ÖLV Cupwertung 2017 - Vereine

Jahr
Verband
Platz BL Verein Nr U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 TGW Zehnkampf-Union 3043 27 131 155 156 100 249 818 7 101 161 76 66 279 690 1508
2 ULC Linz Oberbank 3020 2 40 174 71 5 153 445 14 35 125 130 32 245 581 1026
3 LAG Genböck Haus RIED 3030 0 43 102 33 52 196 426 3 33 52 28 5 139 260 686
4 SU IGLA long life 3068 0 14 50 81 61 131 337 23 84 69 67 28 40 311 648
5 LCAV Jodl packaging 3003 0 36 38 20 9 74 177 0 0 6 29 15 149 199 376
6 LAC Amateure Steyr 3075 18 14 20 26 27 113 218 18 37 0 0 0 90 145 363
7 ATSV Linz LA 3001 10 22 7 3 0 56 98 14 62 48 5 0 115 244 342
8 PSV-HORNBACH Wels 3105 0 0 1 43 18 55 117 0 0 42 41 15 75 173 290
9 ALC Wels 3052 0 17 32 27 28 87 191 0 4 9 0 0 13 26 217
10 UNION Ebensee 3024 0 0 0 0 0 18 18 0 8 0 0 29 63 100 118
11 UNION Neuhofen/Krems 3027 0 5 0 6 15 15 41 0 0 0 0 0 24 24 65
12 TV Altheim 3060 0 0 21 0 0 0 21 0 0 1 14 13 0 28 49
13 LC Sicking 3119 0 0 0 0 0 27 27 0 0 0 0 17 0 17 44
14 Tri Power Freistadt 3132 6 0 0 0 0 28 34 0 0 5 0 0 0 5 39
15 SK VÖEST 3018 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 31 31 36
16 TV-Grein 3118 0 29 0 0 0 5 34 2 0 0 0 0 0 2 36
17 TSL Bad Goisern 3093 0 0 0 0 0 33 33 0 0 0 0 0 0 0 33
18 LSC Wels/Land 3142 0 0 0 0 10 16 26 0 0 0 0 0 0 0 26
19 LAC Nationalpark Molln 3082 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 13 19 19
20 TSV St. Konrad 3141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 18 18
21 SU Neukirchen/Lambach 3126 0 5 6 5 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
22 UNION Rohrbach Berg 3041 0 0 0 0 0 15 15 0 0 0 0 0 0 0 15
23 sportteam-st-georgen 3135 0 0 0 0 11 4 15 0 0 0 0 0 0 0 15
24 Sportunion Wels 3033 0 6 0 0 0 0 6 0 0 0 9 0 0 9 15
25 SU Windischgarsten 3089 0 3 0 0 0 6 9 0 5 0 0 0 0 5 14
26 ÖTB OÖ LA 3014 0 3 0 0 3 0 6 0 4 0 0 0 4 8 14
27 SV Gallneukirchen 3072 0 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0 6 6 13
28 LG-AU Pregarten 3086 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 9 12 12
29 Sparkasse Salzkammergut 3130 0 0 0 0 0 9 9 0 0 0 0 0 0 0 9
30 TUS Kremsmünster 3009 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 9 9
31 TRIRUN Linz 3102 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0 8
32 LG St. Wolfgang 3047 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0 8
33 LG Kirchdorf 3078 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0 8
34 LC Ebensee 3100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7 7
35 ASK Nettingsdorf 3057 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5 0 7 7
36 Team Zisser Enns 3092 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 6
37 Union Vorchdorf 3090 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0 0 0 0 0 6
38 TSV St. Georgen/Gusen 3015 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0 0 0 0 0 6
39 SV Wallern 3113 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
40 ULG Waldhausen 3085 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
41 Union RLC Sterngartl 3087 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
Platz Bundesland U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 Oberösterreich 63 368 606 471 339 1350 3197 84 373 524 401 225 1335 2942 6139
Summe 63 368 606 471 339 1350 3197 84 373 524 401 225 1335 2942 6139

Berücksichtigte Wettkämpfe

Datum Ort Bezeichnung
14.01.2017 - 15.01.2017 Linz OÖM Mehrkampf Halle U14/U16/U18
21.01.2017 Linz OÖM Halle U18/U20
10.02.2017 Linz - TipsArena OÖM 4x200m-mixed U16
25.02.2017 - 26.02.2017 Linz OÖM Halle Allgemeine Klasse
01.04.2017 Wien-Prater OÖ. Meisterschaften Gehen 10kmF/20kmM (U20, U16)
09.04.2017 Linz OÖ. Meisterschaften Marathon (mit Masters)
29.04.2017 Attnang OÖ. Meisterschaften 10km Straßenlauf AK, U23, U20 und Masters, 5km (U18)
19.05.2017 Gmunden OÖ. Meisterschaften 5.000m Allg. Klasse, U23, U20
25.05.2017 Linz OÖ. Meisterschaften Langstaffeln AK (im Rahmen des ATM)
27.05.2017 - 28.05.2017 Ried OÖ. Meisterschaften U23 und U18 / + Hindernis (alle Klassen) / U14 Langstaffeln
03.06.2017 St. Georgen/Gusen OÖM Mehrkampf U14
11.06.2017 Bad Ischl OÖ. Meisterschaften Berglauf - U18, U20, Allg. Klasse, Masters
17.06.2017 - 18.06.2017 Ebensee OÖ. Meisterschaften + Langstaffeln U16
30.06.2017 Ried OÖ. Meisterschaften 4x400m Männer&Frauen (im Rahmen des ATM)
01.09.2017 - 03.09.2017 Steyr OÖ. Meisterschaften U20 und U16 + 10.000m + Rahmenbewerbe
16.09.2017 - 17.09.2017 Linz OÖ. Meisterschaften Mehrkampf (alle Klassen)
30.09.2017 Ottensheim OÖ. Meisterschaften Halbmarathon-U23, Allg. Kl., Masters
07.10.2017 Wien-Prater OÖ. Meisterschaft Gehen 20km F / 50km M /U23/U18
11.11.2017 Traun OÖ. Meisterschaften Crosslauf

BugReport senden | Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by RK | Impressum