Offene Steirische U16/AK Meisterschaften 2017 |
am 17./18.06.2017 in Kapfenberg - Franz Fekete Stadion |
Ergebnisliste |
18.06.2017 / 16:17 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U16 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Dobida, Dominik | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,04 | sec. |
2. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,23 | sec. |
3. | Kobinger, Georg | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,29 | sec. |
4. | Mandlbauer, Jakob | 1998 | AUT | MLG Sparkasse | 11,61 | sec. |
5. | Kallanian, Julian | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,65 | sec. |
6. | Rinder, Simon | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,67 | sec. |
7. | Janusic, Ivan | 1988 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,74 | sec. |
Außer Wertung |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 11,46 | sec. |
100 m Männer | +1,7 | 17.06.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kobinger, Georg | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,30 | sec. |
2. | Multerer, Philipp | 1998 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,50 | sec. |
3. | Janusic, Ivan | 1988 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,73 | sec. |
4. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,83 | sec. |
Außer Wertung |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | disq. |
441 - Petter - Fehlstart |
100 m Männer | -0,6 | 17.06.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dobida, Dominik | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,24 | sec. |
2. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,37 | sec. |
3. | Mandlbauer, Jakob | 1998 | AUT | MLG Sparkasse | 11,73 | sec. |
4. | Rinder, Simon | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,77 | sec. |
5. | Kallanian, Julian | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,80 | sec. |
6. | Lapcevic, Sladjan | 1998 | AUT | ATSE Graz | 12,56 | sec. |
Außer Wertung |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 11,68 | sec. |
200 m Männer | +1,6 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Garea, Nico | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 22,60 | sec. |
2. | Kobinger, Georg | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 22,97 | sec. |
3. | Multerer, Philipp | 1998 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 23,66 | sec. |
4. | Laibacher, Philipp | 1987 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 24,64 | sec. |
Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | ab. |
400 m Männer | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Garea, Nico | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 48,28 | sec. |
2. | Dobida, Dominik | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 50,72 | sec. |
3. | Kobinger, Georg | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 51,18 | sec. |
4. | Robier, Hannes | 1980 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 51,73 | sec. |
5. | Kallanian, Julian | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 52,76 | sec. |
6. | Janusic, Ivan | 1988 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 56,19 | sec. |
7. | Kölbl, Sebastian | 1999 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 56,65 | sec. |
8. | Höfler, Werner | 1947 | AUT | ATUS Peter Grebien Bruck | 74,73 | sec. |
800 m Männer | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Valentin | 1994 | AUT | KSV alutechnik | 2:03,40 | min. |
2. | Hafner, Philipp | 1998 | AUT | LTU Graz | 2:04,95 | min. |
3. | Enge, Michael | 2001 | AUT | LTU Graz | 2:13,99 | min. |
Pflanzl, Rene | 1992 | AUT | KSV alutechnik | aufg. |
1500 m Männer | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Steidl, Kilian | 2001 | AUT | LTU Graz | 4:23,16 | min. |
2. | Enge, Michael | 2001 | AUT | LTU Graz | 4:33,78 | min. |
3. | Riedenbauer, Hannes | 1983 | AUT | TSV Sparkasse Hartberg | 4:48,15 | min. |
5000 m Männer | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ramprecht, Felix | 1992 | AUT | LTV Köflach | 15:32,72 | min. |
2. | Hartinger, Markus | 1988 | AUT | Polizei SV Graz | 15:33,56 | min. |
3. | Glössl, Michael | 1993 | AUT | LTV Köflach | 15:44,17 | min. |
4. | Zechner, Florian | 1995 | AUT | Hurtigflink LTC | 15:47,42 | min. |
5. | Potocar, Andreas | 1984 | AUT | runninGraz | 16:20,47 | min. |
6. | Schoberegger, Martin | 1992 | AUT | LTV Köflach | 16:26,10 | min. |
7. | Schmidt, Jakob | 2000 | AUT | LTU Graz | 16:59,32 | min. |
8. | Kitz, Siegfried | 1968 | AUT | Hurtigflink LTC | 19:45,77 | min. |
Jance, Dominik | 1987 | AUT | LTV Köflach | aufg. |
Außer Wertung |
Steger, Manfred | 1986 | AUT | LC Sicking | 15:50,90 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,5 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 16,28 | sec. |
Außer Wertung |
Multerer, Philipp | 1998 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,71 | sec. |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 16,12 | sec. |
521 - Multerer Philipp 99cm Hürdenhöhe |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Laibacher, Philipp | 1987 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 58,40 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Allgemeiner Turnverein Graz (A I | AUT | 43,60 | sec. |
Dobida, Dominik 1996; Chum, Severin 1993 |
Kobinger, Georg 1996; Janusic, Ivan 1988 |
SU KÄRCHER Leibnitz I | AUT | aufg. |
Rinder, Simon 1998; Kallanian, Julian 1998 |
