|
Österreichische U20- und U16-Meisterschaften Salzburg-Rif 06.09.2014 - 07.09.2014
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter U20 Männer
-
200 Meter U20 Männer
-
400 Meter U20 Männer
-
800 Meter U20 Männer
-
1500 Meter U20 Männer
-
5000 Meter U20 Männer
-
110 Meter Hürden 99,1cm/9,14m U20 Männer
-
400 Meter Hürden 91,4cm U20 Männer
-
4 x 100 Meter Staffel U20 Männer
-
Hochsprung U20 Männer
-
Stabhochsprung U20 Männer
-
Weitsprung U20 Männer
-
Dreisprung U20 Männer
-
Kugelstoß 6,00kg U20 Männer
-
Diskuswurf 1,75kg U20 Männer
-
Hammerwurf 6,00kg U20 Männer
-
Speerwurf 800g U20 Männer
-
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U20 Männer
-
100 Meter U16 Männer
-
300 Meter U16 Männer
-
1000 Meter U16 Männer
-
3000 Meter U16 Männer
-
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m U16 Männer
-
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Männer
-
4 x 100 Meter Staffel U16 Männer
-
Hochsprung U16 Männer
-
Stabhochsprung U16 Männer
-
Weitsprung U16 Männer
-
Kugelstoß 4,00kg U16 Männer
-
Diskuswurf 1,00kg U16 Männer
-
Hammerwurf 4,00kg U16 Männer
-
Speerwurf 600g U16 Männer
-
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U16 Männer
-
100 Meter U14 keine Windmessung U14 Männer
-
100 Meter U20 Frauen
-
200 Meter U20 Frauen
-
400 Meter U20 Frauen
-
800 Meter U20 Frauen
-
1500 Meter U20 Frauen
-
5000 Meter U20 Frauen
-
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m U20 Frauen
-
400 Meter Hürden 76,2cm U20 Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen
-
Hochsprung U20 Frauen
-
Stabhochsprung U20 Frauen
-
Weitsprung U20 Frauen
-
Dreisprung U20 Frauen
-
Kugelstoß 4,00kg U20 Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg U20 Frauen
-
Hammerwurf 4,00kg U20 Frauen
-
Speerwurf 600g U20 Frauen
-
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U20 Frauen
-
100 Meter U16 Frauen
-
300 Meter U16 Frauen
-
1000 Meter U16 Frauen
-
3000 Meter U16 Frauen
-
80 Meter Hürden 76,2cm/8,00m U16 Frauen
-
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel U16 Frauen
-
Hochsprung U16 Frauen
-
Stabhochsprung U16 Frauen
-
Weitsprung U16 Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg U16 Frauen
-
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen
-
Hammerwurf 3,00kg U16 Frauen
-
Speerwurf 400g U16 Frauen
-
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U16 Frauen
-
100 Meter U14 keine Windmessung U14 Frauen
100 Meter U20 Männer |
Finale
|
10,75
|
+ 0,5 |
Fuchs, Markus
|
95
|
ULC Riverside Mödling
|
1
|
24
|
|
10,81
|
+ 0,5 |
Haslauer, Christoph
|
96
|
ALC Wels
|
2
|
21
|
|
11,14
|
+ 0,5 |
Reindl, Samuel
|
96
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
11,22
|
+ 0,5 |
Schubert, Christopher
|
97
|
DSG Wien
|
4
|
16
|
|
11,26
|
+ 0,5 |
Skalvy, Gordon
|
97
|
ULV Krems
|
5
|
14
|
|
11,34
|
+ 0,5 |
Kucher, Federico
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
6
|
12
|
|
11,66
|
+ 0,5 |
Rinder, Simon
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
|
|
11,69
|
+ 0,5 |
Garea, Nico
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
|
|
11,30
|
+ 1,3 |
Kucher, Federico
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
|
|
|
|
|
200 Meter U20 Männer |
Finale
|
22,27
|
- 1,1 |
Drössler, Maximilian
|
96
|
PSV-HORNBACH Wels
|
1
|
24
|
|
22,48
|
- 1,1 |
Krach, Sebastian
|
96
|
ATSV OMV Auersthal
|
2
|
21
|
|
22,56
|
+ 0,0 |
Haslauer, Christoph
|
96
|
ALC Wels
|
3
|
18
|
|
22,56
|
- 1,1 |
Münzker, Maximilian
|
98
|
ULC Weinland
|
3
|
18
|
|
22,61
|
- 1,1 |
Reindl, Samuel
|
96
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
22,65
|
- 1,1 |
Hufnagl, Dominik
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
6
|
12
|
|
23,13
|
+ 0,0 |
Garea, Nico
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
|
|
|
|
400 Meter U20 Männer |
Finale
|
48,81
|
Hufnagl, Dominik
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
1
|
24
|
|
48,96
|
Drössler, Maximilian
|
96
|
PSV-HORNBACH Wels
|
2
|
21
|
|
50,08
|
Gebhardt, Mario
|
96
|
ULC Hirtenberg
|
3
|
18
|
|
50,89
|
Gaugl, Sebastian
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
51,18
|
Nemeth, Tim
|
98
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
51,55
|
Gutenberger, Lukas
|
96
|
ÖTB OÖ LA
|
6
|
12
|
|
|
|
800 Meter U20 Männer |
Finale
|
01:52,75
|
Stadlmann, Dominik
|
95
|
KUS ÖBV Pro Team
|
1
|
24
|
|
01:54,39
|
Stüger, Paul
|
96
|
LTV Köflach
|
2
|
21
|
|
01:55,27
|
Fridrich, Maximilian
|
97
|
ÖTB Salzburg LA
|
3
|
18
|
|
01:59,75
|
Mayer, Jacob
|
97
|
sportteam-st-georgen
|
4
|
16
|
|
01:59,80
|
Preissl, Julian
|
98
|
LC Villach
|
5
|
14
|
|
02:00,06
|
Gaugl, Sebastian
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
6
|
12
|
|
02:00,17
|
Peschke, Markus
|
98
|
UAB Athletics
|
|
|
|
02:01,79
|
Marek, Florian
|
96
|
DSG Wien
|
|
|
|
02:03,12
|
Obrecht, Bernhard
|
98
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
|
|
1500 Meter U20 Männer |
Finale
|
03:57,33
|
Franzmair, Nikolaus
|
95
|
ULC Linz Oberbank
|
1
|
24
|
|
03:58,24
|
Stüger, Paul
|
96
|
LTV Köflach
|
2
|
21
|
|
04:00,52
|
Fridrich, Maximilian
|
97
|
ÖTB Salzburg LA
|
3
|
18
|
|
04:13,55
|
Mayer, Jacob
|
97
|
sportteam-st-georgen
|
4
|
16
|
|
04:16,62
|
Marek, Florian
|
96
|
DSG Wien
|
5
|
14
|
|
04:19,08
|
Obrecht, Bernhard
|
98
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
04:19,90
|
Peschke, Markus
|
98
|
UAB Athletics
|
|
|
|
|
|
5000 Meter U20 Männer |
Finale
|
15:31,64
|
Innerhofer, Hans Peter
|
95
|
LC Oberpinzgau
|
1
|
24
|
|
15:41,82
|
Innerhofer, Manuel
|
95
|
LC Oberpinzgau
|
2
|
21
|
|
16:18,33
|
Steinböck, Gerhard
|
95
|
Ask-Ortner-Loosdorf
|
3
|
18
|
|
16:53,75
|
Thallinger, Eric
|
98
|
LCAV Jodl packaging
|
4
|
16
|
|
17:07,64
|
Pauger, Leon
|
98
|
TS Bregenz-Vorkloster
|
5
|
14
|
|
17:30,71
|
Rattinger, Tobias
|
97
|
LAC Amateure Steyr
|
6
|
12
|
|
17:52,31
|
Rehling, Maximilian
|
98
|
UAB Athletics
|
|
|
|
|
|
110 Meter Hürden 99,1cm/9,14m U20 Männer |
Finale
|
14,80
|
- 0,2 |
Domenig, Florian
|
95
|
DSG Wien
|
1
|
24
|
|
14,96
|
- 0,2 |
Holzinger, Thomas
|
97
|
ULC Weinland
|
2
|
21
|
|
15,29
|
- 0,2 |
Eß, Julian
|
96
|
Raiffeisen TS Gisingen
|
3
|
18
|
|
15,49
|
- 0,2 |
Skalvy, Gordon
|
97
|
ULV Krems
|
4
|
16
|
|
15,62
|
- 0,2 |
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
14
|
|
16,05
|
- 0,7 |
Markovic, David
|
96
|
SVS-Leichtathletik
|
6
|
12
|
|
16,14
|
- 0,7 |
Schindele, Paul
|
96
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
