|
StLV Masters Meisterschaften Leibnitz 02.09.2012
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer
-
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer
-
Kugelstoß 4,00kg M70/M75 Masters Männer
-
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer
-
Kugelstoß 4,00kg M70/M75 Masters Männer
-
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer
-
Diskuswurf 1,50kg M50/M55 Masters Männer
-
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
3000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Frauen
-
Kugelstoß 2,00kg W75+ Masters Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen
-
Kugelstoß 2,00kg W75+ Masters Frauen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
200 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
28,92
|
- 0,3 |
Knotz, Christian
|
69
|
ATG
|
2
|
|
|
28,44
|
- 0,3 |
Glatz, Ewald
|
67
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
2
|
|
|
33,38
|
- 1,1 |
Fischer, Gerhard
|
55
|
LCA Hochschwab
|
2
|
|
|
27,70
|
- 0,6 |
Hohl, Franz
|
48
|
Post SV Graz
|
2
|
|
|
41,10
|
- 0,4 |
Gruber, Otto
|
39
|
Atus Knittelfeld
|
2
|
|
|
41,10
|
- 0,4 |
Grutsch, Peter
|
38
|
Atus Judenburg
|
2
|
|
|
32,36
|
- 0,3 |
Eckhart, Siegfried
|
69
|
HRC Jaritzberg
|
3
|
|
|
30,55
|
+ 0,0 |
Ernst, Herbert
|
64
|
Atus Judenburg
|
3
|
|
|
30,35
|
+ 0,0 |
Strasser, Johann
|
61
|
TUS Feldbach
|
3
|
|
|
42,10
|
- 1,1 |
Glockengießer, Werner
|
54
|
TUS Feldbach
|
3
|
|
|
32,00
|
- 0,3 |
Hierzer, Dietmar
|
60
|
Atus Judenburg
|
4
|
|
|
34,26
|
- 0,6 |
Mitterhuber, Josef
|
52
|
Atus Knittelfeld
|
4
|
|
|
33,38
|
- 0,3 |
Macher, Kurt
|
59
|
HRC Jaritzberg
|
5
|
|
|
30,73
|
- 1,1 |
Gartner, Heinrich
|
57
|
TUS Feldbach
|
|
|
|
|
|
400 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
68,23
|
Knotz, Christian
|
69
|
ATG
|
2
|
|
|
70,25
|
Hierzer, Dietmar
|
60
|
Atus Judenburg
|
2
|
|
|
70,54
|
Macher, Kurt
|
59
|
HRC Jaritzberg
|
3
|
|
|
70,76
|
Strasser, Johann
|
61
|
TUS Feldbach
|
4
|
|
|
53,69
|
Holler, Peter
|
91
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
|
|
64,39
|
Glatz, Ewald
|
67
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
|
|
|
71,04
|
Gartner, Heinrich
|
57
|
TUS Feldbach
|
|
|
|
72,07
|
Höfler, Werner
|
47
|
ATUS Peter Grebien Bruck
|
|
|
|
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
05:23,21
|
Eckhart, Siegfried
|
69
|
HRC Jaritzberg
|
2
|
|
|
05:09,39
|
Ernst, Herbert
|
64
|
Atus Judenburg
|
2
|
|
|
05:11,62
|
Macher, Kurt
|
59
|
HRC Jaritzberg
|
2
|
|
|
06:25,85
|
Fischer, Gerhard
|
55
|
LCA Hochschwab
|
2
|
|
|
05:29,06
|
Kogelbauer, Armin
|
64
|
LCA Hochschwab
|
3
|
|
|
05:38,80
|
Haubenwallner, Josef
|
58
|
LCA Hochschwab
|
3
|
|
|
06:12,65
|
Lang, Franz
|
67
|
MSC Rogner-Bad Blumau
|
4
|
|
|
04:48,66
|
Kössler, Robert
|
68
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
|
|
|
04:45,01
|
Glatz, Ewald
|
67
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
|
|
|
04:30,94
|
Förster, Holger
|
62
|
ASV Salzburg LA
|
|
|
|
06:03,19