Kölbl, Sebastian 1999; Garea, Nico 1998 |
Hochsprung Männer | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Multerer, Philipp | 1998 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,83 | m |
2. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,80 | m |
Außer Wertung |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 1,70 | m |
Wiener, Adam | 2000 | AUT | ATS-Pinkafeld | 1,60 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Multerer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kobinger | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
Petter | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Wiener | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Matzi, Florian | 1987 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 4,70 | m |
2. | Pachleitner, Florian | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 4,40 | m |
3. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 4,00 | m |
4. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 3,20 | m |
320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 470 | 490 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Matzi | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Pachleitner | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Chum | - | - | - | o | xxo | - | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kobinger | o | xxx |
Weitsprung Männer | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 6,81 | m |
6,41 | 6,53 | 6,78 | x | 6,60 | 6,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Multerer, Philipp | 1998 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 6,51 | m |
x | 6,51 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Außer Wertung |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 6,30 | m |
5,99 | 6,18 | 6,30 | x | 5,62 | 5,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Dreisprung Männer | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Pachleitner, Florian | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 12,78 | m |
11,81 | 12,53 | 12,53 | 12,54 | 12,43 | 12,78 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +1,6 | +0,4 | +0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,21 | m |
x | 14,21 | x | 13,54 | 13,70 | 13,54 |
2. | Koopmans, Georg | 1994 | AUT | MLG Sparkasse | 11,96 | m |
10,91 | 11,67 | 11,96 | 11,57 | 11,60 | 11,54 |
Außer Wertung |
Bauly, Manfred | 1955 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 10,23 | m |
9,91 | 9,87 | 9,88 | 10,11 | 10,23 | x |
444 - Bauly Manfred - 5kg |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 41,69 | m |
41,40 | 41,69 | x | 38,52 | 39,71 | x |
2. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 38,79 | m |
x | 38,79 | x | 36,08 | x | 37,61 |
3. | Koopmans, Georg | 1994 | AUT | MLG Sparkasse | 36,10 | m |
x | x | 34,26 | 34,56 | 32,74 | 36,10 |
4. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 35,54 | m |
33,80 | 35,54 | 29,38 | 33,32 | x | 33,29 |
5. | Prügger, Michael | 1981 | AUT | LCA Hochschwab | 32,01 | m |
x | 29,54 | x | 32,01 | 28,76 | 30,14 |
Außer Wertung |
Bauly, Manfred | 1955 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 32,22 | m |
28,47 | 27,63 | x | 27,99 | x | 32,22 |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 28,18 | m |
x | 28,13 | 26,99 | x | x | 28,18 |
444 - Bauly Manfred 1kg |
Speerwurf Männer 800 g | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Popic, Ivica | 1981 | AUT | Atus Gratkorn | 56,33 | m |
53,15 | 51,50 | 56,33 | 55,26 | 52,74 | 52,91 |
2. | Chum, Severin | 1993 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 56,19 | m |
51,95 | 50,67 | 51,95 | 50,83 | 53,76 | 56,19 |
3. | Kobinger, Peter | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 49,84 | m |
47,07 | 49,84 | 47,67 | 48,22 | 45,42 | 45,37 |
Außer Wertung |
Wiener, Adam | 2000 | AUT | ATS-Pinkafeld | 53,94 | m |
47,36 | 53,94 | 47,67 | 49,13 | 47,26 | 50,48 |
Petter, Maurice | 1994 | AUT | Sparkasse SG Götzis | 40,58 | m |
37,56 | 33,71 | 37,54 | 39,64 | 39,58 | 40,58 |
Bauly, Manfred | 1955 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 37,82 | m |
37,82 | 36,18 |
444 - Bauly, Manfred - 600g Speer |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,2 | 17.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Haid, Tobias | 2002 | AUT | LTU Graz | 11,95 | sec. |
2. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 12,28 | sec. |
2. | Gruber, Julian | 2003 | AUT | ATSE Graz | 12,28 | sec. |
4. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 13,15 | sec. |
100 m MJ U16 | +1,8 | 17.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hecke, Florian | 2003 | AUT | LTU Graz | 13,41 | sec. |
2. | Wlach, Benjamin | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 13,56 | sec. |
3. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,16 | sec. |
100 m MJ U16 | 17.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haid, Tobias | 2002 | AUT | LTU Graz | -1,2 | 11,95 | sec. |
2. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | -1,2 | 12,28 | sec. |
2. | Gruber, Julian | 2003 | AUT | ATSE Graz | -1,2 | 12,28 | sec. |
4. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | -1,2 | 13,15 | sec. |
5. | Hecke, Florian | 2003 | AUT | LTU Graz | +1,8 | 13,41 | sec. |
6. | Wlach, Benjamin | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | +1,8 | 13,56 | sec. |
7. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | +1,8 | 14,16 | sec. |
