KÄRNTNER CROSSLAUFMEISTERSCHAFTEN 2004
Sonntag, 29. Februar 2004
Klagenfurt - Europapark
========================================================================
Ergebnisliste
Wertungen
SchülerInnen
SchülerInnen
Jugend
Jugend Mannschaft
Kurzstrecke
Mannschaft Kurz
Frauen
Frauen Mannschaft
Frauen Masters
Männer Langstrecke
Männer Lang Mannsch.
Masters
Junioren Mannschaft
Schüler C - 960m
1. Kuschnig, Rafael 93 VST Laas 3:36
2. Steiner, Manuel 93 LC Stockenboi 3:40
3. Waschnig, Harald 93 VST Laas 3:44
4. Cramaro, Patrick 94 LC Heraklith Villach 3:52
Schülerinnen C - 960m
1. Sammer, Magdalena 94 VST Laas 3:57
2. Pukart, Stefanie 93 VST Laas 4:01
Schüler B - 1600m
1. Müller, Andreas 92 DSG Maria Elend 6:18
2. Cramaro, Philipp 92 LC Heraklith Villach 6:31
3. Sammer, Hubertus 92 VST Laas 6:49
4. Kühschweiger, Jürgen 91 ATV Feldkirchen 6:50
5. Satlegger, Lukas 92 LC Stockenboi 6:59
6. Sammer, Maximilian 91 VST Laas 7:02
7. Buchacher, Martin 92 LC Stockenboi 7:05
Schülerinnen B - 1600m
1. Setz, Vanessa 91 VST Laas 6:28
2. Glas, Judith 91 LC Heraklith Villach 6:55
3. Hanser, Sabine 91 K L C 7:10
4. Schuller, Elena 92 DSG Maria Elend 7:20
5. Schuller, Kerstin 92 DSG Maria Elend 7:30
6. Petrovic, Aleksandra 92 LC Heraklith Villach 7:40
Schülerinnen A - 1600m
1. Schubert, Daniela 90 ATV Feldkirchen 6:23
2. Lobnig, Nicole 90 VST Laas 6:56
3. Obersriebhnig, Michaela 89 VST Laas 6:57
4. Kulterer, Alexia 89 VST Laas 7:11
Schüler A - 2580m
1. Kellerer, Julian 89 VST Laas 9:01
2. Bister, Mario 89 DSG Maria Elend 9:06
3. Nageler, Christoph 89 LC Stockenboi 10:08
4. Kühschweiger, Peter 89 ATV Feldkirchen 10:18
5. Rupp, Oswin 90 DSG Maria Elend 10:42
6. Glas, Lukas 90 LC Heraklith Villach 10:51
Schülerinnen A - 1600m Mannschaftswertung
1. VST Laas 21:04
Lobnig (90) 6:56 - Obersriebhnig (89) 6:57 - Kulterer (89) 7:11
weibliche Jugend - 2580m
1. Windbichler, Lydia 87 LC Heraklith Villach 10:34
2. Bister, Bettina 88 DSG Maria Elend 10:54
3. Klemenjak, Martina 88 DSG Maria Elend 10:59
4. Kautz, Julia 88 DSG Maria Elend 11:27
5. Schuller, Kathrin 88 DSG Maria Elend 12:45
männliche Jugend - 2580m
1. Schwab, Alexander 87 VST Laas 9:30
2. Mayer, Christian 88 VST Laas 9:33
3. Kapeller, Klaus 87 LC Stockenboi 9:36
4. Modic, Daniel 88 LC Heraklith Villach 9:55
5. Molderings, Benjamin 88 VST Laas 10:10
6. Schumer, Gerald 88 VST Laas 10:13
7. Rusch, Daniel 88 VST Laas 11:13
8. Spitzer, Hannes 88 VST Laas 11:54
weibliche Jugend - 2580m Mannschaftswertung
1. DSG Maria Elend 33:20
Bister (88) 10:54 - Klemenjak (88) 10:59 - Kautz (88) 11:27
männliche Jugend - 2580m Mannschaftswertung
1. VST Laas 29:13
Schwab (87) 9:30 - Mayer (88) 9:33 - Molderings (88) 10:10
2. VST Laas 33:20
Schumer (88) 10:13 - Rusch (88) 11:13 - Spitzer (88) 11:54
Junioren - 3840m
1. Sostaric, Markus 86 LAC Kappel/Krappfeld 12:14
2. Cvetko, Christian 86 SCA St. Veit 13:11
3. Rapatz, Andreas 86 VST Laas 13:43
4. Steurer, Patrick 85 LC Stockenboi 13:59
5. Partoloth, Albin 85 LC Heraklith Villach 14:11
