 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
Mehrkampf WU12, weibliche Jugend U12
30.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Rauch Theresa |
2006 |
|
ULV Krems |
1257 |
|
|
|
25,19 m
(386) |
9,69
(460) (846) |
3,80 m
(411) (1257) |
|
2 |
71 |
Ripfel Anabel |
2005 |
|
ULC Weinland |
1251 |
|
|
|
21,75 m
(321) |
9,55
(491) (812) |
4,03 m
(439) (1251) |
|
3 |
72 |
Tiefenbacher Larissa |
2005 |
|
ULC Weinland |
1251 |
|
|
|
22,81 m
(341) |
9,64
(471) (812) |
4,03 m
(439) (1251) |
|
4 |
18 |
Bardi Moyo |
2005 |
|
Union St.Pölten |
1210 |
|
|
|
21,72 m
(321) |
9,64
(471) (792) |
3,86 m
(418) (1210) |
|
5 |
196 |
Mang Valerie |
2006 |
|
LC Waldviertel |
1198 |
|
|
|
23,33 m
(351) |
9,73
(451) (802) |
3,68 m
(396) (1198) |
|
6 |
33 |
Schragl Helena |
2006 |
|
UVB Purgstall |
1071 |
|
|
|
23,48 m
(354) |
10,24
(349) (703) |
3,46 m
(368) (1071) |
|
7 |
1000 |
Krause Nicola |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
973 |
|
|
|
18,52 m
(261) |
10,22
(353) (614) |
3,39 m
(359) (973) |
|
8 |
35 |
Größbacher Anja |
2006 |
|
UVB Purgstall |
972 |
|
|
|
25,54 m
(392) |
10,75
(261) (653) |
3,09 m
(319) (972) |
|
9 |
66 |
Lagler Lisa |
2007 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
958 |
|
|
|
21,08 m
(309) |
10,57
(290) (599) |
3,39 m
(359) (958) |
|
10 |
32 |
Schragl Gudrun |
2006 |
|
UVB Purgstall |
945 |
|
|
|
15,94 m
(214) |
10,14
(368) (582) |
3,42 m
(363) (945) |
|
11 |
186 |
Riener Anja |
2006 |
|
LC Waldviertel |
859 |
|
|
|
22,86 m
(342) |
10,98
(225) (567) |
2,90 m
(292) (859) |
|
12 |
36 |
Riedl Verena |
2005 |
|
UVB Purgstall |
844 |
|
|
|
22,27 m
(331) |
11,06
(213) (544) |
2,95 m
(300) (844) |
|
13 |
1002 |
Glieber Amelie |
2005 |
|
ULC Riverside Mödling |
754 |
|
|
|
12,87 m
(158) |
10,74
(262) (420) |
3,20 m
(334) (754) |
|
14 |
184 |
Schleritzko Barbara |
2006 |
|
LC Waldviertel |
724 |
|
|
|
12,84 m
(157) |
10,58
(289) (446) |
2,80 m
(278) (724) |
|
15 |
67 |
Krampe Kaja |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
657 |
|
|
|
18,40 m
(259) |
11,68
(134) (393) |
2,70 m
(264) (657) |
|
16 |
68 |
Slouk Klara |
2006 |
|
ULC Klosterneuburg RR |
651 |
|
|
|
10,11 m
(108) |
11,02
(219) (327) |
3,13 m
(324) (651) |
|
17 |
1001 |
Zöhrer Marie |
2006 |
|
ULC Riverside Mödling |
343 |
|
|
|
9,90 m
(104) |
13,16
(20) (124) |
2,40 m
(219) (343) |
|
|
185 |
Schindler Viktoria |
2006 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
34 |
Klement Yara |
2006 |
|
UVB Purgstall |
ab. |
|
|
|
|
|
197 |
Mang Sophie |
2005 |
|
LC Waldviertel |
ab. |
|
|
|
|
|
55 |
Kalteis Marlene |
2005 |
|
Union St.Pölten |
ab. |
|
|
|
|
aW |
183 |
Pöhn Katharina |
2007 |
|
LC Waldviertel |
582 |
|
|
|
13,18 m
(163) |
11,66
(136) (299) |
2,83 m
(283) (582) |
|
aW |
182 |
Schindler Katharina |
2008 |
|
LC Waldviertel |
456 |
|
|
|
12,47 m
(151) |
12,13
(88) (239) |
2,39 m
(217) (456) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Union St.Pölten |
www.seltec.at |