|
Blasl, Franz
|
54
|
TUS Feldbach
|
|
|
|
05:36,15
|
Held, Peter
|
50
|
Union Eisenerz
|
|
|
|
06:55,24
|
Elmer, Horst
|
39
|
Union Eisenerz
|
|
|
|
|
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
18:51,17
|
Ernst, Herbert
|
64
|
Atus Judenburg
|
2
|
|
|
28:42,06
|
Glockengießer, Werner
|
54
|
TUS Feldbach
|
2
|
|
|
22:28,71
|
Härtl, Werner
|
70
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
3
|
|
|
20:37,62
|
Kogelbauer, Armin
|
64
|
LCA Hochschwab
|
3
|
|
|
20:12,31
|
Haubenwallner, Josef
|
58
|
LCA Hochschwab
|
3
|
|
|
23:02,16
|
Lang, Franz
|
67
|
MSC Rogner-Bad Blumau
|
4
|
|
|
18:42,37
|
Kössler, Robert
|
68
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
|
|
|
18:19,55
|
Glatz, Ewald
|
67
|
X-trim ASKÖ Zeltweg
|
|
|
|
19:36,37
|
Macher, Kurt
|
59
|
HRC Jaritzberg
|
|
|
|
22:45,07
|
Blasl, Franz
|
54
|
TUS Feldbach
|
|
|
|
21:31,64
|
Held, Peter
|
50
|
Union Eisenerz
|
|
|
|
23:17,00
|
Höfler, Werner
|
47
|
ATUS Peter Grebien Bruck
|
|
|
|
23:29,04
|
Elmer, Horst
|
39
|
Union Eisenerz
|
|
|
|
29:15,58
|
Stelzer, Herbert
|
36
|
Atus Gratkorn
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer |
|
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
32:55,65
|
Toporek, Martin
|
61
|
S.C.Hakoah
|
2
|
|
|
28:42,90
|
Maier, Alexander
|
73
|
DSG Wien
|
|
|
|
30:24,70
|
Toporek, Paul
|
62
|
S.C.Hakoah Wien (alt)
|
|
|
|
29:18,38
|
Siegele, Johann
|
48
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
33:50,56
|
Molisch, Herbert
|
35
|
ÖTB Wien
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer |
|
Kugelstoß 4,00kg M70/M75 Masters Männer |
|
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer |
|
Kugelstoß 4,00kg M70/M75 Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,50kg M50/M55 Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer |
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
|
3000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
22:28,35
|
Burst, Doris
|
71
|
TV Gleisdorf 1877
|
2
|
|
|
22:11,72
|
Radziewinska, Urszula (POL)
|
72
|
S.C.Hakoah
|
|
|
|
18:46,97
|
Pierer, Elfriede
|
67
|
HRC Jaritzberg
|
|
|
|
24:16,25
|
Kopylec, Janina (POL)
|
61
|
S.C.Hakoah Wien (alt)
|
|
|
|
22:17,60
|
Konrad, Christine
|
56
|
1. FC Donald St.Ruprecht
|
|
|
|
18:44,49
|
Grolig, Dorothea
|
51
|
1. LC Parndorf
|
|
|
|
22:27,52
|
Maro, Maria
|
42
|
LG-St. Paul
|
|
|
|
26:59,82
|
Gutsche, Eleonore
|
28
|
PSV Leoben
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 2,00kg W75+ Masters Frauen |
|
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen |
Finale
|
7,89
|
Moitzi, Luise
|
51
|
Atus Judenburg
|
3
|
|
|
5,20
|
Konrad, Christine
|
56
|
1. FC Donald St.Ruprecht
|
4
|
|
|
6,64
|
Triebl, Christa
|
60
|
TUS Feldbach
|
|
|
|
8,03
|
Plammer, Sabina
|
54
|
LCA Hochschwab
|
|
|
|
7,84
|
Schwantzer, Monika
|
55
|
1. LC Parndorf
|
|
|
|
6,97
|
Peroutka, Gerda
|
41
|
ÖTB Judenburg
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 2,00kg W75+ Masters Frauen |
|
|