6. Spitzer, Christian 85 VST Laas 14:48
7. Kräuter, Paul 86 VST Laas 15:03
8. Schwenk, Dietmar 86 LC Stockenboi 15:50
Männer Kurzstrecke- 3840m
1. Weger, Roman 74 LC Heraklith Villach 11:39
2. Hohenwarter, Markus 80 LC Heraklith Villach 11:40
3. Cramaro, Wolfgang 66 LC Heraklith Villach 12:08
4. Mikula, Florian 80 DSG Maria Elend 12:22
5. Hohenwarter, Christian 77 LC Heraklith Villach 12:29
6. Granig, Johann 74 LC Stockenboi 14:01
7. Steurer, Gerald 62 LC Stockenboi 14:42
Mannschaftswertung Kurzstrecke Männer mit Junioren
1. LC Heraklith Villach 35:27
Weger (74) 11:39 - Hohenwarter (80) 11:40 - Cramaro (66) 12:08
2. LC Stockenboi 42:42
Steurer (85) 13:59 - Granig (74) 14:01 - Steurer (62) 14:42
3. VST Laas 43:34
Rapatz (86) 13:43 - Spitzer (85) 14:48 - Kräuter (86) 15:03
Gesamtwertung Frauen 3840m
1. Penker, Maria Elisabeth 73 HSVK-Der Anker 14:17 1. F
2. Laznik, Waltraud 72 LAC Kappel/Krappfeld 14:30 2. F
3. Jesenko, Ilka Maria 66 K L C 14:46 1. W35
4. Morak, Simone 84 TLC ASKÖ Feldkirchen 14:56 3. F
5. Striednig, Ulrike 61 KAC 15:29 1. W40
6. Käfer, Karoline 54 K L C 15:43 1. W50
7. Passegger, Rosalinde 59 LAC Kappel/Krappfeld 15:47 1. W45
8. Petschnig, Adelheid 62 DSG Maria Elend 16:50 2. W40
9. Wascher, Pia-Katharina 82 K L C 17:31 4. F
10. Andretsch, Nicole 68 K L C 18:02 2. W35
11. Hainzl, Renate 55 K L C 18:03 2. W45
Mannschaftswertung Frauen
1. K L C 48:00
Jesenko (66) 14:46 - Käfer (54) 15:43 - Wascher (82) 17:31
Frauen 3840m Masters W35 -
1. Jesenko, Ilka Maria 66 K L C 14:46
2. Andretsch, Nicole 68 K L C 18:02
Frauen 3840m Masters W40 -
1. Striednig, Ulrike 61 KAC 15:29
2. Petschnig, Adelheid 62 DSG Maria Elend 16:50
Frauen 3840m Masters W45
1. Passegger, Rosalinde 59 LAC Kappel/Krappfeld 15:47
2. Hainzl, Renate 55 K L C 18:03
Frauen 3840m Masters W50
1. Käfer, Karoline 54 K L C 15:43
Männer Langstrecke 8340m
1. Kokaly, Erich 68 LC Heraklith Villach 26:06 1. M35
2. Lindner, Andreas 70 LC Heraklith Villach 27:36 1. M
3. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 29:09 1. M40
4. Kozak, Erwin 64 K L C 29:17 2. M40
5. Gitschthaler, Albert 61 DSG Maria Elend 29:21 3. M40
6. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 29:25 1. M45
7. Wrienz, Oswald 65 LG Südkärnten 29:34 2. M35
8. Schumi, Bruno 84 K L C 30:03 2. M
9. Wasner, Armin 64 LG-St. Paul 30:16 4. M40
10. Mirnig, Günther 59 DSG Maria Elend 30:18 2. M45
11. Jesenko, Rupert Dr. 62 K L C 30:19 5. M40
12. Mistelbauer, Michael 64 LG Südkärnten 30:20 6. M40
13. Leopold, Horst 68 LAC Wolfsberg 30:21 3. M35
14. Hierm, Alois 54 K L C 30:39 1. M50
15. Doujak, Valentin 67 K L C 31:00 4. M35
16. Trenkwalder, Axel 82 KRR 31:08 3. M
17. Hribernig, Wolfgang 51 VST Laas 31:14 2. M50
18. Pötzl, Harald 67 KRR 31:23 5. M35
19. Schatz, Siegfried 64 K L C 31:24 7. M40
20. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 31:53 3. M45
21. Hedenik, Robert 62 SV Ludmannsdorf 32:37 8. M40
22. Pollanz, Helmut 61 KRR 32:56 9. M40
23. Durchschlag, Manfred 54 LG Südkärnten 33:03 3. M50
24. Suppan, Franz 43 KRR 33:20 1. M60
