KÄRNTNER CROSSLAUFMEISTERSCHAFTEN-NACHWUCHS UND MASTERS
Kärntner Leichtathletik Verband - LC Villach Leichtathletik
Villach-Warmbad, Sonntag, 27. Februar 2005
======================================================================
Ergebnisliste
Wertungen
Lauf 1
Lauf 1 Mannschaft
Lauf 2 1560m
Lauf 2 Mannschaft
Lauf 3
Lauf 3 Mannschaft
Lauf 4 kurze Strecke
Gesamt Männer
Gesamt Frauen
Mannschaft Männer
Mannschaft Frauen
Lauf 5 Männer lang
Mannschaft Männer II
Masters Männer lang
Mannschaft Junioren
außer Konkurrenz
Schüler D U-10 - 820m
1. Hanser, Markus 96 KLC 3:35
Schüler C U-12 - 820m
1. Drießen, Marcus 94 LAC Wolfsberg 2:47
2. Prohart, Kevin 94 LAC Wolfsberg 3:17
3. Humitsch, Thomas 95 KLC 3:20
4. Oswald, Thomas 95 LAC Wolfsberg 3:34
5. Oitzinger, Nico 95 KLC 3:43
6. Hambaumer, Daniel 95 LAC Wolfsberg 3:46
Schülerinnen D U-10 - 820m
1. Moser-Huber, Mara 96 KLC 3:27
2. Zagorz, Julia 97 KLC 3:39
3. Egger, Julia 96 LC Villach 3:47
4. Tscherne, Alexandra 97 KLC 4:03
Schülerinnen C U-12 - 820m
1. Sammer, Magdalena 94 VST-LAAS Völkermarkt 2:53
2. Kandur, Silke 95 VST-LAAS Völkermarkt 2:56
3. Widemar, Laura 95 LC Villach 3:02
4. Tamastin, Laura 95 LC Stockenboi 3:22
Schüler C U-12 - 820m Mannschaftswertung
1. LAC Wolfsberg 9:38
Drießen (94) 2:47 - Prohart (94) 3:17 - Oswald (95) 3:34
Schülerinnen D U-10 - 820m Mannschaftswertung
1. KLC 11:09
Moser-Huber (96) 3:27 - Zagorz (97) 3:39 - Tscherne (97) 4:03
Schüler B U-14 - 1560m - Die Zeitnehmung wurde erst ca. 30sec nach dem
Startschuss ausgelöst
1. Kuschnig, Rafael 93 VST-LAAS Völkermarkt 5:58
2. Müller, Andreas 92 DSG Maria Elend 6:09
3. Waschnig, Harald 93 VST-LAAS Völkermarkt 6:28
4. Sammer, Hubertus 92 VST-LAAS Völkermarkt 6:31
5. Steiner, Manuel 93 LC Stockenboi 6:33
6. Sattlegger, lukas 92 LC Stockenboi 6:41
7. Weinberger, Emanuel 92 KLC 6:45
8. Pack, Matej 93 KLC 6:49
9. Preiml, Maxi 93 KLC 6:50
10. Buchacher, Martin 92 LC Stockenboi 7:09
11. Lammreiter, Leonhard 93 LC Stockenboi 7:15
12. Wernig, Christoph 93 LC Villach 7:32
Schülerinnen B U-14 - 1560m - Die Zeitnehmung wurde erst ca. 30sec nach dem
Startschuss ausgelöst
1. Pasterk, Nina 92 VST-LAAS Völkermarkt 6:11
2. Schuller, Kerstin 92 DSG Maria Elend 6:35
3. Kasper, Katharina 93 KLC 6:46
4. Stefitsch, Christina 92 KLC 7:16
5. Schuller, Elena 92 DSG Maria Elend 7:17
6. Petrovic, Aleksandra 92 LC Villach 7:19
7. Lindl, Magdalena 93 LAC Wolfsberg 7:24
8. Werkl, Lana 92 LAC Wolfsberg 7:28