300 m MJ U16 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Haid, Tobias | 2002 | AUT | LTU Graz | 38,35 | sec. |
2. | Kurzmann, Sebastian | 2002 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 39,37 | sec. |
3. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 41,19 | sec. |
4. | Hofer, Florian | 2003 | AUT | RC TRI RUN Atus Weiz | 41,74 | sec. |
5. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 42,78 | sec. |
6. | Zückert, Alexander | 2003 | AUT | LTU Graz | 46,58 | sec. |
7. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 48,68 | sec. |
1000 m MJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Hofer, Florian | 2003 | AUT | RC TRI RUN Atus Weiz | 3:04,12 | min. |
2. | Siebenhofer, Raphael | 2003 | AUT | TUS Kainach | 3:06,49 | min. |
3. | Tscherning, Thomas | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 3:08,41 | min. |
4. | Adler, Elias | 2003 | AUT | RC TRI RUN Atus Weiz | 3:23,89 | min. |
5. | Sommersguter, Christoph | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 3:35,33 | min. |
Zückert, Alexander | 2003 | AUT | LTU Graz | disq. |
587 - Bahnübertretung |
100 m Hürden MJ U16 | -1,4 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 15,80 | sec. |
2. | Fleischmann, Emil | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 18,87 | sec. |
3. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 19,32 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Siebenhofer, Raphael | 2003 | AUT | TUS Kainach | 52,97 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Allgemeiner Turnverein Graz (A I | AUT | 51,95 | sec. |
Pircher, Felix 2003; Weinmayr, Mika 2002 |
Wlach, Benjamin 2003; Stangl, Daniel 2002 |
LTU Graz I | AUT | disq. |
Zückert, Alexander 2003; Hecke, Florian 2003 |
Willhuber, Lukas 2003; Haid, Tobias 2002 |
Hochsprung MJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,69 | m |
2. | Wlach, Benjamin | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,66 | m |
3. | Ablasser, Matheo | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,66 | m |
4. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,45 | m |
5. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,40 | m |
5. | Sommersguter, Christoph | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,40 | m |
5. | Willhuber, Lukas | 2003 | AUT | LTU Graz | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stangl | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wlach | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Ablasser | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Weinmayr | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Pircher | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Sommersguter | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Willhuber | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 18.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ablasser, Matheo | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 3,40 | m |
240 | 250 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ablasser | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Kutschi, Enrique | 2002 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 5,40 | m |
5,40 | 5,26 | 5,20 | 5,36 | 4,55 | - | ||
-0,1 | +0,0 | -1,3 | -1,4 | -0,9 |
2. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 5,08 | m |
5,08 | x | 4,83 | 4,81 | 4,82 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | -1,3 |
3. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 4,86 | m |
4,66 | 4,86 | 4,66 | 4,53 | 4,56 | 4,74 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,3 | -1,2 | -0,8 | +0,0 |
4. | Nöhrer, Felix | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 4,62 | m |
4,62 | 4,26 | x | 4,33 | 4,16 | x | ||
-0,7 | -1,2 | -0,8 | +0,0 |
5. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 4,57 | m |
4,43 | 4,57 | 4,46 | 4,23 | 4,34 | 4,52 | ||
+0,1 | +0,7 | -0,5 | +0,7 | -1,3 | +0,0 |
6. | Zückert, Alexander | 2003 | AUT | LTU Graz | 4,23 | m |
4,08 | x | 4,23 | 4,01 | 4,01 | x | ||
-0,7 | +0,4 | -1,4 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Ablasser, Matheo | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,77 | m |
13,82 | 13,21 | 14,77 | 14,67 | x | x |
2. | Gruber, Julian | 2003 | AUT | ATSE Graz | 10,64 | m |
9,91 | 10,61 | 10,64 | 10,34 | - | - |
3. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 9,60 | m |
8,93 | 9,48 | 9,03 | 9,60 | 8,08 | 9,16 |
4. | Bock, Tobias | 2003 | AUT | ATSE Graz | 9,21 | m |
8,33 | 8,52 | 8,46 | 8,23 | x | 9,21 |
5. | Tscherning, Thomas | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 8,86 | m |
x | 8,86 | - | - | 7,90 | 8,37 |
6. | Nöhrer, Felix | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 8,20 | m |
8,11 | 8,20 | x | 7,90 | 7,42 | x |
7. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 7,18 | m |
x | 6,37 | 6,78 | 6,97 | 7,18 | 6,61 |
8. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 7,11 | m |
6,21 | 6,69 | 6,88 | 7,00 | 7,11 | 7,11 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Willhuber, Lukas | 2003 | AUT | LTU Graz | 27,88 | m |
22,62 | x | 27,88 | 27,34 | 26,70 | 26,55 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 18.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 31,76 | m |
24,63 | 31,76 | 25,88 | 25,25 |
2. | Nöhrer, Felix | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 30,95 | m |
28,63 | 30,54 | 30,95 | 27,97 | 30,11 | x |
3. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 27,41 | m |
26,65 | 24,77 | 23,13 | 26,16 | 27,41 | 26,47 |
4. | Fleischmann, Emil | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 26,01 | m |
24,69 | 26,01 | x | 22,66 | x | 23,58 |
5. | Tscherning, Thomas | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 23,45 | m |
18,84 | 23,45 | 20,95 | 21,65 | 21,32 | 22,37 |
6. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 22,16 | m |
22,16 | 21,35 | 19,66 | x |
Außer Wertung |
Wiener, Adam | 2000 | AUT | ATS-Pinkafeld | 61,05 | m |
59,30 | 58,67 | 61,05 | 59,74 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | +1,6 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Toth, Alexandra | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,89 | sec. |
2. | Willhuber, Viktoria | 2001 | AUT | LTU Graz | 12,79 | sec. |
3. | Degiampietro, Hannah | 2001 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 13,26 | sec. |
4. | Hösl, Caroline | 1993 | AUT | LTU Graz | 13,30 | sec. |
5. | Schlang, Alexandra | 2001 | AUT | KSV alutechnik | 14,11 | sec. |
Außer Wertung |
Impuesto, Laura | 2001 | ESP | CA Colmenar Viejo | 13,80 | sec. |
100 m Frauen | +0,1 | 17.06.2017 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Toth, Alexandra | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 11,94 | sec. |
2. | Willhuber, Viktoria | 2001 | AUT | LTU Graz | 12,85 | sec. |
3. | Krammer, Lisa-Marie | 2001 | AUT | ATSE Graz | 13,57 | sec. |
4. | Schwab, Stefanie | 2000 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 13,79 | sec. |
5. | Schlang, Alexandra | 2001 | AUT | KSV alutechnik | 13,86 | sec. |
Degiampietro, Hannah | 2001 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | ab. |
Hösl, Caroline | 1993 | AUT | LTU Graz | ab. |
Außer Wertung |
Impuesto, Laura | 2001 | ESP | CA Colmenar Viejo | 13,99 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Toth, Alexandra | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 24,44 | sec. |
2. | Lilek, Hannah | 1998 | AUT | KSV alutechnik | 26,88 | sec. |
3. | Krammer, Lisa-Marie | 2001 | AUT | ATSE Graz | 27,76 | sec. |
4. | Hösl, Caroline | 1993 | AUT | LTU Graz | 27,87 | sec. |
400 m Frauen | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Hösl, Caroline | 1993 | AUT | LTU Graz | 61,24 | sec. |
2. | Seiler, Lotte Luise | 2001 | AUT | KSV alutechnik | 62,98 | sec. |
3. | Krammer, Lisa-Marie | 2001 | AUT | ATSE Graz | 64,58 | sec. |
Außer Wertung |
Bredlinger, Caroline | 2001 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 61,13 | sec. |
800 m Frauen | 17.06.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Leser, Anna | 2001 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 2:29,96 | min. |
1500 m Frauen | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Seiler, Lotte Luise | 2001 | AUT | KSV alutechnik | 5:04,29 | min. |
2. | Kandlbauer, Tabea | 1998 | AUT | LTU Graz | 5:17,68 | min. |
3. | Maggele, Lara | 2001 | AUT | KSV alutechnik | 5:25,12 | min. |
5000 m Frauen | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kandlbauer, Tabea | 1998 | AUT | LTU Graz | 20:03,76 | min. |
2. | Maderthoner, Andrea | 1982 | AUT | LTV Köflach | 20:10,01 | min. |
3. | Kollmitzer, Alexandra | 1975 | AUT | Polizei SV Graz | 20:25,92 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,2 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 16,11 | sec. |
2. | Thenius, Jasmin | 1999 | AUT | LTU Graz | 17,92 | sec. |
Außer Wertung |
Zapfel, Yvonne | 1992 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 14,51 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,2 | 18.06.2017 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Thenius, Jasmin | 1999 | AUT | LTU Graz | 17,36 | sec. |
Außer Wertung |
Zapfel, Yvonne | 1992 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 14,57 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Willhuber, Viktoria | 2001 | AUT | LTU Graz | 68,78 | sec. |
2. | Krammer, Lisa-Marie | 2001 | AUT | ATSE Graz | 73,95 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LTU Graz I | AUT | 51,14 | sec. |
Parrella Bastidas, Melissa 2002; Willhuber, Viktoria 2001 |
Thenius, Jasmin 1999; Hösl, Caroline 1993 |
2. | LAC Fitpoint Deutschlandsberg I | AUT | 54,93 | sec. |
Spari, Soraya 2003; Kosjak, Kristina 2001 |
Schwab, Stefanie 2000; Degiampietro, Hannah 2001 |
Hochsprung Frauen | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Kerschagl, Teresa | 1997 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,60 | m |
2. | Ohenhen, Idia | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,60 | m |
3. | Strametz, Karin | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 1,55 | m |
4. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 1,55 | m |
5. | Thenius, Jasmin | 1999 | AUT | LTU Graz | 1,50 | m |
Außer Wertung |
Wiener, Ivonne | 1999 | AUT | ATS-Pinkafeld | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kerschagl | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ohenhen | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Strametz | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Eibel | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Thenius | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Wiener | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 18.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lang, Lea | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 3,40 | m |