17,07
|
- 0,7 |
Hofmann, Tobias
|
95
|
ULC Weinland
|
|
|
|
|
|
400 Meter Hürden 91,4cm U20 Männer |
Finale
|
55,86
|
Mecs, Adam
|
96
|
LT Bgld Eisenstadt
|
1
|
24
|
|
57,95
|
Gutenberger, Lukas
|
96
|
ÖTB OÖ LA
|
2
|
21
|
|
58,31
|
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
59,26
|
Wagner, Tim
|
98
|
UNION St. Pölten
|
4
|
16
|
|
64,75
|
Hofmann, Tobias
|
95
|
ULC Weinland
|
5
|
14
|
|
|
|
4 x 100 Meter Staffel U20 Männer |
Finale
|
43,17
|
Bayer, Christian
Dobida, Dominik
Kobinger, Georg
Arenkens, Paul
|
95
96
96
97
|
ATG
|
1
|
48
|
|
43,86
|
Gugrel, Dennis
Nemeth, Tim
Hufnagl, Dominik
Markovic, David
|
98
98
97
96
|
SVS-Leichtathletik
|
2
|
42
|
|
44,35
|
Weilharter, Lukas
Domenig, Florian
Schubert, Christopher
Regner, Thomas
|
98
95
97
96
|
DSG Wien
|
3
|
36
|
|
44,72
|
Schindele, Paul
Schuster, Paul
Wagner, Tim
Ruthner, David
|
96
95
98
98
|
UNION St. Pölten
|
4
|
32
|
|
45,13
|
Wachner, Benjamin
D, M
Kucher, Federico
Gesierich, Alexander
|
97
95
95
98
|
LAC Klagenfurt
|
5
|
28
|
|
45,85
|
Gaisberger, Andreas
Vala, Stanislav
Werthner, Oliver
Kronsteiner, Philipp
|
98
97
98
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
24
|
|
|
|
Hochsprung U20 Männer |
Finale
|
1,97
|
Asare, Simon
|
96
|
UNION Salzburg LA
|
1
|
24
|
|
1,91
|
Steinmetz, Andreas
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
2
|
21
|
|
1,88
|
Gugrel, Dennis
|
98
|
SVS-Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
1,84
|
Kronsteiner, Philipp
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
1,80
|
Kobinger, Peter
|
97
|
ATG
|
5
|
14
|
|
1,75
|
Nemeth, Tim
|
98
|
SVS-Leichtathletik
|
6
|
12
|
|
|
|
Stabhochsprung U20 Männer |
Finale
|
4,90
|
Wirth, Lukas
|
95
|
ATSV Innsbruck
|
1
|
24
|
|
4,60
|
Freinberger, Matthias
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
2
|
21
|
|
4,20
|
Werthner, Oliver
|
98
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
3,90
|
Falb, Florian
|
96
|
ALC Wels
|
4
|
16
|
|
3,90
|
Boyer, Anton
|
96
|
ULC Weinland
|
5
|
14
|
|
3,90
|
Pachleitner, Florian
|
96
|
ATG
|
6
|
12
|
|
|
|
Weitsprung U20 Männer |
Finale
|
7,21
|
+ 1,5 |
Drössler, Maximilian
|
96
|
PSV-HORNBACH Wels
|
1
|
24
|
|
6,77
|
+ 0,0 |
Krach, Sebastian
|
96
|
ATSV OMV Auersthal
|
2
|
21
|
|
6,70
|
+ 0,0 |
Bayer, Christian
|
95
|
ATG
|
3
|
18
|
|
6,62
|
+ 1,2 |
Kucher, Federico
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
4
|
16
|
|
6,55
|
+ 0,0 |
Eß, Julian
|
96
|
Raiffeisen TS Gisingen
|
5
|
14
|
|
6,54
|
+ 2,9 |
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
6,38
|
+ 1,2 |
Garea, Nico
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
|
|
|
|
Dreisprung U20 Männer |
Finale
|
15,05
|
+ 2,3 |
Kronsteiner, Philipp
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
13,92
|
+ 0,0 |
Dobida, Dominik
|
96
|
ATG
|
2
|
21
|
|
13,57
|
+ 1,7 |
Bayer, Christian
|
95
|
ATG
|
3
|
18
|
|
13,32
|
+ 2,3 |
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
12,90
|
+ 1,6 |
Garea, Nico
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
5
|
14
|
|
12,49
|
+ 1,8 |
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
13,31
|
+ 1,7 |
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 6,00kg U20 Männer |
Finale
|
15,84
|
Maticevic , Ivo (CRO)
|
96
|
UNION St. Pölten
|
1
|
24
|
|
14,68
|
Achilles, Christopher (GER)
|
98
|
UNION Ebensee
|
2
|
21
|
|
14,16
|
Pichler, Johannes
|
97
|
LAG Genböck Haus RIED
|
3
|
18
|
|
13,74
|
Frank, Martin
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
4
|
16
|
|
13,36
|
Jung, Christian
|
95
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
13,22
|
Eisenstöck, Alexander
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
6
|
12
|
|
12,01
|
Schnetzer, Niklas
|
96
|
TS Rankweil
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf 1,75kg U20 Männer |
Finale
|
40,41
|
Maticevic , Ivo (CRO)
|
96
|
UNION St. Pölten
|
1
|
24
|
|
39,00
|
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
21
|
|
36,36
|
Seyser, Mario
|
95
|
ATSV Ternitz
|
3
|
18
|
|
36,24
|
Frank, Martin
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
4
|
16
|
|
35,36
|
Markovic, David
|
96
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
34,76
|
Ranner, Paul
|
96
|
TV Altheim
|
6
|
12
|
|
|
|
Hammerwurf 6,00kg U20 Männer |
Finale
|
41,68
|
Stepan, Sascha
|
98
|
BSV-Brixlegg
|
1
|
24
|
|
38,23
|
Schmidt, Mathias
|
98
|
UNION Neuhofen/Krems
|
2
|
21
|
|
37,75
|
Meklau, Andreas-Julian
|
97
|
Atus Knittelfeld
|
3
|
18
|
|
37,44
|
Zabka, Andreas
|
95
|
SVS-Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
33,67
|
Frank, Martin
|
95
|
LAC Klagenfurt
|
5
|
14
|
|
|
|
Speerwurf 800g U20 Männer |
Finale
|
57,03
|
Seyser, Mario
|
95
|
ATSV Ternitz
|
1
|
24
|
|
53,39
|
Reiter, Lukas
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
21
|
|
49,76
|
Hofer, Sebastian
|
96
|
DSG Wien
|
3
|
18
|
|
49,69
|
Steinmetz, Andreas
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
48,55
|
Dobida, Dominik
|
96
|
ATG
|
5
|
14
|
|
48,41
|
Kobinger, Peter
|
97
|
ATG
|
6
|
12
|
|
44,52
|
Kobinger, Georg
|
96
|
ATG
|
|
|
|
|
|
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U20 Männer |
Finale
|
--
|
SV Schwechat, Männerteam
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
|
6
|
|
--
|
DSG Wien, Männerteam
|
97
|
DSG Wien
|
|
6
|
|
--
|
ATG, Männerteam
|
03
|
ATG
|
|
4
|
|
--
|
Union St.Pölten, Männerteam
|
97
|
UNION St. Pölten
|
|
4
|
|
--
|
ULC Weinland, Männerteam
|
97
|
ULC Weinland
|
|
3
|
|
--
|
LAC Klagenfurt, Männerteam
|
97
|
LAC Klagenfurt
|
|
3
|
|
--
|
SU Leibnitz, Männerteam
|
06
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
3
|
|
--
|
UAB, Männerteam
|
06
|
UAB Athletics
|
|
3
|
|
--
|
Zehnkampf UNION, Männerteam
|
02
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
2
|
|
--
|
ATSV Ternitz, Männerteam
|
97
|
ATSV Ternitz
|
|
2
|
|
--
|
Raiffeisen TS Gisingen, Männerteam
|
06
|
Raiffeisen TS Gisingen
|
|
2
|
|
--
|
ULC Hirtenberg, Männerteam
|
06
|
ULC Hirtenberg
|
|
2
|
|
--
|
KUS ÖBV Pro Team, Männerteam
|
06
|
KUS ÖBV Pro Team
|
|
2
|
|
--
|
TS Rankweil, Männerteam
|
06
|
TS Rankweil
|
|
2
|
|
--
|
ATSV Auersthal, Männerteam
|
97
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
1
|
|
--
|
SU Pottenstein, Männerteam
|
97
|
Union Pottenstein
|
|
1
|
|
--
|
LAG Genböck Haus Ried, Männerteam
|
06
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
1
|
|
--
|
KLC, Männerteam
|
06
|
KLC
|
|
1
|
|
--
|