9. Kanatschnig, Hannah 93 KLC 7:36
10. Scherer, Katja 92 KLC 7:44
11. Schüttelkopf, Jana 92 DSG Maria Elend 7:58
Schülerinnen A U-16 - 1560m - Die Zeitnehmung wurde erst ca. 30sec nach dem
Startschuss ausgelöst
1. Rogl, Samantha 90 ATV Feldkirchen 6:12
2. Schubert, Daniela 90 ATV Feldkirchen 6:19
3. Setz, Vanessa 91 VST-LAAS Völkermarkt 6:27
4. Glas, Judith 91 LC Villach 6:38
5. Hanser, Sabine 91 KLC 6:42
6. Sumper, Nathalie 90 LAC Wolfsberg 6:47
7. Gutschi, Anna 91 LAC Wolfsberg 6:55
8. Eisank, Anne 90 ATV Feldkirchen 6:56
9. Melaschichin, Solanny 91 LC Villach 7:02
10. Kanatschnig, Mira 90 KLC 7:31
11. Kasper, Mariella 90 KLC 7:50
12. Fellinger, Esther-Maria 90 KLC 7:51
Schüler B U-14 - 1560m Mannschaftswertung
1. VST-LAAS Völkermarkt 18:57
Kuschnig (93) 5:58 - Waschnig (93) 6:28 - Sammer (92) 6:31
2. LC Stockenboi 20:23
Steiner (93) 6:33 - Sattlegger (92) 6:41 - Buchacher (92) 7:09
3. KLC 20:24
Weinberger (92) 6:45 - Pack (93) 6:49 - Preiml (93) 6:50
Schülerinnen B U-14 - 1560m Mannschaftswertung
1. KLC 21:38
Kasper (93) 6:46 - Stefitsch (92) 7:16 - Kanatschnig (93) 7:36
2. DSG Maria Elend 21:50
Schuller (92) 6:35 - Schuller (92) 7:17 - Schüttelkopf (92) 7:58
Schülerinnen A U-16 - 1560m Mannschaftswertung
1. ATV Feldkirchen 19:27
Rogl (90) 6:12 - Schubert (90) 6:19 - Eisank (90) 6:56
2. KLC 22:03
Hanser (91) 6:42 - Kanatschnig (90) 7:31 - Kasper (90) 7:50
Schüler A U-16 - 2750m
1. Rupp, Oswin 90 DSG Maria Elend 10:34
2. Glas, Lukas 90 LC Villach 10:42
3. Krainer, Arno 91 WSG Radenthein 11:59
4. Stückler, Christoph 90 LAC Wolfsberg 12:54
5. Knezicek, Julian 91 KLC 13:17
6. Sammer, Maximilian 91 VST-LAAS Völkermarkt 13:54
männliche Jugend U-18 - 2750m
1. Schwarz, Michael 88 LC Villach 10:15
2. Schumer, Gerald 88 VST-LAAS Völkermarkt 10:17
3. Bister, Mario 89 DSG Maria Elend 10:26
4. Modic, Daniel 88 LC Villach 10:30
5. Maxyer, Christian 88 VST-LAAS Völkermarkt 10:31
6. Nageler. Christoph 89 LC Stockenboi 10:41
7. Molderings, Benjamin 88 VST-LAAS Völkermarkt 11:44
8. Spitzer, Hannes 88 VST-LAAS Völkermarkt 12:00
weibliche Jugend U-18 - 2750m
1. Wutti, Eva 89 LAC Wolfsberg 10:46
2. Bister, Bettina 88 DSG Maria Elend 12:21
3. Kuk, Tamara 89 KLC 13:48
männliche Jugend U-18 - 2750m Mannschaftswertung
1. VST-LAAS Völkermarkt 32:32
Schumer (88) 10:17 - Mayer (88) 10:31 - Molderings (88) 11:44
Junioren - 3900m
1. Rapatz, Andreas 86 VST-LAAS Völkermarkt 13:38
2. Wieser, Pascal 87 LC Villach 14:33