2. | Urdl, Katharina | 2000 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 3,10 | m |
3. | Woschnigg, Carina | 2001 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 2,60 | m |
240 | 250 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lang | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
2. | Urdl | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Woschnigg | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Schwab, Stefanie | 2000 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 4,87 | m |
4,80 | 4,73 | 4,65 | 4,44 | 4,54 | 4,87 | ||
+0,1 | +0,0 | -1,1 | -1,2 | -1,1 | -0,2 |
2. | Thenius, Jasmin | 1999 | AUT | LTU Graz | 4,68 | m |
4,68 | x | x | 4,62 | x | 4,37 | ||
-2,4 | +0,1 | +1,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Touré, Djeneba | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 13,63 | m |
13,33 | 13,38 | 13,62 | 13,63 | x | x |
2. | Strametz, Karin | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,35 | m |
x | 10,90 | 10,76 | 11,12 | 11,35 | 11,09 |
3. | Oreschnik, Gerrit | 1990 | AUT | Atus Knittelfeld | 10,30 | m |
9,86 | 10,04 | x | x | x | 10,30 |
4. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 10,17 | m |
10,07 | 9,50 | 9,43 | x | 10,17 | 10,10 |
5. | Fladischer, Teresa | 1995 | AUT | MLG Sparkasse | 9,69 | m |
9,69 | 9,60 | x | 9,42 | 9,44 | x |
444 - Bauly Manfred - 5kg |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Touré, Djeneba | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 46,12 | m |
x | 45,77 | x | x | 46,12 | 45,24 |
2. | Oreschnik, Gerrit | 1990 | AUT | Atus Knittelfeld | 33,77 | m |
33,77 | 32,07 | 32,30 | 31,33 | x | 32,10 |
3. | Matouschek, Stefanie | 1988 | AUT | Atus Knittelfeld | 29,72 | m |
27,59 | 29,17 | 28,52 | x | 29,72 | x |
4. | Wiesler, Verena | 2001 | AUT | Atus Knittelfeld | 28,28 | m |
x | 28,28 | 27,95 | x | 25,77 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 18.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Dielacher, Magdalena | 1996 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 46,59 | m |
x | 46,59 | 43,92 | 43,32 | 42,39 | 43,23 |
2. | John, Sandra | 1989 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 38,18 | m |
37,69 | 38,10 | 38,18 | 35,62 | 36,45 | 34,25 |
3. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 33,90 | m |
28,20 | 33,90 | x | 29,21 | 28,33 | 29,73 |
Außer Wertung |
Wiener, Ivonne | 1999 | AUT | ATS-Pinkafeld | 38,48 | m |
37,38 | 38,06 | 37,43 | 38,48 | 35,77 | 38,31 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,5 | 17.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | 12,49 | sec. |
2. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 12,82 | sec. |
3. | Gierlinger, Sabrina | 2002 | AUT | ATSV Bad Aussee Volksbank | 13,01 | sec. |
4. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 13,07 | sec. |
5. | Kern, Anja | 2005 | AUT | MLG Sparkasse | 13,55 | sec. |
6. | Freitag, Elena | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 14,87 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,4 | 17.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Baader, Hannah | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 13,86 | sec. |
2. | Steininger, Magdalena | 2002 | AUT | MLG Sparkasse | 14,14 | sec. |
3. | Knöbl, Carina | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,56 | sec. |
4. | Schmidt, Leonie | 2004 | AUT | LTU Graz | 14,93 | sec. |
5. | Wolf, Linda | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 15,05 | sec. |
6. | Valjan, Maria | 2003 | AUT | LTU Graz | 15,07 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,2 | 17.06.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Kukuvec, Valentina | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 13,92 | sec. |
2. | Winter, Louisa | 2003 | AUT | LTU Graz | 14,63 | sec. |
3. | Wenisch, Verena | 2004 | AUT | LTU Graz | 14,69 | sec. |
4. | Spari, Soraya | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 14,86 | sec. |
Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | ab. |
100 m WJ U16 | 17.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | -0,5 | 12,49 | sec. |
2. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | -0,5 | 12,82 | sec. |
3. | Gierlinger, Sabrina | 2002 | AUT | ATSV Bad Aussee Volksbank | -0,5 | 13,01 | sec. |
4. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | -0,5 | 13,07 | sec. |
5. | Kern, Anja | 2005 | AUT | MLG Sparkasse | -0,5 | 13,55 | sec. |
6. | Baader, Hannah | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | +1,4 | 13,86 | sec. |
7. | Kukuvec, Valentina | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | +0,2 | 13,92 | sec. |
8. | Steininger, Magdalena | 2002 | AUT | MLG Sparkasse | +1,4 | 14,14 | sec. |
9. | Knöbl, Carina | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | +1,4 | 14,56 | sec. |
10. | Winter, Louisa | 2003 | AUT | LTU Graz | +0,2 | 14,63 | sec. |
11. | Wenisch, Verena | 2004 | AUT | LTU Graz | +0,2 | 14,69 | sec. |
12. | Spari, Soraya | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | +0,2 | 14,86 | sec. |
13. | Freitag, Elena | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | -0,5 | 14,87 | sec. |
14. | Schmidt, Leonie | 2004 | AUT | LTU Graz | +1,4 | 14,93 | sec. |
15. | Wolf, Linda | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | +1,4 | 15,05 | sec. |
16. | Valjan, Maria | 2003 | AUT | LTU Graz | +1,4 | 15,07 | sec. |
Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | ab. |