LC Waldviertel, Männerteam
|
06
|
LC Waldviertel
|
|
1
|
|
--
|
SK Rückenwind, Männerteam
|
06
|
SK Rückenwind
|
|
1
|
|
--
|
TV Altheim, Männerteam
|
06
|
TV Altheim
|
|
1
|
|
|
|
100 Meter U16 Männer |
Finale
|
11,59
|
+ 0,0 |
Asare, Isaac
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
1
|
24
|
|
11,78
|
+ 0,0 |
Weissensteiner, Manuel
|
99
|
LC Waldviertel
|
2
|
21
|
|
11,96
|
+ 0,0 |
Gottl, Levin
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
3
|
18
|
|
11,99
|
+ 0,0 |
Hörmedinger, Marcel
|
00
|
ULC Linz Oberbank
|
4
|
16
|
|
12,09
|
+ 0,0 |
Beckert, Hermann
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
12,16
|
+ 0,0 |
Trummer, Mathias
|
00
|
ATSV Linz LA
|
6
|
12
|
|
12,07
|
+ 1,1 |
Beckert, Hermann
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
12,31
|
+ 0,2 |
Putz, Dominik
|
00
|
ULC Weinland
|
|
|
|
12,45
|
+ 0,2 |
Schlosser, Julian
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
12,57
|
+ 0,2 |
Holitz, Nick
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
12,75
|
+ 0,4 |
Suciu, Raul
|
01
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
13,17
|
+ 0,4 |
Höller, Lukas
|
01
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
12,77
|
+ 0,2 |
Kaiser, Markus
|
00
|
KLC
|
|
|
|
|
|
300 Meter U16 Männer |
Finale
|
37,49
|
Asare, Isaac
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
1
|
24
|
|
37,94
|
Weissensteiner, Manuel
|
99
|
LC Waldviertel
|
2
|
21
|
|
38,30
|
Trummer, Mathias
|
00
|
ATSV Linz LA
|
3
|
18
|
|
38,81
|
Gottl, Levin
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
4
|
16
|
|
39,70
|
Kardumovic, Kenad
|
99
|
ATSV Linz LA
|
5
|
14
|
|
39,75
|
Andermann, Nicolas
|
99
|
KUS ÖBV Pro Team
|
6
|
12
|
|
40,21
|
Albrecht, Michael
|
99
|
ULC Dornbirn
|
|
|
|
40,53
|
Loferer, Tobias
|
99
|
SK Rückenwind
|
|
|
|
40,56
|
Kaiser, Markus
|
00
|
KLC
|
|
|
|
|
|
1000 Meter U16 Männer |
Finale
|
02:40,05
|
Schmid, Stefan
|
99
|
SVS-Leichtathletik
|
1
|
24
|
|
02:44,63
|
Scheucher, Paul
|
99
|
UAB Athletics
|
2
|
21
|
|
02:46,87
|
Mayerhofer, Mika
|
99
|
USKO Melk
|
3
|
18
|
|
02:48,92
|
Mund, Patrick-Tim
|
99
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
02:49,31
|
Marteau, Gabriel
|
99
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
02:50,86
|
Andermann, Nicolas
|
99
|
KUS ÖBV Pro Team
|
6
|
12
|
|
02:53,21
|
Schnallinger, Thomas
|
00
|
ULC Linz Oberbank
|
|
|
|
02:59,13
|
Wolfram, Fabian
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
02:59,30
|
Hinterreiter, Hannes
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
|
|
|
03:00,25
|
Hackstock, Felix
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
03:00,92
|
Traxler, Patrick
|
01
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
|
|
3000 Meter U16 Männer |
Finale
|
08:57,03
|
Schmid, Stefan
|
99
|
SVS-Leichtathletik
|
1
|
24
|
|
09:00,67
|
Scheucher, Paul
|
99
|
UAB Athletics
|
2
|
21
|
|
09:37,79
|
Ebner, Florian
|
99
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
09:57,99
|
Karner, Daniel
|
99
|
Kolland Topsport Gaal
|
4
|
16
|
|
10:05,19
|
Schnallinger, Thomas
|
00
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
14
|
|
10:30,95
|
Reiser, Moritz
|
99
|
LCAV Jodl packaging
|
6
|
12
|
|
10:33,33
|
Stuchetz, Lukas
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
|
|
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m U16 Männer |
Finale
|
14,15
|
- 1,0 |
Beckert, Hermann
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
1
|
24
|
|
14,65
|
- 0,1 |
Unterkircher, Jonas
|
99
|
TS Lustenau
|
2
|
21
|
|
14,76
|
- 1,0 |
Etlinger, Niklas
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
3
|
18
|
|
14,77
|
- 1,0 |
Marx, Benjamin
|
99
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
4
|
16
|
|
15,03
|
- 0,1 |
Igler, Stefan Alexander
|
99
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
15,13
|
- 0,1 |
Greif, Philipp
|
99
|
SV-Reutte LA Raiffeisen
|
6
|
12
|
|
|
|
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Männer |
Finale
|
42,18
|
Greif, Philipp
|
99
|
SV-Reutte LA Raiffeisen
|
1
|
24
|
|
42,20
|
Etlinger, Niklas
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
2
|
21
|
|
42,26
|
Ritschko, Philipp
|
99
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
3
|
18
|
|
42,35
|
Kölbl, Sebastian
|
99
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
4
|
16
|
|
42,81
|
Puelacher, Aaron
|
99
|
LCT-Innsbruck
|
5
|
14
|
|
43,43
|
Gruber, Stefan
|
99
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
44,18
|
Duft, Michael
|
00
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
|
|
46,02
|
Prohaska, Philip
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
|
|
4 x 100 Meter Staffel U16 Männer |
Finale
|
48,61
|
Schlosser, Julian
Köck, Thomas
Lung, Fabian
Prohaska, Philip
|
00
00
99
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
1
|
48
|
|
48,62
|
Traxler, Patrick
Beckert, Hermann
Gottl, Levin
Holitz, Nick
|
01
99
99
00
|
ULC Riverside Mödling
|
2
|
42
|
|
48,89
|
Popper, Thomas
Zier, David
Berghofer, David
Putz, Dominik
|
00
00
00
00
|
ULC Weinland
|
3
|
36
|
|
48,92
|
Suciu, Raul
Marteau, Gabriel
Igler, Stefan Alexander
Schmid, Stefan
|
01
99
99
99
|
SVS-Leichtathletik
|
4
|
32
|
|
50,01
|
Höller, Lukas
Kirchmayr, Laurenz
Heinz, Stefan
Hummer, Moritz
|
01
99
99
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
28
|
|
51,05
|
Hinterreiter, Hannes
Schnallinger, Thomas
Hörmedinger, Marcel
Breitenfellner, Lorenz
|
99
00
00
01
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
24
|
|
|
|
Hochsprung U16 Männer |
Finale
|
1,82
|
Jurkovic, Kevin
|
99
|
HSV Laufsport Kaisersteinbruch (BLV)
|
1
|
24
|
|
1,79
|
Asare, Isaac
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
2
|
21
|
|
1,73
|
Greif, Philipp
|
99
|
SV-Reutte LA Raiffeisen
|
3
|
18
|
|
1,70
|
Unterkircher, Jonas
|
99
|
TS Lustenau
|
4
|
16
|
|
1,70
|
Etlinger, Niklas
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
5
|
14
|
|
1,65
|
Kirchmayr, Laurenz
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
|
|
Stabhochsprung U16 Männer |
Finale
|
4,20
|
Klotz, Riccardo
|
99
|
ATSV Innsbruck
|
1
|
24
|
|
4,00
|
Marx, Benjamin
|
99
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
2
|
21
|
|
3,80
|
Kirchmayr, Laurenz
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
3,70
|
Unterkircher, Jonas
|
99
|
TS Lustenau
|
4
|
16
|
|
3,50
|
Kobelt, Pascal
|
99
|
TS Lustenau
|
5
|
14
|
|
3,40
|
Latzelsberger, Oliver
|
01
