KLC Osterlauf in Zadina di Cesenatico
Donnerstag, 8. April 2004
======================================================================
Ergebnisliste
Wertungen
Gesamtwertung
Einzelwertung
Er und Sie Wertung
Gesamtwertung
1. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 1 19:40 1. M40
2. Poll, Markus 69 ASKÖ Villach 2 19:51 1. M35
3. Weiss, Luka 87 Union Rosenbach 20:05 1. MJ
4. Schirl, Thomas Dr. 65 KLC Team 1 20:08 2. M35
5. Jesenko, Rupert Dr. 62 KLC Team 10 20:16 2. M40
6. Tschertou, Philipp 65 Union Klagenfurt 21:53 3. M35
7. Partoloth, Albin 85 LC Villach 5 22:09 1. J
8. Müller, Klaus 66 KLC Team 6 22:41 4. M35
9. Jesenko, Ilka-Maria 66 KLC Team 10 22:51 1. W35
10. Grabul, Gerd 79 KLC Team 5 23:23 1. M
11. Modic, Daniel 88 LC Villach Team 2 23:29 2. MJ
12. Spicker, Ute 61 CNE Team Essen 23:51 1. W40
13. Käfer, Karoline 54 KLC Team 3 24:44 1. W50
14. Berghaus, Peter 49 CNE Team Essen 24:46 1. M55
15. Kropiunik, Marjan 88 KLC Team 7 25:13 3. MJ
16. Rasinger, Lorenz 54 KLC Team 4 25:19 1. M50
17. Sestak, Jürgen 52 TS Lichtenfels 3 25:46 2. M50
18. Achleitner, Josef 59 Team 9 26:05 1. M45
19. Kopschar, Ragin 89 KLC Team 9 26:10 1. SA
20. Weiss, Magdalena 65 Union Klagenfurt 26:11 2. W35
21. Glas, Lukas 90 LC Villach 26:38 2. SA
22. Kanatschnig, Manfred Dr. 61 KLC Team 2 26:47 3. M40
23. Reiter, Anton 54 Team Reiter 26:57 3. M50
24. Meggi, Helmut 45 TS Lichtenfels 2 27:26 2. M55
25. Zweiner, Christian 88 LC Villach Team 4 27:40 4. MJ
26. Wolf, Berthold 42 TS Lichtenfels 1 27:48 1. M60
27. Seifert, Corina 90 LC Villach Team 2 28:01 1. SIA
28. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 4 28:21 2. SIA
29. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 1 28:29 1. WJ
30. Heine, Victoria 90 LG Eichsfeld 5 28:30 3. SIA
31. Glas, Judith 91 LC Villach Team 3 28:38 1. SIB
32. Hanser, Sabine 91 KLC Team 1 29:21 2. SIB
33. Woschitz, Karl Ing. 48 LC Villach Team 1 29:23 3. M55
34. Kulnik, Magdalena 77 KLC Team 7 29:24 1. W
35. Töscher, Herwig Dipl. Ing. 76 LC Villach Team 3 29:35 2. M
36. Strobl, Veronika 72 KLC Team 11 29:36 1. W30
37. Gallobitsch, Julia 89 LC Villach Team 1 30:04 4. SIA
38. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 3 30:15 5. SIA
39. Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 6 30:16 6. SIA
40. Sondern, Tobias 93 Hombruch 31:10 1. SC
41. Schuster, Gregor 89 TV 1861 Bad Schwalbach 31:27 3. SA
42. Hanssen, Jonas 95 SV Holzweiler 31:36 1. MK
43. Hanssen, Martin 92 Erkelenz 31:37 1. SB
44. Primosch, Bernhard 50 KLC Team 8 31:47 4. M50
45. Kanatschnig, Felix 91 KLC Team 9 33:07 2. SB
46. Schuster, Antonia 91 TV 1861 Bad Schwalbach 1 33:21 3. SIB
47. Sonnberger, Franzi 91 KLC Team 11 33:38 3. SB
48. Kanatschnig, Mira 90 KLC Team 5 33:50 7. SIA
49. Kurth, Franziska 88 LG Eichsfeld 2 34:26 2. WJ
50. Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 7 34:27 8. SIA
51. Kanatschnig, Hannah 93 KLC Team 4 35:30 1. SIC
52. Genser, Stefan 43 KLC Team 13 36:17 2. M60
53. Schuster, Bernd 56 TV 1861 Bad Schwalbach 1 36:43 2. M45
54. Player, Hans 29 Klagenfurt 36:44 1. M70
55. Sonnberger, Lisa 89 Team 9 40:05 9. SIA
56. Sondern, Nikola 91 BVB 09 40:31 4. SIB
57. Sondern, Daniel 98 Dortmund 42:06 2. MK
58. Sondern, Christian 99 Dortmund 42:16 3. MK
59. Kanatschnig, Gabriele 58 KLC Team 2 44:06 1. W45
60. Scheicher, Julian 88 KLC Team 3 44:07 5. MJ
61. Wetzlinger, Edda 90 KLC Team 13 44:08 10. SIA
62. Malleg, Sophie 88 KLC Team 6 44:08 3. WJ
63. Fellinger, Esther 90 KLC Team 8 44:09 11. SIA
64. Jesenko, Simon 98 Klagenfurt 46:45 4. MK
Schülerinnen C - 5600m
1. Kanatschnig, Hannah 93 KLC Team 4 35:30
Schülerinnen B - 5600m
1. Glas, Judith 91 LC Villach Team 3 28:38
2. Hanser, Sabine 91 KLC Team 1 29:21
3. Schuster, Antonia 91 TV 1861 Bad Schwalbach 1 33:21
4. Sondern, Nikola 91 BVB 09 40:31
Schülerinnen A - 5600m
1. Seifert, Corina 90 LC Villach Team 2 28:01
2. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 4 28:21
3. Heine, Victoria 90 LG Eichsfeld 5 28:30
4. Gallobitsch, Julia 89 LC Villach Team 1 30:04
5. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 3 30:15
6. Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 6 30:16
7. Kanatschnig, Mira 90 KLC Team 5 33:50
8. Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 7 34:27
9. Sonnberger, Lisa 89 Team 9 40:05
10. Wetzlinger, Edda 90 KLC Team 13 44:08
11. Fellinger, Esther 90 KLC Team 8 44:09
weibliche Jugend - 5600m
1. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 1 28:29
2. Kurth, Franziska 88 LG Eichsfeld 2 34:26
3. Malleg, Sophie 88 KLC Team 6 44:08
Frauen - 5600m
1. Kulnik, Magdalena 77 KLC Team 7 29:24
Seniorinnen W30 - 5600m
1. Strobl, Veronika 72 KLC Team 11 29:36
Seniorinnen W35 - 5600m
1. Jesenko, Ilka-Maria 66 KLC Team 10 22:51
2. Weiss, Magdalena 65 Union Klagenfurt 26:11
Seniorinnen W40 - 5600m
1. Spicker, Ute 61 CNE Team Essen 23:51
Seniorinnen W45 - 5600m
1. Kanatschnig, Gabriele 58 KLC Team 2 44:06
Seniorinnen W50 - 5600m
1. Käfer, Karoline 54 KLC Team 3 24:44
männliche Kinder - 5600m
1. Hanssen, Jonas 95 SV Holzweiler 31:36
2. Sondern, Daniel 98 Dortmund 42:06
3. Sondern, Christian 99 Dortmund 42:16
4. Jesenko, Simon 98 Klagenfurt 46:45
Schüler C - 5600m
1. Sondern, Tobias 93 Hombruch 31:10
Schüler B - 5600m
1. Hanssen, Martin 92 Erkelenz 31:37
2. Kanatschnig, Felix 91 KLC Team 9 33:07
3. Sonnberger, Franzi 91 KLC Team 11 33:38
Schüler A - 5600m
1. Kopschar, Ragin 89 KLC Team 9 26:10
2. Glas, Lukas 90 LC Villach 26:38
3. Schuster, Gregor 89 TV 1861 Bad Schwalbach 31:27
männliche Jugend - 5600m
1. Weiss, Luka 87 Union Rosenbach 20:05