300 m WJ U16 | 18.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | 43,00 | sec. |
2. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 44,00 | sec. |
3. | Wundsam, Maureen | 2002 | AUT | KSV alutechnik | 44,26 | sec. |
4. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 44,80 | sec. |
5. | Kern, Anja | 2005 | AUT | MLG Sparkasse | 45,50 | sec. |
6. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 47,63 | sec. |
7. | Fellner, Elisabeth | 2003 | AUT | KSV alutechnik | 48,73 | sec. |
300 m WJ U16 | 18.06.2017 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Strohmayer-Dangl, Catherina | 2003 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 44,38 | sec. |
Unegg, Cornelia | 2003 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 45,29 | sec. |
300 m WJ U16 | 18.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | 43,00 | sec. |
2. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 44,00 | sec. |
3. | Wundsam, Maureen | 2002 | AUT | KSV alutechnik | 44,26 | sec. |
4. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 44,80 | sec. |
5. | Kern, Anja | 2005 | AUT | MLG Sparkasse | 45,50 | sec. |
6. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 47,63 | sec. |
7. | Fellner, Elisabeth | 2003 | AUT | KSV alutechnik | 48,73 | sec. |
Außer Wertung |
Strohmayer-Dangl, Catherina | 2003 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 44,38 | sec. |
Unegg, Cornelia | 2003 | AUT | LT Bgld Eisenstadt | 45,29 | sec. |
1000 m WJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Wundsam, Maureen | 2002 | AUT | KSV alutechnik | 3:06,31 | min. |
2. | Lassacher, Cordula | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 3:20,15 | min. |
3. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 3:30,23 | min. |
4. | Salchenegger, Julia | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 3:34,35 | min. |
5. | Haubenwaller, Nella-Sophie | 2003 | AUT | KSV alutechnik | 3:41,84 | min. |
6. | Maggele, Elena | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 3:42,25 | min. |
7. | Diepold, Marlene | 2005 | AUT | KSV alutechnik | 4:00,81 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | -2,8 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | 11,91 | sec. |
2. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 13,06 | sec. |
3. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 13,25 | sec. |
4. | Grailer, Johanna | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 14,18 | sec. |
5. | Steininger, Magdalena | 2002 | AUT | MLG Sparkasse | 14,27 | sec. |
6. | Baader, Hannah | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 14,28 | sec. |
7. | Winter, Louisa | 2003 | AUT | LTU Graz | 14,79 | sec. |
8. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 15,01 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Winter, Louisa | 2003 | AUT | LTU Graz | 53,56 | sec. |
2. | Salchenegger, Julia | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 56,40 | sec. |
3. | Grailer, Johanna | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 60,77 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LAC Fitpoint Deutschlandsberg I | AUT | 54,38 | sec. |
Baader, Hannah 2003; Rexeis, Jolanda Theres 2002 |
Steinbauer, Jana 2002; Hiden, Verena 2003 |
2. | Atus Knittelfeld I | AUT | 54,75 | sec. |
Freitag, Elena 2003; Krawanja, Hannah 2003 |
Wolf, Linda 2002; Weinberger, Christina 2002 |
3. | MLG Sparkasse I | AUT | 55,00 | sec. |
Mirtl, Magdalena 2003; Kern, Anja 2005 |
Salchenegger, Julia 2003; Steininger, Magdalena 2002 |
4. | LTU Graz I | AUT | 57,15 | sec. |
Valjan, Maria 2003; Schmidt, Leonie 2004 |
Winter, Louisa 2003; Wenisch, Verena 2004 |
5. | KSV alutechnik I | AUT | 57,94 | sec. |
Wundsam, Maureen 2002; Fellner, Elisabeth 2003 |
Haubenwaller, Nella-Sophie 2003; Kertelits, Amelie 2004 |
Hochsprung WJ U16 | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 1,64 | m |
2. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 1,40 | m |
3. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 1,35 | m |
3. | Steininger, Magdalena | 2002 | AUT | MLG Sparkasse | 1,35 | m |
5. | Wenisch, Verena | 2004 | AUT | LTU Graz | 1,35 | m |
6. | Schmidt, Leonie | 2004 | AUT | LTU Graz | 1,30 | m |
7. | Kertelits, Amelie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 155 | 158 | 161 | 164 | 168 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Osemwegie | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxo | xx- | |||||||||||
2. | Krawanja | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Mirtl | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Steininger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wenisch | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schmidt | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kertelits | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Parrella Bastidas, Melissa | 2002 | AUT | LTU Graz | 5,50 | m |
5,50 | 5,32 | 5,33 | - | 4,89 | - | ||
+0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,4 |
2. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 5,08 | m |
5,01 | 4,95 | 4,80 | 4,82 | 5,08 | 4,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
3. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 4,73 | m |
x | 4,66 | 4,73 | 4,72 | 4,31 | 4,18 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
4. | Steininger, Magdalena | 2002 | AUT | MLG Sparkasse | 4,47 | m |