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
|
|
Weitsprung U16 Männer |
Finale
|
6,16
|
+ 1,5 |
Kirchmayr, Laurenz
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
6,08
|
+ 0,0 |
Unterkircher, Jonas
|
99
|
TS Lustenau
|
2
|
21
|
|
6,03
|
+ 0,0 |
Asare, Isaac
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
3
|
18
|
|
5,98
|
+ 1,5 |
Ursprunger, Lorenz
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
4
|
16
|
|
5,88
|
+ 0,0 |
Beckert, Hermann
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
5,76
|
+ 0,0 |
Kölbl, Sebastian
|
99
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
6
|
12
|
|
5,57
|
+ 0,9 |
Duft, Michael
|
00
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
|
|
5,46
|
+ 0,9 |
Schlosser, Julian
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 4,00kg U16 Männer |
Finale
|
14,37
|
Kleinheinz, Daniel
|
99
|
ULC Dornbirn
|
1
|
24
|
|
13,73
|
Fasching, Richard
|
99
|
SU IGLA long life
|
2
|
21
|
|
12,67
|
Doblhofer, Tobias
|
99
|
SU IGLA long life
|
3
|
18
|
|
12,58
|
Kirchmayr, Laurenz
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
12,17
|
Weissensteiner, Manuel
|
99
|
LC Waldviertel
|
5
|
14
|
|
11,48
|
Köck, Thomas
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
6
|
12
|
|
|
|
Diskuswurf 1,00kg U16 Männer |
Finale
|
44,05
|
Kleinheinz, Daniel
|
99
|
ULC Dornbirn
|
1
|
24
|
|
39,69
|
Fasching, Richard
|
99
|
SU IGLA long life
|
2
|
21
|
|
39,64
|
Kirchmayr, Laurenz
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
37,62
|
Köck, Thomas
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
4
|
16
|
|
35,95
|
Stiper, Lukas
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
14
|
|
34,90
|
Latzelsberger, Oliver
|
01
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
30,23
|
Gruber, Stefan
|
99
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf 4,00kg U16 Männer |
Finale
|
44,61
|
Köck, Thomas
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
1
|
24
|
|
42,69
|
Wurzer, Thomas
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
2
|
21
|
|
40,32
|
Ursprunger, Lorenz
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
3
|
18
|
|
40,00
|
Kleinheinz, Daniel
|
99
|
ULC Dornbirn
|
4
|
16
|
|
31,61
|
Rameder, Klemens
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
5
|
14
|
|
|
|
Speerwurf 600g U16 Männer |
Finale
|
50,49
|
Doblhofer, Tobias
|
99
|
SU IGLA long life
|
1
|
24
|
|
50,41
|
Ursprunger, Lorenz
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
2
|
21
|
|
47,21
|
Fasching, Richard
|
99
|
SU IGLA long life
|
3
|
18
|
|
44,26
|
Winkler, Jakob
|
99
|
LT Bgld Eisenstadt
|
4
|
16
|
|
44,17
|
Unterkircher, Jonas
|
99
|
TS Lustenau
|
5
|
14
|
|
42,75
|
Klotz, Riccardo
|
99
|
ATSV Innsbruck
|
6
|
12
|
|
41,87
|
Stiper, Lukas
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
41,23
|
Duft, Michael
|
00
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
|
|
40,12
|
Heinz, Stefan
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
37,35
|
Gruber, Stefan
|
99
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
|
|
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U16 Männer |
Finale
|
--
|
ATSV Auersthal, Männerteam
|
97
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
9
|
|
--
|
Zehnkampf UNION, Männerteam
|
02
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
8
|
|
--
|
SV Schwechat, Männerteam
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
|
3
|
|
--
|
SU Leibnitz, Männerteam
|
06
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
3
|
|
--
|
SU Pottenstein, Männerteam
|
97
|
Union Pottenstein
|
|
3
|
|
--
|
LAG Genböck Haus Ried, Männerteam
|
06
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
3
|
|
--
|
ULC Linz, Männerteam
|
97
|
ULC Linz Oberbank
|
|
3
|
|
--
|
ULC Mödling, Männerteam
|
97
|
ULC Riverside Mödling
|
|
3
|
|
--
|
TS Dornbirn, Männerteam
|
06
|
TS Dornbirn
|
|
3
|
|
--
|
LC Villach, Männerteam
|
06
|
LC Villach
|
|
2
|
|
--
|
Sportunion Tanzenberg, Männerteam
|
06
|
Sportunion Tanzenberg
|
|
2
|
|
--
|
DSG Wien, Männerteam
|
97
|
DSG Wien
|
|
1
|
|
--
|
KLC, Männerteam
|
06
|
KLC
|
|
1
|
|
--
|
SK Rückenwind, Männerteam
|
06
|
SK Rückenwind
|
|
1
|
|
--
|
LCA Umdasch Amstetten, Männerteam
|
06
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
1
|
|
--
|
TS Lustenau, Männerteam
|
06
|
TS Lustenau
|
|
1
|
|
--
|
SU IGLA Long life, Männerteam
|
06
|
SU IGLA long life
|
|
1
|
|
--
|
PSV Hornbach Wels, Männerteam
|
06
|
PSV-HORNBACH Wels
|
|
1
|
|
--
|
ATSV Linz, Männerteam
|
06
|
ATSV Linz LA
|
|
1
|
|
--
|
HSV Laufsport Kaisersteinbruch, Männerteam
|
06
|
HSV Laufsport Kaisersteinbruch (BLV)
|
|
1
|
|
--
|
LC Tirol Innsbruck, Männerteam
|
06
|
LCT-Innsbruck
|
|
1
|
|
--
|
ULC Dornbirn, Männerteam
|
06
|
ULC Dornbirn
|
|
1
|
|
--
|
LT Bgl Eisenstadt, Männerteam
|
06
|
LT Bgld Eisenstadt
|
|
1
|
|
--
|
SV Lochau, Männerteam
|
06
|
SV Lochau
|
|
1
|
|
--
|
ATS Pinkafeld, Männerteam
|
06
|
ATS-Pinkafeld
|
|
1
|
|
|
|
100 Meter U14 keine Windmessung U14 Männer |
|
100 Meter U20 Frauen |
Finale
|
12,20
|
+ 0,3 |
Toth, Alexandra
|
95
|
ATG
|
1
|
24
|
|
12,40
|
+ 0,3 |
Huemer, Ina
|
98
|
SU IGLA long life
|
2
|
21
|
|
12,41
|
+ 0,3 |
Rinderer, Bettina
|
97
|
TS Weiler
|
3
|
18
|
|
12,50
|
+ 0,3 |
Pölzl, Carina
|
97
|
LAC Klagenfurt
|
4
|
16
|
|
12,52
|
+ 0,3 |
Schwarzinger, Julia
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
14
|
|
12,67
|
+ 0,3 |
Miggisch, Hannah
|
96
|
PSV-HORNBACH Wels
|
6
|
12
|
|
|
|
200 Meter U20 Frauen |
Finale
|
24,59
|
- 0,8 |
Walli, Susanne
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
25,21
|
- 0,8 |
Huemer, Ina
|
98
|
SU IGLA long life
|
2
|
21
|
|
25,53
|
- 0,8 |
Toth, Alexandra
|
95
|
ATG
|
3
|
18
|
|
25,57
|
- 0,8 |
Rinderer, Bettina
|
97
|
TS Weiler
|
4
|
16
|
|
25,69
|
- 0,8 |
Schwarzinger, Julia
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
14
|
|
25,79
|
- 0,8 |
Pölzl, Carina
|
97
|
LAC Klagenfurt
|
6
|
12
|
|
|
|
400 Meter U20 Frauen |
Finale
|
58,13
|
Schwarzinger, Julia
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
60,01
|
Dogbatsey, Olivia
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
2
|
21
|
|
60,74
|
Grubesic, Thea
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
61,24
|
Weber, Christine
|
95
|
ULC Riverside Mödling
|
4
|
16
|
|
61,44
|
Simon, Karin
|
95
|
SVS-Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
64,74
|
Della-Pietra, Julia
|
97
|
TS Innsbruck Spark.
