Cricket Wintercup 2006
1. Lauf am 8. Jänner 2006
Ergebnisliste
Schüler - 2150m
1. Klapil, David 92 Tri Kagran 8:20
2. Liebich, Rainer 91 TSV Sparkasse Hartberg 8:32
3. Bachmaier, Martin 93 Laufteam Bgld.Eisenstadt 8:38
4. Zlomek, Christopher 93 LCC 8:39
5. Arbter, Simon 91 o.V. 8:42
6. Stiefelmeyer, Sebastian 92 Cricket 8:47
7. Stadlmann, Dominik 95 LCC 8:59
8. Fencl, Roland 92 DSG Wien 9:36
9. Wapp, Michael 93 Laufteam Bgld.Eisenstadt 10:00
10. Thurner, Lukas 92 Laufteam Bgld.Eisenstadt 10:15
11. Jaidl, Michael 94 Laufteam Bgld.Eisenstadt 10:16
12. Kaindl, Florian 94 o.V. 10:22
13. Prohaska, Tobias 97 ULT Deutsch Wagram 11:35
Schülerinnen - 2150m
1. Hack, Katharina 94 Happy Lauf Anger 9:24
2. Arbter, Anna 93 o.V. 9:48
3. Fabschitz, Anna 93 Happy Lauf Anger 9:53
4. Müller, Ines 93 Laufteam Bgld.Eisenstadt 9:59
5. Presich, Trixi 94 Laufteam Bgld.Eisenstadt 10:16
weibliche Jugend - 3050m
1. Kainz, Tamara 89 LC Strasshof 14:54
2. Plakolm, Sophie 90 Cricket 15:36
männliche Jugend - 3950m
1. Hager, Jakob 89 LAG NÖ Mitte 14:46
2. Sturm, Christoph 89 LC Strasshof 14:50
3. Gobold, Lukas 91 LCC 15:34
4. Zolles, Tobias 90 ULC Hirtenberg 16:15
5. Arbert, Christian 90 o.V. 16:41
6. Föszleitner, Philipp 90 DSG Wien 16:46
7. Kaindl, Alexander 92 o.V. 17:13
Frauen U 20 - 5750m
1. Minescu, Andrea 88 LCC 28:48
Frauen W 20 - 5750m
1. Reichel, Irene 79 DSG Wien 23:50
2. Zelenka, Bettina 78 ULT Deutsch Wagram 25:22
3. Reiner, Elisabeth 83 o.V. 25:25
Frauen W 30 - 5750m
1. Schneeberger, Ruth 73 Laufteam Bgld.Eisenstadt 24:41
2. Schurad, Elisabeth 75 Cricket 25:50
3. Triksak, Regina 67 o.V. 27:32
4. Wirgler, Sonja 75 Falsche Hasen 29:06
5. Hipfinger, Eva 68 Sportunion Wien 30:56
6. Stangl, Ulrike 67 Naturfreunde 33:26
7. Neumeier, Inge 67 o.V. 34:06
Frauen W 40 - 5750m
1. Arocker, Ingrid 57 LC Wienerwaldsee 28:13
2. Gollmann, Birgit 64 Naturfreunde 31:16
Männer U 20 - 5750m
1. Sander, Christoph 88 DSG Wien 22:18
2. Koloszar, Rainer 88 Zehnkampf Union 27:11
Männer M 20 - 5750m
1. Riedenbauer, Hannes 83 TSV Hartberg 20:10
2. Moser, Ernst 79 SVS 20:28
3. Frank, Alessandro 81 UTTB 22:44
Klemen, Bernhard 83 SU Theresianum aufg.
Männer M 30 - 5750m
1. Pogac, Jürgen 73 o.V. 20:43
2. Wagner, Richard 69 ULT Deutsch Wagram 21:00
3. Kopecky, Dieter 75 ULC Mödling 21:09
4. Strallhofer, Wilfried 74 Cricket 21:50
5. Raimund, Willy 70 Cricket 21:52
6. Klos, Wolfgang 67 LCC 23:24
7. Lehner, Robert 70 Union Pottenstein 25:21
Männer M 40 - 5750m
1. Busl, Norbert 63 ULT Deutsch Wagram 20:00
2. Brzezowsky, Roman 64 ORF Laufsport 21:57
3. Heissig, Werner 57 Tri Kagran 24:51
4. Hipfinger, Gunther 65 SC Gmunden 26:00
5. Prohaska, Werner 59 ULT Deutsch Wagram 26:43
6. Plakolm, Leonhard 57 o.V. 27:46
7. Knoll, Alfred 57 Cricket 28:14
8. Stadler, Georg 62 ORF Laufsport 28:36
9. Zillner, Manfred 63 LC Parndorf 28:59
10. Emmet, Roger 60 Falsche Hasen 29:38
Männer M 50 - 5750m
1. Rainaldi, Nino 55 SV Marswiese 24:18
2. Fathi, Jalil 48 LCC 24:36
3. Szorger, Hans 49 LC Quicky 25:23
4. Mäntler, Michael 55 Laufteam Bgld.Eisenstadt 26:02
5. Almer, Günter 51 ASV Andlersdorf 30:40
Männer M 60 - 5750m
1. Kratki, Herbert 43 ULC RR Klosterneuburg 30:04
Bittner, Kuno 38 Cricket aufg.
Frauen W 50 - 9350m
1. Undeutsch, Susanne 51 Cricket 50:13
Männer M 30 - 9350m
1. Sungi, Alfred 69 LCC 32:37
2. Helleport, Harald 71 o.V. 35:46
3. Huemer, Clemens 73 Team Run Sport 38:17
4. Pospisil, Jan 74 Team Run Sport 38:41
5. Winkler, Daniel 72 ULC Mödling 40:59
6. Kreuzeder, Alexander 70 DSG Wien 41:01
Männer M 40 - 9350m
1. Ditto, Manfred 60 RC Birkfeld 34:02
2. Okresek, Knut 65 ULC Mödling 34:54
3. Dollezal, Anton 64 ULC RR Klosterneuburg 35:13
4. Benesch, Karl 61 LG Wien 36:15
5. Novotny, Tomas 65 BA-CA 41:14
6. Huber, Franz 58 HSV OL Wr. Neustadt 41:47
Männer M 50 - 9350m
1. Kapp, Josef 53 Cricket 42:43
2. Rupp, Otto 50 1. LC Parndorf 45:36
3. Winkler, Herbert 48 o.V. 49:16
Jovanovic, Radko 51 o.V. aufg.
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de