4,47 | 4,19 | 3,46 | 4,45 | 4,08 | 3,66 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,2 |
5. | Knöbl, Carina | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 4,42 | m |
4,42 | 3,83 | 3,85 | x | 3,90 | 3,96 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
6. | Baader, Hannah | 2003 | AUT | LAC Fitpoint Deutschlandsberg | 4,34 | m |
4,34 | 4,06 | 4,19 | 4,24 | 4,24 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
7. | Mirtl, Magdalena | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 4,24 | m |
x | x | 4,18 | 4,24 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
8. | Grailer, Johanna | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
+0,0 |
Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 17.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 11,31 | m |
10,96 | 11,31 | 11,17 |
2. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 11,26 | m |
10,17 | 9,59 | 9,79 | 9,82 | 11,26 | 11,06 |
3. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 10,86 | m |
10,71 | 9,59 | 9,79 | 10,86 | 10,38 | - |
4. | Leitl, Maria | 2002 | AUT | KSV alutechnik | 8,74 | m |
8,74 | 8,15 | 8,44 | 8,71 | 8,46 | 8,19 |
5. | Moser, Leonie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 8,67 | m |
8,67 | 8,11 | 8,14 | 8,17 | 8,05 | x |
6. | Kertelits, Amelie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 8,50 | m |
8,16 | 8,44 | 7,13 | 7,70 | 7,78 | 8,50 |
7. | Wolf, Linda | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 8,21 | m |
8,04 | 8,21 | x | x | x | - |
Diskuswurf WJ U16 0,75 kg | 17.06.2017 |
Finale |
1. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 37,61 | m |
37,61 | 34,85 | 35,10 | x | 36,63 | 36,10 |
2. | Freitag, Elena | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 26,68 | m |
17,28 | 26,68 | x | x | 25,56 | 26,55 |
3. | Moser, Leonie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 25,79 | m |
25,79 | x | x | 24,14 | 24,61 | x |
4. | Wolf, Linda | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 25,22 | m |
20,09 | x | 22,17 | 23,49 | 25,22 | x |
Speerwurf WJ U16 400 g | 18.06.2017 |
Finale |
1. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 31,43 | m |
29,87 | 30,49 | 27,49 | 31,43 | 28,58 | 31,29 |
2. | Kertelits, Amelie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 29,85 | m |
29,85 | 28,09 | 28,30 | 28,48 | 28,83 | 25,25 |
3. | Salchenegger, Julia | 2003 | AUT | MLG Sparkasse | 28,08 | m |
23,90 | 23,45 | 22,41 | 26,06 | 28,08 | 27,99 |
4. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 27,55 | m |
27,55 | 26,93 | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 17.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ramprecht, Felix | 1992 | AUT | LTV Köflach | 15:32,72 | min. |
2. | Hartinger, Markus | 1988 | AUT | Polizei SV Graz | 15:33,56 | min. |
3. | Glössl, Michael | 1993 | AUT | LTV Köflach | 15:44,17 | min. |
4. | Zechner, Florian | 1995 | AUT | Hurtigflink LTC | 15:47,42 | min. |
5. | Potocar, Andreas | 1984 | AUT | runninGraz | 16:20,47 | min. |
6. | Schoberegger, Martin | 1992 | AUT | LTV Köflach | 16:26,10 | min. |
7. | Schmidt, Jakob | 2000 | AUT | LTU Graz | 16:59,32 | min. |
8. | Kitz, Siegfried | 1968 | AUT | Hurtigflink LTC | 19:45,77 | min. |
9. | Kandlbauer, Tabea | 1998 | AUT | LTU Graz | 20:03,76 | min. |
10. | Maderthoner, Andrea | 1982 | AUT | LTV Köflach | 20:10,01 | min. |
11. | Kollmitzer, Alexandra | 1975 | AUT | Polizei SV Graz | 20:25,92 | min. |
Jance, Dominik | 1987 | AUT | LTV Köflach | aufg. |
Außer Wertung |
Steger, Manfred | 1986 | AUT | LC Sicking | 15:50,90 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Allgemeiner Turnverein Graz (A I | AUT | 43,60 | sec. |
Dobida, Dominik 1996; Chum, Severin 1993 |
Kobinger, Georg 1996; Janusic, Ivan 1988 |
2. | Allgemeiner Turnverein Graz (A I | AUT | 51,95 | sec. |
Pircher, Felix 2003; Weinmayr, Mika 2002 |
Wlach, Benjamin 2003; Stangl, Daniel 2002 |
SU KÄRCHER Leibnitz I | AUT | aufg. |
Rinder, Simon 1998; Kallanian, Julian 1998 |
Kölbl, Sebastian 1999; Garea, Nico 1998 |
LTU Graz I | AUT | disq. |
Zückert, Alexander 2003; Hecke, Florian 2003 |
Willhuber, Lukas 2003; Haid, Tobias 2002 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,21 | m |
x | 14,21 | x | 13,54 | 13,70 | 13,54 |
2. | Touré, Djeneba | 1996 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 13,63 | m |
13,33 | 13,38 | 13,62 | 13,63 | x | x |
3. | Koopmans, Georg | 1994 | AUT | MLG Sparkasse | 11,96 | m |
10,91 | 11,67 | 11,96 | 11,57 | 11,60 | 11,54 |
4. | Strametz, Karin | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 11,35 | m |
x | 10,90 | 10,76 | 11,12 | 11,35 | 11,09 |
5. | Oreschnik, Gerrit | 1990 | AUT | Atus Knittelfeld | 10,30 | m |
9,86 | 10,04 | x | x | x | 10,30 |
6. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 10,17 | m |
10,07 | 9,50 | 9,43 | x | 10,17 | 10,10 |
7. | Fladischer, Teresa | 1995 | AUT | MLG Sparkasse | 9,69 | m |
9,69 | 9,60 | x | 9,42 | 9,44 | x |
Außer Wertung |
Bauly, Manfred | 1955 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 10,23 | m |
9,91 | 9,87 | 9,88 | 10,11 | 10,23 | x |
444 - Bauly Manfred - 5kg |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 17.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ablasser, Matheo | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 14,77 | m |
13,82 | 13,21 | 14,77 | 14,67 | x | x |
2. | Osemwegie, Sonia | 2002 | AUT | ATSE Graz | 11,31 | m |
10,96 | 11,31 | 11,17 |