|
6
|
12
|
|
|
|
800 Meter U20 Frauen |
Finale
|
02:17,57
|
Millonig, Julia
|
95
|
ULC Riverside Mödling
|
1
|
24
|
|
02:19,84
|
Millonig, Lena
|
98
|
ULC Riverside Mödling
|
2
|
21
|
|
02:21,26
|
Illmaier, Bianca
|
98
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
02:29,39
|
Zach, Olivia
|
96
|
TSV Sparkasse Hartberg
|
4
|
16
|
|
02:31,41
|
Dissauer, Selina
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
5
|
14
|
|
|
|
1500 Meter U20 Frauen |
Finale
|
04:47,97
|
Koitz, Katharina
|
98
|
SK Rückenwind
|
1
|
24
|
|
05:01,56
|
Zach, Olivia
|
96
|
TSV Sparkasse Hartberg
|
2
|
21
|
|
05:02,90
|
Zenz, Martina
|
96
|
ULC Riverside Mödling
|
3
|
18
|
|
05:03,77
|
Illmaier, Bianca
|
98
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
05:19,04
|
Grabner, Sophie
|
98
|
UAB Athletics
|
5
|
14
|
|
05:28,63
|
Zenz, Julia
|
98
|
ULC Riverside Mödling
|
6
|
12
|
|
|
|
5000 Meter U20 Frauen |
Finale
|
19:19,08
|
Aschenbrenner, Fiona
|
97
|
UAB Athletics
|
1
|
24
|
|
20:02,70
|
Zenz, Martina
|
96
|
ULC Riverside Mödling
|
2
|
21
|
|
20:20,51
|
Grabner, Sophie
|
98
|
UAB Athletics
|
3
|
18
|
|
20:44,59
|
Neyer, Julia
|
98
|
ATSV Innsbruck
|
4
|
16
|
|
20:50,72
|
Zenz, Julia
|
98
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
20:54,96
|
Hofer, Roxane
|
96
|
LCA Umdasch Amstetten
|
6
|
12
|
|
|
|
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m U20 Frauen |
Finale
|
14,57
|
+ 0,0 |
Daxbacher, Patricia
|
98
|
ULV Krems
|
1
|
24
|
|
14,85
|
+ 0,0 |
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
2
|
21
|
|
15,26
|
+ 0,0 |
Ohenhen, Idia
|
96
|
ATG
|
3
|
18
|
|
15,60
|
+ 0,0 |
Samhaber, Simone
|
98
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
15,89
|
+ 0,0 |
Bittner, Marion
|
96
|
ULC Weinland
|
5
|
14
|
|
16,17
|
+ 0,0 |
Greslehner, Lisa
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
6
|
12
|
|
|
|
400 Meter Hürden 76,2cm U20 Frauen |
Finale
|
62,69
|
Walli, Susanne
|
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
65,07
|
Goldberger, Lea
|
98
|
LAC Klagenfurt
|
2
|
21
|
|
66,57
|
Weber, Christine
|
95
|
ULC Riverside Mödling
|
3
|
18
|
|
67,66
|
Grubesic, Thea
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
68,02
|
Bottig, Kathrin
|
98
|
ULC Weinland
|
5
|
14
|
|
68,21
|
Wenninger, Magdalena
|
97
|
ÖTB Salzburg LA
|
6
|
12
|
|
|
|
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen |
Finale
|
48,37
|
Schwarzinger, Julia
Schönfelder, Birgit
Walli, Susanne
Scheftner, Alexandra
|
97
95
96
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
48
|
|
48,99
|
Bandel, Angelika
Ohenhen, Idia
Abramowicz, Karolina (POL)
Toth, Alexandra
|
96
96
96
95
|
ATG
|
2
|
42
|
|
50,93
|
Hudson, Victoria
Simon, Karin
Hladky, Lisa
Greslehner, Julia
|
96
95
95
97
|
SVS-Leichtathletik
|
3
|
36
|
|
51,07
|
Koberwein, Sabrina
Afflenzer, Franziska
Hohensteiner, Christina
Kickinger, Julia
|
01
98
97
99
|
UNION St. Pölten
|
4
|
32
|
|
51,38
|
Weber, Christine
Federle, Alina
Hafner, Astrid
Millonig, Julia
|
95
97
98
95
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
28
|
|
51,59
|
Ikpe, Teresa
Haberditz, Katharina
Felderer, Lisa
Macht, Magdalena
|
99
97
97
96
|
TS Raika Schwaz
|
6
|
24
|
|
|
|
Hochsprung U20 Frauen |
Finale
|
1,73
|
Ohenhen, Idia
|
96
|
ATG
|
1
|
24
|
|
1,73
|
Luyer, Nina
|
98
|
Union Pottenstein
|
2
|
21
|
|
1,70
|
Mayer, Katharina
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
3
|
18
|
|
1,61
|
Schönfelder, Birgit
|
95
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
1,61
|
Kerschagl, Teresa
|
97
|
ATG
|
5
|
14
|
|
1,61
|
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
5
|
14
|
|
|
|
Stabhochsprung U20 Frauen |
Finale
|
3,50
|
Peticzka, Theresa
|
96
|
WAT-Athletics
|
1
|
24
|
|
3,40
|
Zimmer, Sarah
|
96
|
WAT-Athletics
|
2
|
21
|
|
3,40
|
Regensburger, Katharina
|
95
|
Sportunion Tanzenberg
|
3
|
18
|
|
2,80
|
Lang, Lea
|
98
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
4
|
16
|
|
2,80
|
Reznar, Lena
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
2,80
|
Knichtl, Julia
|
95
|
TS Lustenau
|
6
|
12
|
|
2,80
|
Preiner, Katrin
|
96
|
UNION Ebensee
|
6
|
12
|
|
2,80
|
Burda, Rafaela
|
98
|
UNION St. Pölten
|
6
|
12
|
|
|
|
Weitsprung U20 Frauen |
Finale
|
5,70
|
- 0,4 |
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
1
|
24
|
|
5,68
|
+ 0,0 |
Ohenhen, Idia
|
96
|
ATG
|
2
|
21
|
|
5,58
|
+ 0,0 |
Schönfelder, Birgit
|
95
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
5,52
|
+ 0,0 |
Daxbacher, Patricia
|
98
|
ULV Krems
|
4
|
16
|
|
5,50
|
+ 0,0 |
Macht, Magdalena
|
96
|
TS Raika Schwaz
|
5
|
14
|
|
5,47
|
+ 0,0 |
Felderer, Lisa
|
97
|
TS Raika Schwaz
|
6
|
12
|
|
|
|
Dreisprung U20 Frauen |
Finale
|
12,01
|
+ 1,3 |
Macht, Magdalena
|
96
|
TS Raika Schwaz
|
1
|
24
|
|
11,51
|
+ 1,4 |
Ahrer, Catina Jo
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
21
|
|
10,97
|
+ 0,9 |
Bittner, Marion
|
96
|
ULC Weinland
|
3
|
18
|
|
10,95
|
+ 4,3 |
Stanta, Christina
|
97
|
KLC
|
4
|
16
|
|
10,91
|
+ 1,2 |
Scheftner, Alexandra
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
14
|
|
10,85
|
+ 1,8 |
Schwarzinger, Julia
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