25. Hafner, Hannes 78 RTM 33:22 4. M
26. Müller, Hans 45 KAC 33:25 1. M55
27. Rapatz, Franz 60 VST Laas 33:43 10. M40
28. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 33:45 4. M50
29. Rusch, Peter 58 VST Laas 34:10 4. M45
30. Boschitz, Anton 56 K L C 34:44 5. M45
31. Kazianka, Martin 73 VST Laas 35:05 5. M
32. Steringer, Paul 50 K L C 35:16 5. M50
33. Pachler, Josef 50 HSVK-Der Anker 35:49 6. M50
34. Mirnig, Hannes 81 DSG Maria Elend 35:53 6. M
35. Pogelschek, Josef 45 DSG Maria Elend 35:57 2. M55
36. Tangerner, Georg 39 SV Greifenburg 36:34 1. M65
37. Konrad, Wolfgang 46 LAC Wolfsberg 37:45 3. M55
38. Hermann, Leo 42 K L C 37:54 2. M60
Mannschaftswertung Männer Langstrecke 8340m
1. LG Südkärnten 1:29:19
Stuck (56) 29:25 - Wrienz (65) 29:34 - Mistelbauer (64) 30:20
2. K L C 1:29:39
Kozak (64) 29:17 - Schumi (84) 30:03 - Jesenko (62) 30:19
3. K L C 1:33:03
Hierm (54) 30:39 - Doujak (67) 31:00 - Schatz (64) 31:24
4. KRR 1:35:27
Trenkwalder (82) 31:08 - Pötzl (67) 31:23 - Pollanz (61) 32:56
5. DSG Maria Elend 1:35:32
Gitschthaler (61) 29:21 - Mirnig (59) 30:18 - Mirnig (81) 35:53
6. VST Laas 1:39:07
Hribernig (51) 31:14 - Rapatz (60) 33:43 - Rusch (58) 34:10
7. K L C 1:47:54
Boschitz (56) 34:44 - Steringer (50) 35:16 - Hermann (42) 37:54
Männer Masters M35 - 8340m
1. Kokaly, Erich 68 LC Heraklith Villach 26:06
2. Wrienz, Oswald 65 LG Südkärnten 29:34
3. Leopold, Horst 68 LAC Wolfsberg 30:21
4. Doujak, Valentin 67 K L C 31:00
5. Pötzl, Harald 67 KRR 31:23
Männer Masters M40 - 8340m
1. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 29:09
2. Kozak, Erwin 64 K L C 29:17
3. Gitschthaler, Albert 61 DSG Maria Elend 29:21
4. Wasner, Armin 64 LG-St. Paul 30:16
5. Jesenko, Rupert Dr. 62 K L C 30:19
6. Mistelbauer, Michael 64 LG Südkärnten 30:20
7. Schatz, Siegfried 64 K L C 31:24
8. Hedenik, Robert 62 SV Ludmannsdorf 32:37
9. Pollanz, Helmut 61 KRR 32:56
10. Rapatz, Franz 60 VST Laas 33:43
Männer Masters M45 - 8340m
1. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 29:25
2. Mirnig, Günther 59 DSG Maria Elend 30:18
3. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 31:53
4. Rusch, Peter 58 VST Laas 34:10
5. Boschitz, Anton 56 K L C 34:44
Männer Masters M50 - 8340m
1. Hierm, Alois 54 K L C 30:39
2. Hribernig, Wolfgang 51 VST Laas 31:14
3. Durchschlag, Manfred 54 LG Südkärnten 33:03
4. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 33:45
5. Steringer, Paul 50 K L C 35:16
6. Pachler, Josef 50 HSVK-Der Anker 35:49
Männer Masters M55 - 8340m
1. Müller, Hans 45 KAC 33:25
2. Pogelschek, Josef 45 DSG Maria Elend 35:57
3. Konrad, Wolfgang 46 LAC Wolfsberg 37:45
Männer Masters M60 - 8340m
1. Suppan, Franz 43 KRR 33:20
2. Hermann, Leo 42 K L C 37:54
Männer Masters M65 - 8340m
1. Tangerner, Georg 39 SV Greifenburg 36:34
Junioren - 3840m Mannschaftswertung
1. VST Laas 43:34
Rapatz (86) 13:43 - Spitzer (85) 14:48 - Kräuter (86) 15:03
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für ÖLV-Kärntner LA-Verband, Serien-Nr. 0261.