|
18. Masters Europameisterschaften Zittau/GER, Hradek nad Nisou/CZE, Bogatynia/POL 16.08.2012 - 25.08.2012
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
10.000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
Marathon Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Hürden 91,4cm Allgemeine Klasse Männer
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Hammerwurf 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Gewichtswurf 15,88kg Allgemeine Klasse Männer
-
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Männer
-
20km Straßengehen Allgemeine Klasse Männer
-
100 Meter Hürden 91,4cm M50/M55 Masters Männer
-
100 Meter Hürden 83,8cm M60/M65 Masters Männer
-
300 Meter Hürden 76,2cm M60/M65 Masters Männer
-
400 Meter Hürden 83,8cm M50/M55 Masters Männer
-
Kugelstoß 3,00kg M80+ Masters Männer
-
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer
-
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer
-
Diskuswurf 1,50kg M50/M55 Masters Männer
-
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer
-
Hammerwurf 6,00kg M50/M55 Masters Männer
-
Hammerwurf 5,00kg M60/M65 Masters Männer
-
Hammerwurf 6,00kg M50/M55 Masters Männer
-
Speerwurf 400g M80+ Masters Männer
-
Speerwurf 700g M50/M55 Masters Männer
-
Gewichtswurf 9,08kg M60/M65 Masters Männer
-
Gewichtswurf 11,34kg M50/M55 Masters Männer
-
Zehnkampf M35/M45 Masters Männer
-
Zehnkampf M50/M55 Masters Männer
-
Zehnkampf M35/M45 Masters Männer
-
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
10.000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
Marathon Allgemeine Klasse Frauen
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Frauen
-
10km Straßengehen Allgemeine Klasse Frauen
-
80 Meter Hürden 68,6cm/7m W60+ Masters Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen
-
Diskuswurf 0,75kg W75+ Masters Frauen
-
Hammerwurf 3,00kg W50+ Masters Frauen
-
Speerwurf 400g W75+ Masters Frauen
-
Gewichtswurf 7,26kg W50/W55 Masters Frauen
-
Gewichtswurf 5,45kg W60-W70 Masters Frauen
-
Siebenkampf W60-W70 Masters Frauen
-
Siebenkampf W40/W45 Masters Frauen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
|
Semifinale
|
|
Vorlauf
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
|
Semifinale
|
|
Vorlauf
|
|
|
400 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
|
Vorlauf
|
02:04,75
|
Seiringer, August
|
70
|
LCAV doubrava
|
|
|
M40 |
02:11,00
|
Gassner, Heinz
|
68
|
FH OÖ Sports Team
|
|
|
M40 |
02:05,67
|
Zeh, Florian
|
67
|
Cricket
|
|
|
M45 |
02:13,11
|
Weninger, Josef
|
66
|
LAC Raika Aschau
|
|
|
M45 |
02:21,36
|
Egger, Alois
|
56
|
TS Raika Schwaz
|
|
|
M55 |
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
10.000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
Marathon Allgemeine Klasse Männer |
|
400 Meter Hürden 91,4cm Allgemeine Klasse Männer |
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Hammerwurf 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Gewichtswurf 15,88kg Allgemeine Klasse Männer |
|
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Männer |
|
20km Straßengehen Allgemeine Klasse Männer |
|
100 Meter Hürden 91,4cm M50/M55 Masters Männer |
|
100 Meter Hürden 83,8cm M60/M65 Masters Männer |
|
300 Meter Hürden 76,2cm M60/M65 Masters Männer |