10,83
|
+ 0,0 |
Luyer, Nina
|
98
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
10,73
|
+ 0,0 |
Goldberger, Lea
|
98
|
LAC Klagenfurt
|
|
|
|
10,64
|
+ 1,9 |
Greslehner, Julia
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 4,00kg U20 Frauen |
Finale
|
13,79
|
Touré, Djeneba
|
96
|
ATG
|
1
|
24
|
|
12,52
|
Weber, Bettina
|
96
|
SVS-Leichtathletik
|
2
|
21
|
|
12,50
|
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
3
|
18
|
|
11,14
|
Kakifukiamoko, Jordana
|
98
|
PSV-HORNBACH Wels
|
4
|
16
|
|
11,04
|
Hofbauer, Julia
|
97
|
UWW-LA
|
5
|
14
|
|
10,73
|
Fladischer, Teresa
|
95
|
MLG Sparkasse
|
6
|
12
|
|
9,04
|
Schmid-Schutti, Paulina
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf 1,00kg U20 Frauen |
Finale
|
43,50
|
Touré, Djeneba
|
96
|
ATG
|
1
|
24
|
|
36,03
|
Kakifukiamoko, Jordana
|
98
|
PSV-HORNBACH Wels
|
2
|
21
|
|
34,45
|
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
3
|
18
|
|
31,71
|
Kahrer, Ines
|
96
|
LAG Genböck Haus RIED
|
4
|
16
|
|
30,24
|
Rokitte, Karin
|
97
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
29,79
|
Kanatschnig, Cornelia
|
97
|
DSG Wien
|
6
|
12
|
|
29,28
|
Etzinger, Iris
|
98
|
ALC Wels
|
|
|
|
27,06
|
Hofbauer, Julia
|
97
|
UWW-LA
|
|
|
|
24,80
|
Ahrer, Catina Jo
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf 4,00kg U20 Frauen |
Finale
|
51,35
|
Weber, Bettina
|
96
|
SVS-Leichtathletik
|
1
|
24
|
|
43,72
|
Fladischer, Teresa
|
95
|
MLG Sparkasse
|
2
|
21
|
|
40,01
|
Speiser, Lisa
|
97
|
UNION St. Pölten
|
3
|
18
|
|
35,70
|
Helbok, Dalina
|
98
|
TECNOPLAST TS Höchst
|
4
|
16
|
|
35,27
|
Zielinski, Andrea
|
95
|
UNION Neuhofen/Krems
|
5
|
14
|
|
31,36
|
Steinwendtner, Nadine
|
98
|
UNION St. Pölten
|
6
|
12
|
|
28,20
|
Samhaber, Simone
|
98
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
Speerwurf 600g U20 Frauen |
Finale
|
45,98
|
Mayr (Preiner), Verena
|
95
|
UNION Ebensee
|
1
|
24
|
|
42,26
|
Dielacher, Magdalena
|
96
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
2
|
21
|
|
41,44
|
Hudson, Victoria
|
96
|
SVS-Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
37,33
|
Reiter, Marie
|
97
|
TS Dornbirn
|
4
|
16
|
|
35,73
|
Rokitte, Karin
|
97
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
32,65
|
Preiner, Katrin
|
96
|
UNION Ebensee
|
6
|
12
|
|
31,35
|
Schmid-Schutti, Paulina
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U20 Frauen |
Finale
|
--
|
Zehnkampf UNION, Frauenteam
|
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
15
|
|
--
|
SV Schwechat, Frauenteam
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
|
5
|
|
--
|
ATG, Frauenteam
|
06
|
ATG
|
|
5
|
|
--
|
ULC Weinland, Frauenteam
|
97
|
ULC Weinland
|
|
5
|
|
--
|
LAC Klagenfurt, Frauenteam
|
97
|
LAC Klagenfurt
|
|
4
|
|
--
|
SU Leibnitz, Frauenteam
|
05
|
SU KÄRCHER Leibnitz
|
|
2
|
|
--
|
ULC Mödling, Frauenteam
|
97
|
ULC Riverside Mödling
|
|
2
|
|
--
|
Union St.Pölten, Frauenteam
|
97
|
UNION St. Pölten
|
|
2
|
|
--
|
UWW LA, Frauenteam
|
06
|
UWW-LA
|
|
2
|
|
--
|
SU Pottenstein, Frauenteam
|
06
|
Union Pottenstein
|
|
1
|
|
--
|
LAG Genböck Haus Ried, Frauenteam
|
06
|
LAG Genböck Haus RIED
|
|
1
|
|
--
|
ULC Linz, Frauenteam
|
97
|
ULC Linz Oberbank
|
|
1
|
|
--
|
KLC, Frauenteam
|
03
|
KLC
|
|
1
|
|
--
|
LCA Umdasch Amstetten, Frauenteam
|
06
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
1
|
|
--
|
SU IGLA Long life, Frauenteam
|
06
|
SU IGLA long life
|
|
1
|
|
--
|
TV Altheim, Frauenteam
|
06
|
TV Altheim
|
|
1
|
|
--
|
TS Raika Schwaz, Frauenteam
|
06
|
TS Raika Schwaz
|
|
1
|
|
--
|
Union Neuhofen/Krems, Frauenteam
|
00
|
UNION Neuhofen/Krems
|
|
1
|
|
--
|
Union Ebensee, Frauenteam
|
06
|
UNION Ebensee
|
|
1
|
|
--
|
ALC Wels, Frauenteam
|
06
|
ALC Wels
|
|
1
|
|
--
|
Tecnoplast TS Höchst, Frauenteam
|
06
|
TECNOPLAST TS Höchst
|
|
1
|
|
|
|
100 Meter U16 Frauen |
Finale
|
12,59
|
+ 0,8 |
Lindner, Magdalena
|
00
|
ULV Krems
|
1
|
24
|
|
12,67
|
+ 0,8 |
Springer, Leonie
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
2
|
21
|
|
12,91
|
+ 0,8 |
Teufel, Nadine
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
3
|
18
|
|
13,05
|
+ 0,8 |
Lang, Kerstin
|
99
|
ATG
|
4
|
16
|
|
13,18
|
+ 0,8 |
Außerlechner, Sabrina
|
99
|
IAC-Pharmador
|
5
|
14
|
|
13,20
|
+ 0,8 |
Kickinger, Julia
|
99
|
UNION St. Pölten
|
6
|
12
|
|
13,67
|
+ 0,1 |
Schlosser, Alice
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
13,88
|
+ 1,1 |
Koberwein, Sabrina
|
01
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
13,92
|
+ 1,1 |
Pressler, Lena
|
01
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
14,05
|
+ 1,1 |
Glanninger, Jana
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
14,17
|
+ 1,1 |
Gumpenberger, Nina
|
00
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
|
|
14,38
|
+ 0,2 |
Fabi, Leona
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
|
|
300 Meter U16 Frauen |
Finale
|
41,21
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
42,01
|
Kickinger, Julia
|
99
|
UNION St. Pölten
|
2
|
21
|
|
42,61
|
Erlacher, Julia
|
00
|
MLG Sparkasse
|
3
|
18
|
|
42,66
|
Teufel, Nadine
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