3. | Krawanja, Hannah | 2003 | AUT | Atus Knittelfeld | 11,26 | m |
10,17 | 9,59 | 9,79 | 9,82 | 11,26 | 11,06 |
4. | Weinberger, Christina | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 10,86 | m |
10,71 | 9,59 | 9,79 | 10,86 | 10,38 | - |
5. | Gruber, Julian | 2003 | AUT | ATSE Graz | 10,64 | m |
9,91 | 10,61 | 10,64 | 10,34 | - | - |
6. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 9,60 | m |
8,93 | 9,48 | 9,03 | 9,60 | 8,08 | 9,16 |
7. | Bock, Tobias | 2003 | AUT | ATSE Graz | 9,21 | m |
8,33 | 8,52 | 8,46 | 8,23 | x | 9,21 |
8. | Tscherning, Thomas | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 8,86 | m |
x | 8,86 | - | - | 7,90 | 8,37 |
9. | Leitl, Maria | 2002 | AUT | KSV alutechnik | 8,74 | m |
8,74 | 8,15 | 8,44 | 8,71 | 8,46 | 8,19 |
10. | Moser, Leonie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 8,67 | m |
8,67 | 8,11 | 8,14 | 8,17 | 8,05 | x |
11. | Kertelits, Amelie | 2004 | AUT | KSV alutechnik | 8,50 | m |
8,16 | 8,44 | 7,13 | 7,70 | 7,78 | 8,50 |
12. | Wolf, Linda | 2002 | AUT | Atus Knittelfeld | 8,21 | m |
8,04 | 8,21 | x | x | x | - |
13. | Nöhrer, Felix | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 8,20 | m |
8,11 | 8,20 | x | 7,90 | 7,42 | x |
14. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 7,18 | m |
x | 6,37 | 6,78 | 6,97 | 7,18 | 6,61 |
15. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 7,11 | m |
6,21 | 6,69 | 6,88 | 7,00 | 7,11 | 7,11 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 18.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dielacher, Magdalena | 1996 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 46,59 | m |
x | 46,59 | 43,92 | 43,32 | 42,39 | 43,23 |
2. | John, Sandra | 1989 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 38,18 | m |
37,69 | 38,10 | 38,18 | 35,62 | 36,45 | 34,25 |
3. | Eibel, Nike | 1995 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 33,90 | m |
28,20 | 33,90 | x | 29,21 | 28,33 | 29,73 |
4. | Stangl, Daniel | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 31,76 | m |
24,63 | 31,76 | 25,88 | 25,25 |
5. | Nöhrer, Felix | 2003 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 30,95 | m |
28,63 | 30,54 | 30,95 | 27,97 | 30,11 | x |
6. | Pircher, Felix | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 27,41 | m |
26,65 | 24,77 | 23,13 | 26,16 | 27,41 | 26,47 |
7. | Fleischmann, Emil | 2003 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 26,01 | m |
24,69 | 26,01 | x | 22,66 | x | 23,58 |
8. | Tscherning, Thomas | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 23,45 | m |
18,84 | 23,45 | 20,95 | 21,65 | 21,32 | 22,37 |
9. | Weinmayr, Mika | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 22,16 | m |
22,16 | 21,35 | 19,66 | x |
Außer Wertung |
Wiener, Adam | 2000 | AUT | ATS-Pinkafeld | 61,05 | m |
59,30 | 58,67 | 61,05 | 59,74 | x | x |
Wiener, Ivonne | 1999 | AUT | ATS-Pinkafeld | 38,48 | m |
37,38 | 38,06 | 37,43 | 38,48 | 35,77 | 38,31 |
433 - Wiener, Adam - 700g Speer |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 17.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LTU Graz I | AUT | 51,14 | sec. |
Parrella Bastidas, Melissa 2002; Willhuber, Viktoria 2001 |
Thenius, Jasmin 1999; Hösl, Caroline 1993 |
2. | LAC Fitpoint Deutschlandsberg I | AUT | 54,38 | sec. |
Baader, Hannah 2003; Rexeis, Jolanda Theres 2002 |
Steinbauer, Jana 2002; Hiden, Verena 2003 |
3. | Atus Knittelfeld I | AUT | 54,75 | sec. |
Freitag, Elena 2003; Krawanja, Hannah 2003 |
Wolf, Linda 2002; Weinberger, Christina 2002 |
4. | LAC Fitpoint Deutschlandsberg I | AUT | 54,93 | sec. |
Spari, Soraya 2003; Kosjak, Kristina 2001 |
Schwab, Stefanie 2000; Degiampietro, Hannah 2001 |
5. | MLG Sparkasse I | AUT | 55,00 | sec. |
Mirtl, Magdalena 2003; Kern, Anja 2005 |
Salchenegger, Julia 2003; Steininger, Magdalena 2002 |
6. | LTU Graz I | AUT | 57,15 | sec. |
Valjan, Maria 2003; Schmidt, Leonie 2004 |
Winter, Louisa 2003; Wenisch, Verena 2004 |
7. | KSV alutechnik I | AUT | 57,94 | sec. |
Wundsam, Maureen 2002; Fellner, Elisabeth 2003 |
Haubenwaller, Nella-Sophie 2003; Kertelits, Amelie 2004 |
Stabhochsprung Frauen | 18.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Lea | 1998 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 3,40 | m |
2. | Ablasser, Matheo | 2002 | AUT | Allgemeiner Turnverein Graz (A | 3,40 | m |
3. | Urdl, Katharina | 2000 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 3,10 | m |
4. | Woschnigg, Carina | 2001 | AUT | SU KÄRCHER Leibnitz | 2,60 | m |
240 | 250 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lang | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
2. | Ablasser | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Urdl | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Woschnigg | xo | o | o | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KSV alutechnik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 12 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 21 | 16 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 20 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 31 | 27 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 60 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 77 | 68 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 151 | 128 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Silvia Grubesic | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Österreichischer Leichtathletik-Verband |