2. Modic, Daniel 88 LC Villach Team 2 23:29
3. Kropiunik, Marjan 88 KLC Team 7 25:13
4. Zweiner, Christian 88 LC Villach Team 4 27:40
5. Scheicher, Julian 88 KLC Team 3 44:07
Junioren - 5600m
1. Partoloth, Albin 85 LC Villach 5 22:09
Männer - 5600m
1. Grabul, Gerd 79 KLC Team 5 23:23
2. Töscher, Herwig Dipl. Ing. 76 LC Villach Team 3 29:35
Senioren M35 - 5600m
1. Poll, Markus 69 ASKÖ Villach 2 19:51
2. Schirl, Thomas Dr. 65 KLC Team 1 20:08
3. Tschertou, Philipp 65 Union Klagenfurt 21:53
4. Müller, Klaus 66 KLC Team 6 22:41
Senioren M40 - 5600m
1. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 1 19:40
2. Jesenko, Rupert Dr. 62 KLC Team 10 20:16
3. Kanatschnig, Manfred Dr. 61 KLC Team 2 26:47
Senioren M45 - 5600m
1. Achleitner, Josef 59 Team 9 26:05
2. Schuster, Bernd 56 TV 1861 Bad Schwalbach 1 36:43
Senioren M50 - 5600m
1. Rasinger, Lorenz 54 KLC Team 4 25:19
2. Sestak, Jürgen 52 TS Lichtenfels 3 25:46
3. Reiter, Anton 54 Team Reiter 26:57
4. Primosch, Bernhard 50 KLC Team 8 31:47
Senioren M55 - 5600m
1. Berghaus, Peter 49 CNE Team Essen 24:46
2. Meggi, Helmut 45 TS Lichtenfels 2 27:26
3. Woschitz, Karl Ing. 48 LC Villach Team 1 29:23
Senioren M60 - 5600m
1. Wolf, Berthold 42 TS Lichtenfels 1 27:48
2. Genser, Stefan 43 KLC Team 13 36:17
Senioren M70 - 5600m
1. Player, Hans 29 Klagenfurt 36:44
Er und Sie Wertung
1. KLC Team 10 43:07
Jesenko (62) 20:16 - Jesenko (66) 22:51
2. Union Klagenfurt 48:04
Tschertou (65) 21:53 - Weiss (65) 26:11
3. CNE Team Essen 48:37
Spicker (61) 23:51 - Berghaus (49) 24:46
4. KLC Team 1 49:29
Schirl (65) 20:08 - Hanser (91) 29:21
5. LC Villach Team 2 51:30
Modic (88) 23:29 - Seifert (90) 28:01
6. KLC Team 7 54:37
Kropiunik (88) 25:13 - Kulnik (77) 29:24
7. KLC Team 5 57:13
Grabul (79) 23:23 - Kanatschnig (90) 33:50
8. LC Villach Team 3 58:13
Glas (91) 28:38 - Töscher (76) 29:35
9. KLC Team 9 59:17
Kopschar (89) 26:10 - Kanatschnig (91) 33:07
10. LC Villach Team 1 59:27
Woschitz (48) 29:23 - Gallobitsch (89) 30:04
11. KLC Team 4 1:00:49
Rasinger (54) 25:19 - Kanatschnig (93) 35:30
12. KLC Team 11 1:03:14
Strobl (72) 29:36 - Sonnberger (91) 33:38
13. Team 9 1:06:10
Achleitner (59) 26:05 - Sonnberger (89) 40:05
14. KLC Team 6 1:06:49
Müller (66) 22:41 - Malleg (88) 44:08
15. KLC Team 3 1:08:51
Käfer (54) 24:44 - Scheicher (88) 44:07
16. TV 1861 Bad Schwalbach 1 1:10:04
Schuster (91) 33:21 - Schuster (56) 36:43
17. KLC Team 2 1:10:53
Kanatschnig (61) 26:47 - Kanatschnig (58) 44:06
18. KLC Team 8 1:15:56
Primosch (50) 31:47 - Fellinger (90) 44:09
19. KLC Team 13 1:20:25
Genser (43) 36:17 - Wetzlinger (90) 44:08
20. Klagenfurt 1:23:29
Player (29) 36:44 - Jesenko (98) 46:45
21. Dortmund 1:24:22
Sondern (98) 42:06 - Sondern (99) 42:16
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für ÖLV-Kärntner LA-Verband, Serien-Nr. 0261.