4
|
16
|
|
43,74
|
Möstl, Anna
|
99
|
UNION Salzburg LA
|
5
|
14
|
|
44,68
|
Tauber, Ruth
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
45,25
|
Franke, Lisa
|
99
|
UNION Salzburg LA
|
|
|
|
|
|
1000 Meter U16 Frauen |
Finale
|
03:05,68
|
Wohlfahrt, Cornelia
|
00
|
LAC Klagenfurt
|
1
|
24
|
|
03:06,17
|
Höller, Adriana
|
01
|
LC Waldviertel
|
2
|
21
|
|
03:07,29
|
Schwarz, Bernadette
|
99
|
ULC Riverside Mödling
|
3
|
18
|
|
03:09,80
|
Bredlinger, Caroline
|
01
|
LT Bgld Eisenstadt
|
4
|
16
|
|
03:11,50
|
Seiler, Lotte
|
01
|
Post SV Graz
|
5
|
14
|
|
03:12,34
|
Brückler, Hannah
|
01
|
UAB Athletics
|
6
|
12
|
|
03:16,05
|
Oberndorfer, Lisa
|
99
|
LCAV Jodl packaging
|
|
|
|
03:16,99
|
Edler, Julia
|
01
|
LT Bgld Eisenstadt
|
|
|
|
03:17,66
|
Rischka, Fiona
|
00
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
|
|
|
03:19,49
|
Steinacher, Olivia
|
00
|
ATSV Ternitz
|
|
|
|
03:24,06
|
Riener, Sandra
|
00
|
LC Waldviertel
|
|
|
|
|
|
3000 Meter U16 Frauen |
Finale
|
10:52,67
|
Wohlfahrt, Cornelia
|
00
|
LAC Klagenfurt
|
1
|
24
|
|
11:05,46
|
Seiler, Lotte
|
01
|
Post SV Graz
|
2
|
21
|
|
11:05,59
|
Oberndorfer, Lisa
|
99
|
LCAV Jodl packaging
|
3
|
18
|
|
11:07,71
|
Brückler, Hannah
|
01
|
UAB Athletics
|
4
|
16
|
|
11:23,03
|
Steinacher, Olivia
|
00
|
ATSV Ternitz
|
5
|
14
|
|
11:27,37
|
Dür, Barbara
|
00
|
USKO Melk
|
6
|
12
|
|
11:28,92
|
Dutka, Helena
|
01
|
UNION Salzburg LA
|
|
|
|
11:29,74
|
Hammer, Veronika
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
11:35,54
|
Kurill, Felicitas
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
11:37,94
|
Waxenecker, Helene
|
01
|
USKO Melk
|
|
|
|
12:09,55
|
Bogdan, Bianca
|
00
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
|
|
80 Meter Hürden 76,2cm/8,00m U16 Frauen |
Finale
|
11,93
|
- 0,4 |
Möstl, Anna
|
99
|
UNION Salzburg LA
|
1
|
24
|
|
11,95
|
+ 0,0 |
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
21
|
|
12,24
|
- 0,4 |
Novacek, Lena
|
99
|
Union Pottenstein
|
3
|
18
|
|
12,34
|
- 0,4 |
Lindner, Magdalena
|
00
|
ULV Krems
|
4
|
16
|
|
12,38
|
+ 0,0 |
Springer, Leonie
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
5
|
14
|
|
12,71
|
- 0,4 |
Lang, Kerstin
|
99
|
ATG
|
6
|
12
|
|
12,81
|
+ 0,0 |
Limbeck, Kerstin
|
99
|
DSG Wien
|
|
|
|
12,82
|
+ 0,0 |
Hinterreiter, Linda
|
01
|
ULC Linz Oberbank
|
|
|
|
13,07
|
+ 0,0 |
Kropiunik, Maja
|
00
|
LC Villach
|
|
|
|
13,22
|
+ 0,0 |
Schnabel, Jana
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
|
|
|
|
|
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Frauen |
Finale
|
45,62
|
Novacek, Lena
|
99
|
Union Pottenstein
|
1
|
24
|
|
45,89
|
Außerlechner, Sabrina
|
99
|
IAC-Pharmador
|
2
|
21
|
|
46,33
|
Limbeck, Kerstin
|
99
|
DSG Wien
|
3
|
18
|
|
49,50
|
Langenreither, Lena
|
99
|
LCA Umdasch Amstetten
|
4
|
16
|
|
51,04
|
Kolb, Julia
|
99
|
LCAV Jodl packaging
|
5
|
14
|
|
52,50
|
Wiener, Ivonne
|
99
|
ATS-Pinkafeld
|
6
|
12
|
|
|
|
4 x 100 Meter Staffel U16 Frauen |
Finale
|
50,92
|
Franke, Lisa
Ebner, Selina
Möstl, Anna
Grünwald, Ingeborg
|
99
00
99
01
|
UNION Salzburg LA
|
1
|
48
|
|
51,94
|
Tauber, Ruth
Lagger, Sarah
Grabner, Lisa
Klar, Viktoria
|
99
99
00
00
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
42
|
|
52,47
|
Dampier, Jasmin
Lindner, Magdalena
Gansterer, Caroline
Gansterer, Antonia
|
99
00
01
01
|
ULV Krems
|
3
|
36
|
|
52,63
|
Novak, Jana
Eichardt, Rahel
Springer, Leonie
Fabi, Leona
|
99
99
00
00
|
ULC Riverside Mödling
|
4
|
32
|
|
53,06
|
Limbeck, Astrid
Genis, Emilie
Limbeck, Kerstin
Gschlenk, Hanna
|
01
01
99
99
|
DSG Wien
|
5
|
28
|
|
53,34
|
Schneeberger, Lisa
Schorm, Andrea
Schlosser, Alice
Wondraschek, Sigrid
|
99
00
00
99
|
ATSV OMV Auersthal
|
6
|
24
|
|
|
|
Hochsprung U16 Frauen |
Finale
|
1,65
|
Knichtl, Laura
|
99
|
TS Lustenau
|
1
|
24
|
|
1,65
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
21
|
|
1,53
|
Wiener, Ivonne
|
99
|
ATS-Pinkafeld
|
3
|
18
|
|
1,53
|
Limbeck, Kerstin
|
99
|
DSG Wien
|
4
|
16
|
|
1,50
|
Ebner, Selina
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
5
|
14
|
|
1,45
|
Klar, Viktoria
|
00
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
12
|
|
1,45
|
Novacek, Lena
|
99
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
|
|
Stabhochsprung U16 Frauen |
Finale
|
3,10
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
2,90
|
Niederdorfer, Melanie
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
2
|
21
|
|
2,70
|
Madl, Patricia
|
99
|
SU IGLA long life
|
3
|
18
|
|
2,40
|
Astner, Sandra
|
01
|
TS Raika Schwaz
|
4
|
16
|
|
2,40
|
Wondraschek, Sigrid
|
99
|
ATSV OMV Auersthal
|
4
|
16
|
|
2,40
|
Schmid, Jennifer
|
00
|
LCA Umdasch Amstetten
|
4
|
16
|
|
2,20
|
Hainy, Alena
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
|
|
|
|
|
Weitsprung U16 Frauen |
Finale
|
5,81
|
+ 1,6 |
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
24
|
|
5,62
|
+ 1,1 |
Obetzhofer, Andrea
|
99
|
TS Raika Schwaz
|
2
|
21
|
|
5,32
|
+ 0,0 |
Springer, Leonie
|
00
|
ULC Riverside Mödling
|
3
|
18
|
|
5,16
|
+ 1,1 |
Ebner, Selina
|
00
|
UNION Salzburg LA
|
4
|
16
|
|
5,09
|
+ 2,5 |
Posch, Isabel
|
00
|
TS Lustenau
|
5
|
14