|
400 Meter Hürden 83,8cm M50/M55 Masters Männer |
|
Kugelstoß 3,00kg M80+ Masters Männer |
|
Kugelstoß 5,00kg M60/M65 Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,50kg M50/M55 Masters Männer |
|
Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer |
|
Hammerwurf 6,00kg M50/M55 Masters Männer |
|
Hammerwurf 5,00kg M60/M65 Masters Männer |
|
Hammerwurf 6,00kg M50/M55 Masters Männer |
|
Speerwurf 400g M80+ Masters Männer |
|
Speerwurf 700g M50/M55 Masters Männer |
|
Gewichtswurf 9,08kg M60/M65 Masters Männer |
|
Gewichtswurf 11,34kg M50/M55 Masters Männer |
|
Zehnkampf M35/M45 Masters Männer |
|
7257
|
Schiefermayer, Christopher
|
66
|
ALC Wels
|
3
|
|
|
M45 |
12,08/+0.4 |
6,01/-0.5 |
11,41 |
1,66 |
56,63 |
16,40/+0.7 |
34,03 |
3,60 |
43,71 |
04:56,65 |
|
6286
|
Weninger, Josef
|
66
|
LAC Raika Aschau
|
8
|
|
|
|
12,35/+0.4 |
5,44/-0.3 |
9,73 |
1,51 |
55,60 |
17,74/+0.7 |
30,42 |
2,90 |
35,90 |
04:51,92 |
|
4671
|
Hammer, Martin
|
74
|
UWW-LA
|
10
|
|
|
M35 |
12,41/+2.3 |
5,17/-0.1 |
8,67 |
1,66 |
55,97 |
17,00/+0.3 |
20,91 |
2,20 |
28,10 |
04:52,98 |
|
|
|
Zehnkampf M50/M55 Masters Männer |
|
4963
|
Bergauer, Anton
|
61
|
ULC Weinland
|
11
|
|
|
M50 |
13,29/-0.2 |
4,52/-0.5 |
9,46 |
1,42 |
62,44 |
19,38/+1.3 |
25,58 |
2,70 |
30,72 |
06:05,68 |
|
|
|
Zehnkampf M35/M45 Masters Männer |
|
0
|
Binna, Horst
|
67
|
ATSV Bad Aussee
|
|
|
|
aufg. |
12,00/+3.0 |
6,07/-1.2 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00/+0.0 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
00:00,00 |
|
|
|
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
10.000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
Marathon Allgemeine Klasse Frauen |
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
3,98
|
- 0,1 |
Maier, Marianne
|
42
|
TECNOPLAST TS Höchst
|
2
|
|
W65 |
3,23
|
+ 0,8 |
Schaden, Renate
|
39
|
ATSV Braunau
|
3
|
|
W70 |
3,24
|
- 2,0 |
Wladika, Jacqueline
|
44
|
TS Lauterach
|
10
|
|
W65 |
2,48
|
- 1,3 |
Viertbauer, Herta
|
45
|
UNION Salzburg LA
|
11
|
|
W65 |
4,26
|
+ 0,2 |
Zöller, Annerose
|
65
|
UWW-LA
|
13
|
|
W45 |
|
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
|
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Frauen |
|
10km Straßengehen Allgemeine Klasse Frauen |
|
80 Meter Hürden 68,6cm/7m W60+ Masters Frauen |
|
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen |
|
Diskuswurf 0,75kg W75+ Masters Frauen |
|
Hammerwurf 3,00kg W50+ Masters Frauen |
|
Speerwurf 400g W75+ Masters Frauen |
|
Gewichtswurf 7,26kg W50/W55 Masters Frauen |
|
Gewichtswurf 5,45kg W60-W70 Masters Frauen |
|
Siebenkampf W60-W70 Masters Frauen |
|
6075
|
Maier, Marianne
|
42
|
TECNOPLAST TS Höchst
|
1
|
|
|
W65 |
14,53/+0.2 |
1,21 |
11,07 |
31,59/+0.9 |
3,83/-0.2 |
19,62 |
03:40,18 |
|
3924
|
Wladika, Jacqueline
|
44
|
TS Lauterach
|
3
|
|
|
W65 |
19,34/+0.2 |
1,06 |
6,61 |
35,64/+0.9 |
3,25/+0.5 |
12,46 |
03:48,04 |
|
|
|
Siebenkampf W40/W45 Masters Frauen |
|
3549
|
Zöller, Annerose
|
65
|
UWW-LA
|
10
|
|
|
W45 |
15,89/-0.5 |
1,27 |
6,84 |
30,86/+1.1 |
4,08/+0.1 |
17,64 |
03:01,77 |
|
3051
|
Tacke, Claudia
|
69
|
ULC Zehnkampf Schönbrunn
|
16
|
|
|
W40 |
16,21/+0.2 |
1,45 |
7,90 |
32,96/+1.8 |
3,91/+1.8 |
22,30 |
03:18,43 |
|
|
|
|