3. Cvetko, Christian 86 SCA St. Veit 14:55
4. Schwab, Alexander 87 VST-LAAS Völkermarkt 15:14
5. Oberortner, Markus 87 VST-LAAS Völkermarkt 17:01
Männer kurz - 3900m
1. Hohenwarter, Markus 80 LC Villach 13:10
2. Mascher, Dietmar 65 KLC 13:25
3. Mikula, Florian 80 DSG Maria Elend 13:39
4. Hohenwarter, Christian 77 LC Villach 14:20
5. Perin, Gernot 72 LC Villach 14:23
6. Krakolnig, Alexander 85 KLC 15:53
Juniorinnen U-20 - 3900m
1. Windbichler, Lydia 87 LC Villach 15:16
Masters W40 - 3900m
1. Striednig, Ulrike 61 KAC 17:16
2. Petschnig, Adelheid 62 DSG Maria Elend 17:41
Masters W50 - 3900m
1. Hainzl, Renate 55 KLC 18:00
2. Visconti, Ursula 53 KLC 19:47
Männer kurz - 3900m Gesamtreihung
1. Hohenwarter, Markus 80 LC Villach 13:10
2. Mascher, Dietmar 65 KLC 13:25
3. Mikula, Florian 80 DSG Maria Elend 13:39
4. Hohenwarter, Christian 77 LC Villach 14:20
5. Perin, Gernot 72 LC Villach 14:23
6. Krakolnig, Alexander 85 KLC 15:53
Gesamtreihung Frauen - 3900m
1. Laznik, Waltraud 77 LC Altis Krappfeld 16:10 1. W
2. Striednig, Ulrike 61 KAC 17:16 1. W40
3. Petschnig, Adelheid 62 DSG Maria Elend 17:41 2. W40
4. Hainzl, Renate 55 KLC 18:00 1. W50
5. Zussner, Ines 82 LC Villach 18:39 2. W
6. Visconti, Ursula 53 KLC 19:47 2. W50
7. Trojan, Heidi 81 KLC 20:19 3. W
Männer kurz - 3900m Mannschaftswertung
1. LC Villach 41:53
Hohenwarter (80) 13:10 - Hohenwarter (77) 14:20 - Perin (72) 14:23
Mannschaftswertung Frauen - 3900m
1. KLC 58:06
Hainzl (55) 18:00 - Visconti (53) 19:47 - Trojan (81) 20:19
Männer lang - Gesamtreihung - 7791m
1. Hohenwarter, Markus 80 LC Villach 26:02 1. M
2. Kokaly, Erich 68 LC Villach 26:13 1. M35
3. Stark, Robert 69 LC Stockenboi 26:41 2. M35
4. Lindner, Andreas 70 LC Villach 26:54 3. M35
5. Mascher, Dietmar 65 KLC 28:11 1. M40
6. Schumi, Bruno 84 KLC 28:38 2. M
7. Schirl, Thomas, Dr. 65 KLC 28:44 2. M40
8. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 28:49 3. M40
9. Uran, Werner 76 LC Villach 28:59 4. M35
10. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 29:38 1. M45
11. Ranner, Gerald 67 ASKÖ Villach 30:01 5. M35
12. Wasner, Armin, Ing. 64 LG St. Paul 30:08 4. M40
13. Hribernig, Wolfgang 51 VST-LAAS Völkermarkt 30:09 1. M50
14. Doujak, Valentin 67 KLC 31:26 6. M35
15. Durchschlag, Manfred 54 LG Südkärnten 31:28 2. M50
16. Trenkwalder, Axel 82 Klagenfurter Road Runners 32:01 3. M
17. Rapatz, Franz 60 VST-LAAS Völkermarkt 32:03 2. M45
18. Krainer, Alfred 68 WSG Radenthein 32:57 5. M40
19. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 33:02 3. M50
20. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 33:17 3. M45
21. Suppan, Franz 43 Klagenfurter Road Runners 33:46 1. M60
22. Ehrenstein, Norbert 55 KLC 34:11 4. M50
23. Müller, Hans 45 KAC 35:07 2. M60
24. Berchtaler, Rudolf 57 LC Stockenboi 35:25 4. M45
25. Kuess, Johann 54 Klagenfurter Road Runners 38:17 5. M50
26. Hainzl, Horst, Dipl.Ing. 52 KLC 38:38 6. M50
Mannschaftswertung Männer Langstrecke 7791m
1. LC Villach 1:19:09
Hohenwarter (80) 26:02 - Kokaly (68) 26:13 - Lindner (70) 26:54
2. KLC 1:25:33
Mascher (65) 28:11 - Schumi (84) 28:38 - Schirl (65) 28:44
3. LG Südkärnten 1:34:08
Stuck (56) 29:38 - Durchschlag (54) 31:28 - Enzersfellner (52) 33:02
4. LC Stockenboi 1:35:23
Stark (69) 26:41 - Steurer (58) 33:17 - Berchtaler (57) 35:25
5. Klagenfurter Road Runners 1:44:04
Trenkwalder (82) 32:01 - Suppan (43) 33:46 - Kuess (54) 38:17
6. KLC 1:44:15
Doujak (67) 31:26 - Ehrenstein (55) 34:11 - Hainzl (52) 38:38
Masters M35 - 7791m
1. Kokaly, Erich 68 LC Villach 26:13
2. Stark, Robert 69 LC Stockenboi 26:41
3. Lindner, Andreas 70 LC Villach 26:54
4. Uran, Werner 76 LC Villach 28:59
5. Ranner, Gerald 67 ASKÖ Villach 30:01
6. Doujak, Valentin 67 KLC 31:26
Masters M40 - 7791m
1. Mascher, Dietmar 65 KLC 28:11
2. Schirl, Thomas, Dr. 65 KLC 28:44
3. Santner, Bernhard 61 ASKÖ Villach 28:49
4. Wasner, Armin, Ing. 64 LG St. Paul 30:08
5. Krainer, Alfred 68 WSG Radenthein 32:57
Masters M45 - 7791m
1. Stuck, Peter 56 LG Südkärnten 29:38
2. Rapatz, Franz 60 VST-LAAS Völkermarkt 32:03
3. Steurer, Dietmar 58 LC Stockenboi 33:17
4. Berchtaler, Rudolf 57 LC Stockenboi 35:25
Masters M50 - 7791m
1. Hribernig, Wolfgang 51 VST-LAAS Völkermarkt 30:09
2. Durchschlag, Manfred 54 LG Südkärnten 31:28
3. Enzersfellner, Johann 52 LG Südkärnten 33:02
4. Ehrenstein, Norbert 55 KLC 34:11
5. Kuess, Johann 54 Klagenfurter Road Runners 38:17
6. Hainzl, Horst, Dipl.Ing. 52 KLC 38:38
Masters M60 - 7791m
1. Suppan, Franz 43 Klagenfurter Road Runners 33:46
2. Müller, Hans 45 KAC 35:07
Junioren - 3900m
1. VST-LAAS Völkermarkt 45:53
Rapatz (86) 13:38 - Schwab (87) 15:14 - Oberortner (87) 17:01
Frauen a K. - 3900m a. Konkurrenz
1. Winter, Martina 75 Union Salzburg 14:56
Männer a. K. - 7791m a. Konkurrenz
1. Blatnik, William 41 Mezica/SLO 39:31
2. Robac, Stefan 30 Raune/SLO 48:10
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für ÖLV-Kärntner LA-Verband, Serien-Nr. 0261.