|
|
5,03
|
+ 0,8 |
Novacek, Lena
|
99
|
Union Pottenstein
|
6
|
12
|
|
5,00
|
+ 0,2 |
Grünwald, Ingeborg
|
01
|
UNION Salzburg LA
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 3,00kg U16 Frauen |
Finale
|
12,90
|
Obetzhofer, Andrea
|
99
|
TS Raika Schwaz
|
1
|
24
|
|
12,02
|
Schwarz, Lena
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
21
|
|
11,64
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
18
|
|
11,54
|
Münzer, Lena
|
99
|
LC Villach
|
4
|
16
|
|
11,38
|
Ötsch, Theresa
|
99
|
ATSV Ternitz
|
5
|
14
|
|
10,65
|
Außerlechner, Sabrina
|
99
|
IAC-Pharmador
|
6
|
12
|
|
10,63
|
Piskor, Melanie
|
00
|
ULC Dornbirn
|
|
|
|
9,92
|
Filz, Lisa
|
99
|
ATV Wr. Neustadt
|
|
|
|
9,89
|
Kabasser, Fabienne
|
99
|
TS "Jahn" Lustenau
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen |
Finale
|
37,36
|
Bostjancic, Lea
|
00
|
LAC Klagenfurt
|
1
|
24
|
|
35,80
|
Madl, Patricia
|
99
|
SU IGLA long life
|
2
|
21
|
|
32,99
|
Knoll, Adriana
|
99
|
BSV-Brixlegg
|
3
|
18
|
|
32,91
|
Ötsch, Theresa
|
99
|
ATSV Ternitz
|
4
|
16
|
|
30,87
|
Wimpissinger, Claudia
|
99
|
BSV-Brixlegg
|
5
|
14
|
|
30,23
|
Schwarz, Lena
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
12
|
|
28,80
|
Grabner, Lisa
|
00
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
28,10
|
Baudis, Clara
|
01
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
25,61
|
Radlingmayr, Eva
|
00
|
Atus Knittelfeld
|
|
|
|
25,08
|
Kabasser, Fabienne
|
99
|
TS "Jahn" Lustenau
|
|
|
|
22,78
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf 3,00kg U16 Frauen |
Finale
|
45,32
|
Meklau, Tatjana
|
99
|
Atus Knittelfeld
|
1
|
24
|
|
37,90
|
Baudis, Clara
|
01
|
ATSV OMV Auersthal
|
2
|
21
|
|
36,27
|
Wimpissinger, Claudia
|
99
|
BSV-Brixlegg
|
3
|
18
|
|
34,93
|
Anosike, Alisha
|
00
|
ATSV Linz LA
|
4
|
16
|
|
34,66
|
Wondraschek, Sigrid
|
99
|
ATSV OMV Auersthal
|
5
|
14
|
|
28,98
|
Schwarz, Lena
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
12
|
|
27,92
|
Schorm, Andrea
|
00
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
25,47
|
Haslwanter, Lea
|
99
|
LCT-Innsbruck
|
|
|
|
|
|
Speerwurf 400g U16 Frauen |
Finale
|
47,36
|
Madl, Patricia
|
99
|
SU IGLA long life
|
1
|
24
|
|
46,40
|
Münzer, Lena
|
99
|
LC Villach
|
2
|
21
|
|
42,16
|
Wiener, Ivonne
|
99
|
ATS-Pinkafeld
|
3
|
18
|
|
39,63
|
Lagger, Sarah
|
99
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
16
|
|
38,88
|
Novacek, Lena
|
99
|
Union Pottenstein
|
5
|
14
|
|
37,04
|
Filz, Lisa
|
99
|
ATV Wr. Neustadt
|
6
|
12
|
|
36,62
|
Ikpe, Teresa
|
99
|
TS Raika Schwaz
|
|
|
|
34,14
|
Knichtl, Laura
|
99
|
TS Lustenau
|
|
|
|
33,11
|
Knoll, Adriana
|
99
|
BSV-Brixlegg
|
|
|
|
31,62
|
Blamhofer, Jasmin
|
99
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
23,54
|
Lorenz, Nina
|
00
|
Union LA Eugendorf
|
|
|
|
|
|
ÖLV Cup Teilnahmepunkte U16 Frauen |
Finale
|
--
|
ATSV Auersthal, Frauenteam
|
97
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
13
|
|
--
|
Union Salzburg, Frauenteam
|
97
|
UNION Salzburg LA
|
|
9
|
|
--
|
SV Schwechat, Frauenteam
|
97
|
SVS-Leichtathletik
|
|
8
|
|
--
|
ULC Linz, Frauenteam
|
97
|
ULC Linz Oberbank
|
|
8
|
|
--
|
Zehnkampf UNION, Frauenteam
|
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
|
5
|
|
--
|
SU Pottenstein, Frauenteam
|
06
|
Union Pottenstein
|
|
5
|
|
--
|
TS Lustenau, Frauenteam
|
06
|
TS Lustenau
|
|
5
|
|
--
|
LCA Umdasch Amstetten, Frauenteam
|
06
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
4
|
|
--
|
KSV LCA, Frauenteam
|
06
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
|
4
|
|
--
|
TS Raika Schwaz, Frauenteam
|
06
|
TS Raika Schwaz
|
|
3
|
|
--
|
DSG Wien, Frauenteam
|
97
|
DSG Wien
|
|
3
|
|
--
|
BSV Brixlegg, Frauenteam
|
06
|
BSV-Brixlegg
|
|
3
|
|
--
|
ATUS Knittelfeld, Frauenteam
|
06
|
Atus Knittelfeld
|
|
3
|
|
--
|
ULC Mödling, Frauenteam
|
97
|
ULC Riverside Mödling
|
|
2
|
|
--
|
Union St.Pölten, Frauenteam
|
97
|
UNION St. Pölten
|
|
2
|
|
--
|
SU IGLA Long life, Frauenteam
|
06
|
SU IGLA long life
|
|
2
|
|
--
|
PSV Hornbach Wels, Frauenteam
|
06
|
PSV-HORNBACH Wels
|
|
2
|
|
--
|
LC Waldviertel, Frauenteam
|
06
|
LC Waldviertel
|
|
2
|
|
--
|
MLG Sparkasse, Frauenteam
|
06
|
MLG Sparkasse
|
|
2
|
|
--
|
ATV Wr. Neustadt, Frauenteam
|
06
|
ATV Wr. Neustadt
|
|
2
|
|
--
|
Union LA Eugendorf, Frauenteam
|
06
|
Union LA Eugendorf
|
|
2
|
|
--
|
LAC Klagenfurt, Frauenteam
|
97
|
LAC Klagenfurt
|
|
1
|
|
--
|
LC Villach, Frauenteam
|
06
|
LC Villach
|
|
1
|
|
--
|
ATSV Linz, Frauenteam
|
97
|
ATSV Linz LA
|
|
1
|
|
--
|
HSV Laufsport Kaisersteinbruch, Frauenteam
|
06
|
HSV Laufsport Kaisersteinbruch (BLV)
|
|
1
|
|
--
|
LC Tirol Innsbruck, Frauenteam
|
06
|
LCT-Innsbruck
|
|
1
|
|
--
|
ULC Dornbirn, Frauenteam
|
06
|
ULC Dornbirn
|
|
1
|
|
--
|
LT Bgl Eisenstadt, Frauenteam
|
06
|
LT Bgld Eisenstadt
|
|
1
|
|
--
|
ATSV Ternitz, Frauenteam
|
06
|
ATSV Ternitz
|
|
1
|
|
--
|
USKO Melk, Frauenteam
|
06
|
USKO Melk
|
|
1
|
|
--
|
LCAV Jodl Packaging, Frauenteam
|
06
|
LCAV Jodl packaging
|
|
1
|
|
--
|
LCU Euratsfeld, Frauenteam
|
06
|
LCU Euratsfeld
|
|
1
|
|
|
|
100 Meter U14 keine Windmessung U14 Frauen |
|
|