Home
Athletes
Bestlists
Competitions
Federation
Links
Statistic
Masters
Newsletter/Archive
ÖLV Laufkalender
Login
Office
Webmaster
Member of:
ÖLV Club valuation 2021 - Clubs
Year
2024
2023
2022
2021
Association
BLV
Int.
KLV
NÖLV
ÖLV
OÖLV
SLV
StLV
TLV
VLV
WLV
Place
R
Club
No
U14-M
U16-M
U18-M
U20-M
U23-M
Sen-M
Tot.M.
U14-W
U16-W
U18-W
U20-W
U23-W
Sen-W
Tot.F.
Total
1
UA
TGW Zehnkampf-Union
3043
22
149
131
103
102
351
858
1
62
46
28
56
124
317
1175
2
UA
ULC Linz Oberbank
3020
0
39
53
46
22
47
207
6
43
75
64
70
115
373
580
3
UA
LAC Amateure Steyr
3075
0
41
65
51
36
122
315
0
77
44
20
0
120
261
576
4
UA
ATSV Linz LA
3001
0
14
35
31
18
72
170
11
13
59
51
16
63
213
383
5
UA
SU IGLA long life
3068
14
9
15
0
0
24
62
8
41
28
40
77
58
252
314
6
UA
LCAV Jodl packaging
3003
6
35
17
30
11
42
141
13
12
12
26
10
74
147
288
7
UA
PSV-HORNBACH Wels
3105
0
1
10
8
0
29
48
0
28
35
27
12
67
169
217
8
UA
LAG Genböck Haus RIED
3030
0
0
2
22
42
26
92
0
0
33
12
26
18
89
181
9
UA
UNION Ebensee
3024
0
0
0
0
0
0
0
0
7
43
36
0
43
129
129
10
UA
ALC Wels
3052
0
10
17
18
17
30
92
0
0
0
15
6
9
30
122
11
UA
Tri Power Freistadt
3132
0
3
26
23
0
25
77
0
6
22
5
0
0
33
110
12
UA
LG Kirchdorf
3078
0
4
0
0
0
0
4
1
45
10
0
0
0
56
60
13
UA
LC Sicking
3119
0
0
0
0
0
53
53
0
0
0
0
0
0
0
53
14
UA
TV-Grein
3118
0
0
17
6
15
4
42
2
0
0
0
0
0
2
44
15
UA
UNION Neuhofen/Krems
3027
0
0
0
0
0
9
9
0
0
0
0
0
32
32
41
16
UA
A.H. De Bettin Sparkasse SKG
3130
0
0
0
6
0
34
40
0
0
0
0
0
0
0
40
17
UA
Tri Run Kaiser
0
4
6
0
2
17
29
0
0
0
0
0
0
0
29
18
UA
LG St. Wolfgang
3047
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
28
19
UA
TV Altheim
3060
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
23
20
UA
EXCITINGFIT-RUNNINGTEAM
3151
0
0
0
0
6
15
21
0
0
0
0
0
0
0
21
21
UA
LG Innviertel
3134
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
17
17
22
UA
TSV Mattighofen
3058
0
6
2
8
0
0
16
0
0
0
0
0
0
0
16
23
UA
SK VÖEST
3018
0
0
0
0
0
12
12
0
0
0
0
0
0
0
12
24
UA
ÖTB OÖ LA
3014
0
0
0
0
0
9
9
0
0
0
0
0
0
0
9
25
UA
LG-AU Pregarten
3086
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
8
8
26
UA
Neukirchen läuft
3126
0
0
0
7
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
7
27
UA
USV Raika Zwettl/Rodl
3065
0
0
0
0
0
5
5
0
0
0
0
0
0
0
5
28
UA
TRIRUN Linz
3102
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
5
29
UA
1. USC Traun-Sektion Triathlon
3143
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
5
30
UA
TSV St. Georgen/Gusen
3015
0
0
0
0
0
5
5
0
0
0
0
0
0
0
5
31
UA
LAC Nationalpark Molln
3082
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
4
32
UA
LRC Almtal
3120
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
4
Place
Region
U14-M
U16-M
U18-M
U20-M
U23-M
Sen-M
Tot.M.
U14-W
U16-W
U18-W
U20-W
U23-W
Sen-W
Tot.F.
Total
1
Upper Austria
42
315
396
359
271
931
2314
42
334
407
324
273
817
2197
4511
Total
42
315
396
359
271
931
2314
42
334
407
324
273
817
2197
4511
Considered competitions
Date
Location
Label
2021-03-06 - 2021-03-06
Attnang-Puchheim, am Spitzberg
OÖ Meisterschaften im Crosslauf
2021-05-01
Vöcklabruck
OÖ MS Langstaffeln + Fünfkampf U14 - 2021
2021-05-15 - 2021-05-16
Linz
OÖ Mehrkampf Meisterschaften alle Klassen
2021-05-29 - 2021-05-30
Ried
OÖ Meisterschaften U23 & U18
2021-06-05
Pottenstein
OÖM Straßengehen M-20km, F, WU20, M U20-10km,M+W U16 5km W+M U20
2021-06-13
Bad Ischl
OÖ LM Berglauf U18, U20 und Masters
2021-06-18
Vöcklabruck
OÖM 5000m, U23, U20 und Masters+OÖLM Langstaffeln U16
2021-07-02 - 2021-07-04
Linz
OÖM Allg. Kl.+Hindernis (U18-AK) und Hammerwurf (U16-AK)
2021-07-16
Attnang-Puchheim
OÖM 10km & 5km U18 und Masters Straßenlauf
2021-09-11 - 2021-09-12
Ebensee
OÖ Meisterschaften U20 und U16
2021-09-12
Wien
OÖ LM und der Masters in Marathon
2021-09-25
Bad Ischl
OÖ U23-LM und Masters im Halbmarathon
2021-10-03
Feldbach
OÖM Gehen (50 km M/20 km/10KM F/U23/U18)
2021-10-08
Neuhofen/Krems
OÖ LM und der Masters in 10.000m
2021-10-09
Linz
OÖ M U18 & U23 Hammerwurf
submit BugReport
| Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by
|
Impress