Cricket Wintercup 2005
1. Lauf am 9. Jänner 2005
Ergebnisliste
Schüler - 2150m
1. Zolles, Tobias 90 ULC Hirtenberg 7:57
2. Holkovic, Alexander 90 LCC 7:57
3. Asamer, Raphael 92 ULC Mödling 8:11
4. Stiefelmeyer, Sebastian 92 Cricket 8:22
5. Bertleff, Dominik 94 ULC Mödling 8:38
6. Zlomek, Christopher 93 LCC 8:42
7. Stadlmann, Dominik 95 LCC 8:44
8. Klapil, David 92 Tri Kagran 8:49
9. Zsacsek, Viktor 93 ULC Hirtenberg 8:49
10. Sax, Marcel 94 ULC Mödling 8:56
11. Perischa, Mario 91 ULC Hirtenberg 8:56
12. Föszleitner, Philipp 90 LC Strasshof 9:23
13. Fencl, Roland 92 DSG Wien 9:46
Schülerinnen - 2150m
1. Sax, Bettina 92 ULC Mödling 8:36
2. Zsacsek, Katrin 92 ULC Hirtenberg 8:46
3. Hack, Katharina 94 Happy Lauf Anger 8:55
4. Fabschitz, Anna 93 Happy Lauf Anger 9:25
5. Harb, Carina 93 Happy Lauf Anger 9:30
6. Koizar, Sigrid 95 o.V. 9:43
7. Pycha, Eva 94 Fun Sport Tree 10:00
weibliche Jugend - 3050m
1. Eberhart, Tanja 89 ULC Hirtenberg 12:57
2. Fink, Angelika 88 PSV Graz 13:02
3. Oelgarte, Romana 89 ULC Hirtenberg 14:13
4. Sax, Nicole 89 ULC Mödling 14:55
5. Schön, Christiane 89 LC Strasshof 19:17
männliche Jugend - 3950m
1. Sturm, Christoph 89 LC Strasshof 15:03
2. Sander, Christoph 88 DSG Wien 15:13
W30 - 5750m
1. Reinhart-Schönauer, Martina 72 LCC 25:26
W40 - 5750m
1. Arocker, Ingrid 57 LC Wienerwaldsee 27:26
2. Zöchling, Liane 60 LAG NÖ Mitte 31:34
W50 - 5750m
1. Undeutsch, Susanne 51 Cricket 28:55
2. Schwantzer, Monika 55 RLV 32:58
W60 - 5750m
1. Waldbrunner, Margit 41 Cricket 28:23
M20 - 5750m
1. Klemen, Bernhard 84 SC Theresianum 19:02
2. Mohr, Stefan 86 Post SV Graz 19:25
3. Riedenbauer, Hannes 83 TSV Sparkasse Hartberg 20:09
4. Heber, Stefan 87 DSG Wien 21:35
5. Frühwirth, Harald 85 ATSV Nurmi Ternitz 23:22
6. Steinmaurer, Florian 79 Tri Run Linz 26:30
M30 - 5750m
1. Pogac, Jürgen 73 HSV Wr. Neustadt 20:57
2. Kostolani, Christian 75 Cricket 21:36
M40 - 5750m
1. Busl, Norbert 63 ULT Deutsch Wagram 19:06
2. Hahnreich, Andreas 63 ULC Horn 20:45
3. Fencl, Robert 63 DSG Wien 21:11
4. Arocker, Alfred 59 LC Wienerwaldsee 22:39
5. Heissig, Werner 57 Tri Kagran 23:39
6. Zederbauer, Alfred 57 LC Strasshof 23:43
7. Stachowetz, Helmut 61 o.V. 24:02
8. Kleinpaul, Roland 57 ÖSV 24:25
9. Gubesch, Reinhard 60 ULT Deutsch Wagram 24:41
10. Zillner, Manfred 63 1. LC Parndorf 26:37
11. Zöchling, Gerold 60 LAG NÖ Mitte 26:47
12. Kühnert, Werner 59 ÖSV 27:12
13. Emmetth, Roger 60 Falsche Hasen 29:35
14. Brenner, Josef 61 Running Team Muskeltiere 33:15
M50 - 5750m
1. Valeriano, Gilbert 52 ÖSV 22:04
2. Rainaldi, Nino 55 SV Marswiese 23:43
3. Frühwirth, Alfred 55 ATSV Nurmi Ternitz 23:45
4. Almer, Günter 51 ASV Andlersdorf 28:10
5. Williams, Gwilym 48 GB 29:01
6. Zehetmayer, Franz 53 ULC RR Klbg. 29:35
M60 - 5750m
1. Kratki, Herbert 43 ULC RR Klbg. 31:07
2. Gstöttner, Franz 33 Union Purgstall 36:22
W30 - 9350m
1. Pycha, Isabella 66 Fun Sport Tree 37:50
2. Kainz, Christa 66 ULT Deutsch Wagram 43:05
3. Neumeier, Inge 67 o.V. 49:25
W40 - 9350m
1. Pustogowa, Ute 64 BA CA 47:06
W50 - 9350m
1. Majer, Gabriele 52 Cricket 48:33
2. Löffler, Maria 50 o.V. 51:09
M20 - 9350m
1. Eigner, Alexander 76 Polar Österreich 35:49
2. Jäger, Wolfgang 76 Wolkowitsch Runners 38:32
M30 - 9350m
1. Hadjar, Abdnasser 73 Atus Leobersdorf 29:07
2. Sunghi, Alfred 69 LCC 32:08
3. Linortner, Günter 68 Marathon Ennstal 35:33
4. Kreuzeder, Alexander 70 DSG Wien 40:08
5. Winkler, Daniel 72 o.V. 42:31
M40 - 9350m
1. Gigl, Manfred 62 LCC 32:15
2. Ditto, Manfred 60 RC Birkfeld 34:03
3. Benesch, Karl 61 LC Waldviertel 34:18
4. Okresek, Knut 65 ULC Mödling 34:21
5. Sehnal, Peter 59 Cricket 35:57
6. Neugebauer, Alois 63 ULT Deutsch Wagram 37:00
7. Held, Alexander 57 Triathlon Union Neulengbach 37:43
8. Kreuzeder, Emmerich 65 DSG Wien 39:05
9. Koudela, Werner 63 Cricket 45:05
M50 - 9350m
1. Kapp, Josef 53 Cricket 40:57
2. Rupp, Otto 50 1. LC Parndorf 42:46
3. Löffler, Peter 49 o.V. 48:53
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Wiener Leichtathletik-Verband, Serien-Nr. 0488.